Евгений Белюшин

что ждет человека после смерти? я атеист.

Ответы
Марина Садыкова

а с чего вы решили что есть ад и рай? это ваши догадки или вы это прочли в книге? если вы во что-то верите - наверное чем-то веру свою должны обосновывать? чем можете обосновать существование рая и ада?
Вот вишь как атеистам повезло - их ни бог не примет, ни дьяволу они нафик не сдались - ток место на сковородке будут занимать. . грешников итак профицит)) ) и куда они бедняги? наверное пойдут и создадут свой мирок атеистов и будут там принимать умерших себе подобных) и будет рай - для верующих в бога, ад - для верующих в бога и дьявола грешников и "уголок" атеистов - которые не верят ни в первое ни во-второе))))

Евгений Белюшин

Не верующий уподобляется грешнику, во многих религиях.

Де
Дед'уктор

Атеизм -- вера в то, что Бога нет. В таком случае, многие восточные философии, также, утверждают, что нет Бога, но есть некий высший источник информации и Закона Бытия -- Абсолют. К тому же, отсутствие Бога не может безоговорочно означать, что за физической смертью ничего нет! Ну, мало ли.. А вдруг, есть? А вдруг, верна теория реинкарнаций? Ничего не доказано и не опровергнуто! Все теософии и философии, пока, имеют право на существование, как теории!

Маша

Если Бехтерева Наталья Петровна- российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор. ( 1990-2008 гг. ) научный руководитель Института мозга человека РАН- говорит ,что верит в Великий Разум , то что мы " мошки,букашки" не верим ни во что это лишь говорит о том ,что мы серенькие - глупые для понятия о Высшем Разуме )))

Маша

Мне показалось ,что Вы на меня сердитесь .... я отвечала в общем, а не конкретно Вам , мысли в слух ....

Евгений Белюшин

Нет. Это ваше мнение. Просто я не пойму как можно записать себя в мыши...

Маша

ну поймите , мы и третей части не знаем того что знают учёные и правители ....хорошо ,не мыши ,но и не образованные

Евгений Белюшин

Умение размышлять, учиться и образование разные вещи. Вы не смотрите телек. И фильм матрица тоже смотреть не надо. Теории заговоров... Можно просто жить, стремиться и быть счастливым. Если суждено случиться чему то серьезному, как например события 1939-45годов, от этого все равно не убежать и не изменить

Маша

Я с этим мнением соглашусь , чему быть того не миновать ,так говорят (((

Татьяна Малькова

Из праха взят,прахом становишься!То есть НИ ЧЕГО!Кроме памяти о человеке в сердцах близких!А вот плохо вспомнят или хорошо это уже, и как жил тот человек!Хоть Атеист хоть верующий,одинаково!

Александр Федотов

Для начала- индивидуальный деревянный подземный домик, размером с гробик, а дальше по Булгакову- утверждал Берлиоз, что уходят в небытие, его и получил, так что по-видимому каждому своё

Sara Ligord

Это как раз и намёк что есть сила свыше , бог ли ,или сверхсущество , материя ли , которая не пускает в тайны после смерти , значит есть что то ,а вы атеист атеист сами себе противоречите

Евгений Белюшин

Как все сложно)))

Sara Ligord

И не говорите

Евгений Белюшин

И рождает же мозг такие логические связи там где логики нет.

Sara Ligord

Утро ,,,как то так ,,,

Неизвестно Неизвестно

Какой же вы атеист? Атеисты отрицают наличие души у человека. Про тело вы все знаете и так, сгниет и все. А, если у вас есть вопросы на эту тему, значит , вы в себе еще не разобрались...

Евгений Белюшин

В себе я уверен. А все остальное узнать до определённого момента не дано. А верить предположениям и книгам написанным во время каменных молотков мне кажется не разумным.

Неизвестно Неизвестно

Конечно, вы правы. И, даже современная наука не может все объяснить, но наличие "души" (можно назвать это сгустком энергии, или еще чем то) у человека не отрицает. То есть, "она" должна остаться после смерти тела, а что дальше?, главное что оно есть.

Евгений Белюшин

Типа энергия просто так не возникает и даётся тоже не может

Неизвестно Неизвестно

Можно назвать энергией, которая дается при рождении тела, после смерти тела она остается, а что дальше с нею происходит - версий много, в инете можно посмотреть, к какой сердце ляжет, ту и выберете.

Вадим Сперанский

Одно известно достоверно тело начнет разлагаться и его куда то денут. Скорее всего закопают или сожгут. Утверждать что либо ещё оснований нет

Ru
Ruslan

разбей стакан с ним что то случается ? ) ну не считая увлекательного путешествия под земля с последующим разложением на атомы )

Руслан Бондарь

ничего...пустота...это на уровне сознания...ну а тело как белковонуклииновое образование распадетса на органические вещества...

Анна

в интернете много свидетельств, как люди попадая по ту сторону видели то, после чего переставали быть атеистами

Евгений Белюшин

И библию писали люди с которыми говорил господь... Только сейчас они не пророками называются. И свидетельство всего лишь то что скажет человек. Все просто задуманно придумали загробные миры и верят в них опровергнуть ведь никто не может потому что не возвращается от туда. А тоннель уже всех достал.

Кирилл

И атеистов равно как и верующих ждет одна и та же участь встреча с создателем Великого белого престола - Суд

Ольга Просто

Если Вы великая личность- жизнь вечная в памяти следующих поколений а,если, Вы обычный человек - забвение....

Indees Rybckin

Атеист ответит вам то, что вы себе представляете, не атеист скажет то, что вы не хотите слышать. Все просто!

Евгений Белюшин

Не знаете поговорок. И рассуждаете не так как наши. Какой же вы русский))) а может просто притворство.

Indees Rybckin

Родился в Росси, давно с нее уехал

Евгений Белюшин

Сразу чувствуется чужой минталитет. Как вы пропитались.

Indees Rybckin

Пропитался не телевизором а реальной жизнью

Евгений Белюшин

Я вообще его не смотрю, зачем забивать мозги. Да и возможности нет.

Зинъ Черн

земля, черви и созданная вами для людей информация, но последнее уже не для вас, а для памяти людской

Пак К

душа улетит, куда не знаю, считаю что это сгусток какой то энергии , а тельце или закопают или сожгут

Koroleva Severa

скажу так: один фиг пока своими глазами не увидишь - не узнаешь и не поверишь ))
я тоже атеист 👍

Людмила Зелинская

У нас с вами разные точки зрения по этому вопросу. Поэтому мой ответ вас не удовлетворит.

Марина

перерождение в другую, не менее трудную жизнь, пока он не поймет что да как на самом деле

Марина

нет, не подгружена ни к какой религии

Евгений Белюшин

остальное называют сектами

Марина

и к секте то же не подгружена. Свободна от всех религиозных течений

Евгений Белюшин

у вас своя вера.

Марина

да нет никакой веры есть анализ

Realistka

Анекдот: - Господи, к тебе новопреставленные атеисты явились. - Скажи им, что меня нет.

Евгений Белюшин

Вчерашний

Realistka

зато хороший.

Евгений Белюшин

В чем же его хорошесть?

Realistka

на твой вопрос отвечает.

Евгений Белюшин

А как же ...бог верит в вас... Не на что он не отвечает.

Realistka

ох, и нудный же ты, атеист!

Евгений Белюшин

Хоть протухшие анекдоты не травлю...)))