Алена Шанибова

Разве справедливо что папа Карло забрал куклы принадлежавшие Карабасу?

Ответы
Alexander Hurgel

Карабас-Барабас издевался над данными куклами и они сами убежали от него - это во-первых! А во-вторых: потайная дверца, для входа в новый театр, находилась в каморке папы Карло. Поэтому вышеуказанный театр принадлежал папе Карло, а куклы сами перешли к нему на работу! И это Карабас-Барабас со своими приятелями: Дуремаром, Лисой Алисой и котом Базилио хотели обокрасть папу Карло и маленького глупенького БуратинО!

Алена Шанибова

Ну... не такой уж он и глупенький. Очаровать Тартилу у него получилось не хило!

Alexander Hurgel

Да, - старую, хотя и умную, черепаху и, ещё, жабу

Ник 137

Хм....а Вы помните кто автор этого произведения и время в которое он его писал и для кого ?....Лозунг "Кто был ничем - тот станет всем"....экспроприация, тасязать....воспитание строителей коммунизма, призванных грабить богатых во благо бедных....Кем был Карло ? по профессии, помните ?....Профессиональным нищим, иногда подрабатывающим игрой на шарманке, пока она не сломалась....починить-то её он не мог.....

Дима Школьников

он их не забирал. Куклы провели референдум с привлечением иностранных независимых наблюдателей. Собрали кворум и проголосовали за независимость от Карабаса. "Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок!" ("Сказка о золотом петушке" А.С.Пушкин)

Алена Шанибова

Тогда надо было идти до конца, свергнуть Карабаса и провозгласить Карло новым директором. Чем сбегать всей частной кампанией в коморку.

Дима Школьников

нууу...это уже совсем другая история.

Михаил Сивоконев

Нет конечно. Куклы не его собственность.И он не имел право. Но это сказка и куклы там живые. А он принудительнодержал их у себя. Из этого следует. Что он нарушил закон. Да и не один, ведь он ещё их и бил.

Алена Шанибова

Да, было дело

Федор Михайлов

Вообще то они убежали от Карабаса -Барабаса. То есть, они яваляются беженцами. А папа Карло принял беженцев и предоставил им крышу и кусок хлеба. Всё в духе последнего времени. По- моему, справедливо.

Алена Шанибова

Теперь все ясно

Мартина

папа Карло настрогал лишь Буратино, кто принял руководство в новом театральном кружке еще под большим вопросом. Мальвина вообще не могла разобраться в предпочтениях(

Алена Шанибова

Революционер!

Мартина

почему революционер?

Алена Шанибова

Восстал и увел народ с собой

Мартина

прям Ленин и Крупская в поисках лучшей доли, она кажется тоже в бега подалась

Любовь ************

В мире все справедливо, только мы не хотим этого принять. Что посеешь, то и пожнешь.. Какой мерою вы меряете, такой и вам мерять будут.

Л*
Любовь ***********

Канечно не справедливо- нужно было Карабаса лишить в начале кукольно -родительских прав..а потом папе Карло оформить опекунство...

Алена Шанибова

Вот! Самый аргументированный ответ!

Л*
Любовь ***********

))) ХИ спасибо)

Валерий Евдокимов

я могу утверждать, что это был рейдерский захват! А может бытовуха и нищета толкнула его на криминал ..... От безысходности!

Алена Шанибова

Надоело лук есть, потянуло на ананасы

Валерий Евдокимов

Я чем Вам здесь могу быть полезен?! За ананасами сбегать?!

Алена Шанибова

Нее, я на урозе, так что ананасы до 20:00 мне нельзя

Валерий Евдокимов

У Вас есть еще вопросы?!

Marina Soblis

Несправедливо, как и то, что писатель Алексей Толстой переиначил сказку Карло Коллоди "Пиноккио". Это называется плагиат.

Сергей Андреев

По-моему очень революционно, в плане собственности, а в плане справедливости, особенно социальной, вполне оправдано)

Рабыня Изаура

Карабас не переоформил право собственности после революции кукол? Надо мягче в суде, все могло назад прийти в руки.

Алена Шанибова

Как все серьезно то

Павел Гришин

Сказку то вспомни.Если бы жена ко мне так же как карабас относилась,Сквозь стену бы сбежал,не то что через холст

Виктор Ковтун

Он их делал для всех,на продажу,на расхват были,вот и пахал денно и ночьно,алчный был тип.Кукольный театр

Алена Шанибова

Как все сложно

Юрий Ткачёв

Капиталиска...,папа Карло, свободу куклам,а ты...,в рабство,крипосное право,ай яй яй...,вот-бы тебе такое...

Алена Шанибова

Получается шило на мыло. Оба хороши

Юрий Ткачёв

К родетелям, ты хорошо относися,но всетаки они мешают,а Карабас Барабас это режистёр,очень плохой,нето что родители...

Разит Султангиров

Мне кажется Вы неправильно интепретировали цель сказки, куклы сами перешли к папе. Это как с Крымом...

Надежда Воронцова

Да справедливо, как в жизни Карабаса лишили прав за плохое поведение а Карло их усыновил и удочерил

Сергей Ситкин

Он их не забирал.рни сами обьявили независимость провели голосование и отсоеденились от карабаса

Сергей Ситкин

Он их не забирал.рни сами обьявили независимость провели голосование и отсоеденились от карабаса

Николай Матвеев

Жалко Карабаса, но что поделаешь против силы у него не нашлось ничего,..... рекет. Менты купленные...