Евгений

Всегда удивлялся умению некоторых писателей придумывать грандиозные эпические истории, такие, как Игра Престолов. Придумать мир, сотню персонажей и развивать их отношения и привести все к логическому завершению - как это только возможно!!!Такие писатели - гении. А вы как считаете?)

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Это ещё что. Придумать мир это пол дела. Создать историю, чтобы от начала до конца было всё логично и связано, чтобы ничего не выпадало из контекста, продумать абсолютно всё, вплоть до последнего шага персонажа 10-го плана. Хочу драться с каждым, кто говорит, что писательство это проще простого.

Евгений

Как понимаю, вы профессионально занимаетесь писательским трудом, Анастасия?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну это громко сказано. Мой максимум это фанфики. Хобби чисто для себя и пары читателей на одном сайте. Поэтому представление имею. Да и любой человек, который хотя бы на секундочку задумается, каково это – создать хотя бы одну книгу, сможет понять, что это не дело пары часов.

Евгений

Понимаю)

Александр

Странное дело - когда начинаешь писать, персонажи сами выписываются и вытворяют всё, что им взбредёт в голову...Остаётся лишь записать их похождения, пока им не надоест, вот тогда пишется финал...

Евгений

Из личного опыта, Александр?

Александр

Да.

Евгений

🤝 Уважаю)

Тамара Новикова

или из тех миров,Фантастика нашего детства-Туманность Андромеды,Лезвие бритвы,Голов профессора Доуэля-господи такой примитив.Современная фантастика-ну обчитаешься

Евгений

🙂

♪♪
♪♪♪♪♪

Есть один нюанс, писатели вольны делать выбор за своих персонажей. Если писателю надо, чтоб персонаж повёл себя именно так, то персонаж именно так и поступит!

Евгений

само собой разумеется.

♪♪
♪♪♪♪♪

Не всегда поэты гениальны! Хотя ваше мнение не исключаю!

Евгений

далеко не все писатели тоже. Я именно про гениев!

Василиса

Я вчера смотрела 3 и4 серию. И тоже самое говорила мужу . Как можно так развернуто описать каждого героя. Описать характеры стольких персонажей... Это супер!!!

Евгений

Вот!

Василиса

😁👍

Евгений

🙂

Ел
Елена

И не запутаться в героях. В "Игре престолов" очень много персонажей. Джоан Роулинг свою историю про волшебников до сих пор пишет.

Евгений

Она молодец)

Галина

СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ ВИД ЛЮДЕЙ ,У КОТОРЫХ РАЗВИТА ФАНТАЗИЯ ,ОНА СОЗДАЕТ САМА НА ОСНОВЕ ЗНАНИЙ КАРТИНУ ДЕЙСТВИЙ И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ .

Евгений

Возможно и я буду что-то перечитывать. Пока желания нет.

Галина

Я СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧУ ПЕРЕЧИТАТЬ ТЕГЕРАН автор СЕВУНЦ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НАШЛА , ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КУРДОВ И ИХ БОРЬБУ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ .

Евгений

🙂🤝

Галина

Спасибо за беседу .

Евгений

Пожалуйста, Галина)

Юлия Александровна

да , Толкиен тоже написал большое произведение, как вывести сюжет и ни чего не забыть это надо очень много трудится

Евгений

Это был труд всей его жизни. Согласен.

Юлия Александровна

и когда он это писал небыло компьтеров

Евгений

Честь ему и хвала. Открыл для себя мир Толкиена лет совсем еще юным. Находился под очарованием долгий период времени.

Ѻлегъ

не гении. просто они способны видеть и осознавать параллельные реальности, которые и описывают в своих книгах

Евгений

Возможно.

Ѻлегъ

иначе, как по другому объяснить этот феномен, Женя? ...к тому же, Кемерон в своём "Аватаре" в точности воспроизвёл Пандору Стругацких. а такие совпадения на пустом месте возникнуть не могут ...вопрос о плагиате, увы, имеет право на существование, но, Кемерон утверждает, что не знал о Пандоре Стругацких

Евгений

Тут есть над чем задуматься.

Ѻлегъ

😉🤝

Евгений

🤝

Изя Моргенштерн

Мне кажется, сложнее грамотно описать, а не придумать. По этому авторов писатели называют а не придумыватели. )

Евгений

Интересно)

Изя Моргенштерн

Например я представил себе дерево. Во вех подробностях. Ну фантазия разыгралась. Я пытаюсь его описать. Большое, ветвистое дерево. Перечитываю, не совсем то, что я представил. Начинаю приписывать подробности. Появляется подробнейшее описание дерева. Настолько запутанное, что никто уже не помнит, с чего начиналось описание дерева, дочитав до конца абзаца. И вот эта золотая середина, умение донести именно ту картинку, которую представил, и есть самое сложное. А навыдумвать всякого, дело не такое уже хитрое. )

Евгений

Это точно. нужно писать коротко, ярко и понятливо.

Вячеслав Алёхин

Ну не знаю, таких историй в истории вагон и маленькая тележка.

Евгений

Так и гениев немало.

Вячеслав Алёхин

Из современных не замечал...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Такие истории не одним человеком сочиняются а командой

Евгений

возможно. Тогда все объясняется.

Yts - 62

Грибки сейчас не только в Амстердаме продаются😁

Сабрина

а я над сочинениями в школе всегда рыдала...

Евгений

Так впечатляли?)

Сабрина

писать их не получалось

Евгений

Вот как) Я их тоже писать не любил.

Скромница

конечно...только они не одни,наверно пишут

Евгений

Вполне возможно, что одни, Анастасия. Почерк автора видно.

Скромница

ну ладно..))

Евгений

🙂

Капитанская Дочка

я тоже задумывалась об этом)

Евгений

🙂🤝

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не читаю такое сложное

Евгений

🙂

Златка Золотая

Соглашусь с вами)

Евгений

🙂🤝

Наталья Кайдашова

Гении)!)

Евгений

🙂👍

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так же)

Евгений

🙂🤝