Пан Стефан

Почему, когда доктор выписывает дешёвые таблетки, предупреждает об этом. Они дешёвенькие, 30 руб. А когда за 1000 руб, то молчит. Вроде бы, должно быть наоборот ...

Ответы
Старый Волчара

Я вообще то не доверяю врачам, но тут они между молотом и наковальней.
У них есть инструкция и они выписывают не то что вам надо а то что по инструкции положено, потому как если он выпишет то что вам надо а не по инструкции то больница денежек не получит а его уволят. Сговор с фармацевтами это отдельный случай.
Порядочные врачи пытаются намекнуть как то, но не все понимают, а если врач напрямую скажет "я выписал это потому что так требуют, но оно вам навредит а вам нужно это" то он рискует нарваться на неадекватного пациента или их родственников, знакомых, которые устроят скандал и врача не только уволят с волчьим билетом и нигде больше не возьмут но еще и посадить могут.

Fedor Shkenev

У нас обычно предупреждает. Выписывает "название" и говорит-есть отечественные, но я рекомендую либо вот такие, либо вот такие. Я как-то спросил-"а почему?"-и он мне ответил примерно так: в отечественных субстанция(действующее вещество) более "грязная"-т.е. не очень понятно сколько ее там в реальности. НО-да, не секрет, что по больницам и поликлиникам ходят прям целые бригады коммивояжеров с проспектами, бонусами, халатами, .............-внедряют подшефный товар.....

Владимир Ляпин

Ты ещё молод, сам купишь себе лекарства. Станешь пенсионером, будешь покупать со скидкой 50%. А после 70-ти тебе вообще будут выписывать бесплатные таблетки, капли и пр.

Пан Стефан

А зачем ты переводишь вопрос на меня? Я был последний раз в поликлинике в 1998-ом.

Владимир Ляпин

Рад за тебя. Но то, что ты пишешь хрень с чьих-то уст, не делает тебе чести.

Пан Стефан

Это так. Не хрень.

Владимир Ляпин

Ладно, не сердись. Ради красного словца... Христос Воскресе!

Пан Стефан

Воистину воскресе!

V/
V/S/G/

а это ещё у него договорённости с той аптекой нет..вот будет и ВСЁ всё по тыщи будет вам ывписывать не сумлевайтесь

Виктор Маркелов

Тогда надо выписывать таблетки от жадности. И побольше, побольше...

Фе
Феникс*

чтоб не откачивать больного прямо на приёме в кабинете‼️🤣

Герцог Альба

Напоминает, что здоровье не купишь ни за какие деньги.

Суфия Каримова

Нет,теперь спрашивают,можем ли себе позволить такое

Пан Стефан

Бывает. Но не каждый врач ...

..
.....Яна

Тайные договорённости докторов и фармацевтов..

Пан Стефан

Похоже на то.

Вадим Семененок

Дешёвые значит плохие ,вот и предупреждает.😁

Пан Стефан

Совсем не всегда так. Есть недорогие отечественные таблетки, не хуже импортных.

Liza

не встречалось.мож вы у него в любимчиках😊

Вера Гудкова

Почти всегда выписывают самые дорогие

Вера Гудкова

конечно жалко

Игорь L

а говорят, везде одинаково

Вера Гудкова

Но у нас ещё остались врачи в поликлинике.

Игорь L

значит еще остались кое-где..

Надежда Из Сибири

А у нас только одна осталась и то на медосмотре только сидит

Сибирячка

Молчит, чтобы бурю эмоций не вызвать

Пан Стефан

Русский язык богат эпитетами! 🤣

Сибирячка

А нам нужны факты)

Пан Стефан

Какие?

Чи
Чин

на пайке ихнем сидит и тупо молчит

Peva Peva

Кто-то прав...дешевые не помогут

Пан Стефан

Помогают.

Надежда Борисова

Кругом спекулянты

Пан Стефан

Нужен Сталин.

Надежда Борисова

Нужен.согласна

Böser Homlin

Хрен их знат

Böser Homlin

Вот и я не знаю. Была в Украине, сейчас не в курсе где она

Пан Стефан

Лето красное пропела ... 🤷

Böser Homlin

Да лан, пусть поет и пляшет, птица вольная😁

Пан Стефан

Ничего. Нарису́ется ещё. Что не сотрёшь ... 😁

Böser Homlin

Может и так) реал наступит и вернется в родные пенаты

Митяев

Полный бред

Александр Грызлов

Нп знаю

Галина А.

Хммм..