Не Афродита...

а для чего мужчина передает все свое имущество сестре?(вопрос не из личной жизни. так что в советах не нуждаюсь. просто интересно мнение)?

Ответы
Валерий Носков

Для ответа на такой вопросу нужно знать ситуацию более глубоко. А так человек вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Вы спрашиваете в комментариях - а как дети? Если речь идет о завещании, то в законе есть понятие обязательной доле, т.е. часть имущества при любом завещании должна достаться иждивенцам человека.

Не Афродита...

нет. не завещание. при жизни

Валерий Носков

При жизни мужчина, если находится в разводе, несовершеннолетним детям обязан платить алименты. Других обязанностей имущественного характера не предусмотрено. не предусмотрено.

Не Афродита...

а моральные обязательства перед своими детьми

Валерий Носков

Это уже второй вопрос. Вы ведь спросили про имущество.

Юрий Бобровский

Васильева с Сердюковым украли у России -- по 10 миллиардов рублей . Но нашли на их счетах -- только по 6 миллиардов . Потому -- что они успели по 4 миллиарда положить на счета своих сестер

Капля Радуги

Просто как собственник кому решил тому и передает. Кто сказал что он обязан передавать именно жене детям или брату

Юрий Тимофеев

Может он её любит с детства сильной братской любовью и считает более других достойной этого имущества.

Не Афродита...

может конечно

Б1
Блэк 120

боится что девшки будут соизмерять всё по его кошельку, а так типа не на него всё записано а на сестру 🙂

Николай Богомазов

Скрыть доход. Уклониться от дележа с бывшей. Или что потом сестре легче было вступить в наследство.

Не Афродита...

может быть

Антон Ревякин

Жена может броосить, а сестра родная. тем более наверняка есть племянник/племянница.

Не Афродита...

и дети есть

Артур Иванов

Ну значит с женой и детьми и родителями проблемы, а с сестрой видать пока нет ☕

Не Афродита...

наверное

Leon (Санкт-Петербург)

чтобы не отняли у него либо бандиты,либо жена(если он ей не доверяет ) либо кто то

Наталия

Видимо есть какие-то причины. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Олег Ингер

бизнес мусор, отнятое у граждан не может легально оформить на себя.

Не Афродита...

вариант.

Серёга Демченко

если он политик,чтобы скрыть доходы и быть бедным перед выборами 😄

Сергей Вахрушин

Кому больше нужна помощь, тому и помогают, или обида на остальных!

Не Афродита...

наверное

Сергей Вахрушин

Но бывают ещё вредные мужчины, от одного общения с которыми оскомина на зубах! не так лежишь, не так сидишь, не так ..... и т.д и т.п. 🌹 🌹

Николай Пепеляев

С кучей грязных носков может справиться только родная сестра ....

Ирина Ирина

чтобы при разводе жене ничего не досталось(из личного опыта)

Денис Пивень

Значит сестра для него самый близкий и надежный человек!

Не Афродита...

кошмар

Денис Пивень

Да,дал бы Бог нам всём здоровья и терпения выдержать всё это!

Не Афродита...

да!!держитесь.будьте живы и здоровы!!!!!!

Денис Пивень

Спасибо,за поддержку,вам тоже удачи и здоровья!!!

Не Афродита...

спс

Max Wolf(Munchen)

а вот вы спросите у них самих,и каждый ответит по своему

Не Афродита...

а я не могу спросить. это будет вмешательство в личную жизнь совершенно постороннего человека.

Max Wolf(Munchen)

и это правильно

Scorched Soul

а потому и передаёт, что вы этим больно заинтересованы.

Не Афродита...

я-нет( я не мать, не сестра, не жена, не дочь, даже не соседка). мне просто любопытно

Scorched Soul

ну вы помните, что с Варварой было, да?

Не Афродита...

ох помню. но это не спасает от любопытства...

Scorched Soul

пожалейте нос. ну правда

Алексей Шавадзе

не знаю но почему то она роднее чем братья и родители

Не Афродита...

или дети

Алексей Шавадзе

возможно и так

Михаил Борисович

Значит ее, сестру. больше других родственников любит