Николай Лаптев

На земле Земляки, а если на Марса, то Марсюки, или Марсяки, а на Венер кто?))

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Жители планет будут звучать как: Земляне, Марсиане, Венериане и т.д. А вот Земляк - это житель одной с кем-нибудь конкретной местности и не важно какая это планета🙃

🍒 Анастасия 🍒

Венерианцы*!

Николай Лаптев

Я про тех, кто рядом живёт на планетах, например на Земле в одном городе, или деревни рядом, это Земляки, на на луне, возможно Луняки, ну и так далее!))

🍒 Анастасия 🍒

Да как придумается, всё равно нет общепринятого слова😉

Николай Лаптев

Ну дак приколитесь над инопланетными созданиями, придумайте им название!))😉

🍒 Анастасия 🍒

Марсяня и Венеря🤣🤣🤣🤣 как от "земеля"😉

Николай Лаптев

Лунатя, Сатурнятя!))👍🤪🤣😂🌹🌹🌹

Андрей Григорьев

Что ж Вы так язык-то коверкаете? Земляне, Марсиане, Венерианцы. Неужели не читали фантастику? Впрочем, что я спрашиваю, конечно, не читали.

Николай Лаптев

Вопрос внимательней читай, если земляк, то имеется в виду именно "земляк", а не землянин!!!

Андрей Григорьев

Сам читай, что пишешь. Грамотей. Житель Земли это землянин, а никак не земляк. Кто и где тебя учил, жертва ЕГЭ. Вот неохота ругаться, но такие неграмотные откуда берутся?

Николай Лаптев

Да иди та хутор, бабочек ловить, два человека из одного города зовутся земляками. Грамотей!

Юлия Пак

Земляне...марсиане и венеряне.... А ЗЕМЛЯКИ - это из соседней деревни, если что...😉

Николай Лаптев

Про то и спросил, как на Венере с соседней деревни будет зваться?))

Юлия Пак

А там уже есть деревни?😲🤔

Николай Лаптев

А от куда я знаю, но если есть, то как то же должны зваться?))

Юлия Пак

Не знаете, так и не грузитесь.

Николай Лаптев

Не буду!))🌹🌹🌹

Три3Ло Zloe

Вот попадёшь на Марс с Венерой - местные тебя и научат. Чего щас-то паришься?

Николай Лаптев

Не судьба меня туда попасть!))

Три3Ло Zloe

Ну так сюда же попал . Мы-то научили. Те тож научат. А так тебе не к кому пока так обращаться - так и иди делом займись - ещё чё нить земляковое выучи.

Николай Лаптев

Точно, учиться ни когда не поздно!))👍

Три3Ло Zloe

🙂

Эл
Элексей

марсияне . их уже давно нет это были и убыли с земли

Николай Лаптев

Когда следил за этим, кто то зонды на подлёте уничтожал, сейчас ни чего сказать не могу, давно не отслеживал эту информацию!))

Эл
Элексей

они там были тела были другое животное динозаврики но там случилось так что невозможно жить и они пришли на землю . они построили атлантиду и сами себя же погубили .

Николай Лаптев

Понятно!))

Сергей Из Сибири

На венере свинец плавится ... какие уж там .... юки ...

Николай Лаптев

А им не обязательно состоять на 80+- % из воды, может у них вместо крови, как раз и свинец течёт!))

Галина Осташко

На Марсе марсиане, а на Венере-венерианцы

Николай Лаптев

Да уже и не важно, вопрос снят. Приятного отдыха!))🌹🌹🌹

Галина Осташко

Да, значит марсианин марсианину как-то называется. В в Вашем вопросе неправильно назван житель земли-земляк. Он землянин. А земляк-это с одного города ,например. Так как марсианин марси анину приходиться? не знаю

Николай Лаптев

Речь идёт о ЗЕМЛЯКЕ (не о ЗЕМЛЯНИНЕ) и в примере так же, на Марсе Марсюки, или Марсяки, осталось только как ни будь Венерианцев назвать! Неужели всё так сложно?))

Галина Осташко

Мы с Вами не понимаем дуг друга, я написала кто на Венере

Николай Лаптев

Не важно, в основном думают, что я "грамотей" и не правильно написал вопрос, так что чем, что то объяснять, счёл лучше удалить вопрос!))

Алекс Дол

кто сей час не спит ...все лунатики

Ар
Арина

Сказала бы Вам, так не поверите

Ар
Арина

Придётся время, узнаете...😊🥰

Николай Лаптев

Конечно, только узнавать торопиться не буду, может поживу подольше!))😉

Ар
Арина

Верно...они сами расскроются

Ар
Арина

Спасибо!♥️🤗

Zza-Zza-Lorak.

Марсианка ,Марсианен.

Zza-Zza-Lorak.

Почему? Правильно,так бы просто ответили, а по другому общение заводится))))

Николай Лаптев

Возможно, но вопрос уже удалил!))

Zza-Zza-Lorak.

Этот?Зря

Zza-Zza-Lorak.

Ха ха

Дуб Дубом

На луне-лунатики?)

Дуб Дубом

Вот такой спор возник...

Николай Лаптев

Если честно, то я про луну и мышей от вас впервые слышу!))

Дуб Дубом

Это известный факт 😉

Николай Лаптев

Я не на столько старый, не застал!))

Лёха Балалайкин

Венеритики !

Андрей Всехмудрейский

Сифилитики

Николай Лаптев

Дак все на Земле, Мужики с Марса, бабы с Венеры, а вот с Чукчами немного сложнее, по тому как не в курсе даже Google!))🤪🤣🤣🤣

Андрей Всехмудрейский

Чукчи живут в чуме

Николай Лаптев

Да, но от куда они?))

Андрей Всехмудрейский

Откуда и все. Из женского детородного органа😂

Elchin Kuliyev

венерологи

Rima Kravcenko

Венерники

Андрей Евдокимов

Венерасты

Константин

Венерюки

Николай Лаптев

Тоже не плохо, звучит как почти Землянюки!))👍😊🤪

Константин

Красиво

Александр Грызлов

Венеряки

Лена Петрова

Венерюги

Николай Лаптев

Тоже не плохо!))🌹🌹🌹

Лена Петрова

А то !

Олег Соколов

Пилоры

Олег Соколов

ПФРОМТИ ГН ТПЕ К НАПИСАЛ