Moon Light

Закрыть гештальт.. 🤔
Очень популярно и жизненно.
Как понимаете? Много дверок в прошлое закрыли? 💔
Умеете ли жить здесь и сейчас?😉

Ответы
Анатолий Грачёв

Я - поклонник модели П. Д. Успенского с параллельными руслами "проживания" одной и той же жизни. Мне иногда снятся ситуации, которые в будущем уже не возможны, но были возможны в определённый период. Например: относительно недавно мне приснился физик-теоретик Виктор Катющик (когда он ещё был только молодым аспирантом наверное), он в том сновидении остановился у меня дома (гостил, видимо в Питере) переночевать, а я его пустил как собрата по духу. А сейчас он крутой и знаменитый и мой вопрос про Петра Успенского и его рассуждения про модель Эйнштейна и собственную альтернативу - матёрый и важный Витя Катющик просто проигнорирует.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Многие покупаются на популярность сего так сказать "чуда", но мало кто вникает в суть.
Чтобы вникнуть достаточно представить сколько этих дверок может быть. 10, 20, 100... возможно больше.
50 лет опыта... сколько времени уйдет на закрытие? Правильно, может не хватить и жизни. И что интересно, что в процессе будут открываться новые. Это крысиные бега.
Проще найти ключ к одной, основной двери, остальные вопросы отпадут сами.
Общался со многими современными психологами, почти все действуют по одному букварю и механично. Прогресс затуманил их ум.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно мыслите, а не плохая "таблетка", если так ее можно назвать, это изучить что такое страх и избавиться от него.
С этим и уйдут психологические проблемы.

Moon Light

Как вариант. Страх, сомнения главный тормоз жизни.

Вячеслав Скульский

но еще больше интересно, что ум для того, чтобы страх придумать. гравитация тоже страшна и мы к ней мгновенно привыкаем, когда прыгаем в воду с пальмы.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если есть страх, не привыкнешь.

Вячеслав Скульский

страх все то что не известно, все правильно к неизвестному невозможно привыкнуть.

Ал
Александр

Решить проблемы🤔
Как понимаете это главная проблема в жизни! Стирают героическое прошлое, крушат лики старых вождей уничтожают искусство и литературу.💔
Как теперь научится жить здесь и сейчас не зная прошлого?😉
Я правильно вас понял

Moon Light

Я не про историческое и литературное достояние.

Ал
Александр

Тогда я вас не понял😉🍀🤝

Ирина Бодунова

Это значит отдать (закрыть) долги. Причём, как материальные, так и моральные. Скорее даже более моральные. Я бы хотела купить танк и заехать на несколько адресов. Так, просто поздороваться.

Moon Light

Кстати, вполне себе хороший способ закрыть их)) 👍😀

Alina Nn

всегда стараюсь удерживать внимание в настоящем моменте. И запретила себе критиковать, судить, сравнивать. И разучилась обижаться🥳это так прикольно, оказывается.

Alina Nn

не люблю всякие афоризмы, но некоторые точно сказаны. Человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества. Ошо Бесполезность – первое условие роскоши. С. Дали

Moon Light

У меня долгая и трудная дорога)

Alina Nn

я тоже через тернии прошла....да ещё такие, что врагу не пожелаешь.

Moon Light

Могу представить. Поэтому Вы и вызываете у меня только тёплые, положительные эмоции))

Alina Nn

👏🥳взаимно!🌹

Владимир Лунин

Почему это понятие-гештальт- не правильно используют? Гештальт- это понятие из одного направления психологии- гештальтизма, и там оно имеет совсем другой смысл...

Moon Light

Для пациентов. Чем умнее и непонятнее слово, тем привлекательнее.

Ka
Kalkun

Обожаю эти словечки, гештальт, травма, чувства🤩 иногда закрыть дверь в новом состоянии, когда ты прошел дальше, особое удовольствие. Да, умею, но не 100%

Огненный Муравьед

То, что придумывает человек, абсолютно ненадежно, потму, что эио придумывает человек.Закрыть гештальт можно только летальным исходом.

Moon Light

Как вариант да. Все всё закроем рано или поздно) 👍

Трижды Кот

В прошлое возвращаться опасно. Живу настоящим и пытаюсь заглянуть в будущее. Классный вопрос. Один из лучших

Moon Light

Спасибо!)
Вы молодец! 👍

Трижды Кот

Вам спасибо! Удачи во всем

W Ser G

не знаю про дверки а вот закрыть память о прошлом ..мы это умеем но у нас не дверки а стена и дверь..масивная

Moon Light

Это то же самое по сути)) 👍

W Ser G

это для тех кто метод этот не знает..а только краем уха слышал..вот такие дела ..милая серебром Луна

Кот Кот

Прошлое в прошлом.. Держать лишнее при себе глуппо.. К томуж. В большенстве случаев это лишь Элюзии

Yuri Yakubowski

Живу здесь и сейчас, даже когда очень хреново, но деться-то не куда, я постоянно здесь и сейчас!

Лев Полыковский

Не хочу эту парадигму "здесь и сейчас". Я только начинаю жить и в будущем все у меня наладится.

Moon Light

👍

Лев Полыковский

Мне 72 года.

Moon Light

Здорово!

Лев Полыковский

Никогда не поздно думать о будущем.

Владимир Василь.

В результате этой работы изменятся не только отношения с окружающими, но и качество жизни.

Moon Light

Верно.

Владимир Должиков

я по гешальту не измерял бы
влететь больно легко как леммингам узнать где пропасть((

Вывих Мозга

Гештальт, ух... а по русски: успокоить душу... переводите сразу ваши неологизмы

Moon Light

Вы перевели уже.

Lady Winter 🇷🇺

Завершить ситуацию, чтобы хвосты не тянули. Вроде много закрыла, долгов нет.

Moon Light

👍🌹

Та
Татьяна

Люди так сейчас говорят, не понимая что это. Главное - модно и красиво.

Вячеслав Скульский

умеем, чем ярче горит мост за спиной, тем дальше освещает путь новый.

Moon Light

👍

Сабрина

тяжело мне жить сейчас вкусы очень отличаются от современных людей

Вячеслав Скульский

чем ярче горит мост за спиной, тем дальше тебе путь новый не известный освещает.