Марина Барабанова

Ровно год назад в это время все было в снегу и дети катались с горок. Неужели глобальное потепление случилось за год? Или текущая зима - природный катаклизм?

Ответы
Сергей Пастухов

Глобальное климатическое изменение вопрос статистический. Совершенно не означает, что вот так просто возьмет и зимы не будет. Проявляется оно в аномальных отклонениях от нормы дифференцированно. Т е где-то теплее чем обычно, а кто- то мёрзнет больше обычного, а кого-то сдуло или затопило не вовремя. Кажется именно это мы и наблюдаем.

Марина Барабанова

вероятно

Александр

Насчет потепления и вообще изменения климата..Я видел на полотнах "малых голландцев", век 17-ый, сцены катания на коньках по голландским каналам. И толстый слой снега на земле. В этом плане они были реалистами, вряд ли могли нафантазировать..Тогда это считалось нормой. Может быть, все дело в циклических изменениях?

Марина Барабанова

Может быть...

Александр

Я тоже не уверен..

Марина Барабанова

Я не видела такого. А на коньках в Голландии и сейчас катаются...

Александр

Брейгель-младший, цикл "Времена года" по-моему..Катаются, но несколько месяцев подряд..

Марина Барабанова

На озере катаются

Александр

Да, на озере...

Glаdiator (Woodland, Са)

Если такое явление происходит с разницей во времени только в один год, то это скорее аномальное явление, которое не должны повториться в следующем году. Однако это может быть началом постепенного повышения температуры в будующем.🤔

Марина Барабанова

Такого никогда не было

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, разве что ... на нашем веку. Поэтому и рассматривается как аномалия.😏

Марина Барабанова

Это так

Kanstantin Kan

Да, Природный катаклизм, исскуственно подтолкнутый Пиндосами, им надо, Всё и Вся, поставить на Уши, чтобы избавиться от Астрономических долгов Всему Миру!!!)))

Николаус

Больше ста лет мы так быстро гадим,что стали паразитами на этой земле! России свалками занято площадей более чем Бельгия и Голландия вместе взятые!

Марина Барабанова

Может и так

Виктор Маркин

да нет никакого потепления. это цикличность природы. см. телевизор--одни орут засуха--жара -потоп -другие ледниковый период.😂😉

Марина Барабанова

Я оцениваю со своих географических позиций

Crazy Snowman

Сегодня стаю стрижей в окно увидел, которые после короткой передышки полетели на запад (у нас тут ещё снежно). Стрижей!

Марина Барабанова

У нас снега всю зиму практически не было

Crazy Snowman

А у нас полным полно. Вот к вам они и полетели

Марина Барабанова

Наверное

Crazy Snowman

🙂

Александр Шебалин .

Нет,просто азиаты такую погоду в Россию с собой привезли,что-бы не убирать снег с улиц и тротуаров.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с ноября по середину февраля бураны, метели. коммунальщики очищают только проезжую часть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обочины в горах сугробов

Марина Барабанова

а у нас вообще снега в эту зиму нет

Жанат Богенбайулы Есенбаев

паводки тревожат

Сергей Логинов

А у нас прошедшее лето было самым холодным за все время, в среднем град 25, а обычно 35-40.

Марина Барабанова

А у нас 17-18

Сергей Логинов

Может у вас это обычная температура для лета?

Александр Белов

Это не катаклизм. Потепления и похолодания наступали ранее на Земле периодически.

Марина Барабанова

Где же это такие холода??? Я больше -32 не испытывала

Александр Белов

В Н. Новгороде с 1978 на -79. были такие морозы.

Марина Барабанова

Даже не предполагала

Виктор Шаламов

Текущая зима настоящая клизьма. Без "ката..." (А в США на севере - морозы и метели.)

Марина Барабанова

Им хорошо

Виктор Шаламов

Плохо дальнобойщикам в рейсах по США и Канаде.

Марина Барабанова

вероятно

Бактыбек Эркинбаев

...нет , это не природный катаклизм, ...периодически такие отклонении бывают..,!!

Марина Барабанова

Дай Бог, чтобы периодически

Александр Юрьевич Бондаренко

в хабаровском крае зимы изменились примерно в 70 гг, снега стало очень мало

Марина Барабанова

у нас такое первый раз

Александр Юрьевич Бондаренко

ну... все когда то бывает в первый раз

Марина Барабанова

конечно

Александр Юрьевич Бондаренко

но пусть лучше тепло будет

Марина Барабанова

Нет, зимой должно быть холодно

Марина Барабанова

Спасибо

Пётр Белецкий

А нас до сих пор заваливает снегом,все дороги закрыты,что ждет нас весной?

Марина Барабанова

Да, у вас свои проблемы

Романа

У нас снег. Но тепло, чуть ниже нуля. Думаю, такое периодически случается.

Марина Барабанова

А у нас дождь...

Олег Носков

Мне не нравится- пахнет засухой,надеюсь не испытание природного оружия

Марина Барабанова

нет, конечно

Олег Носков

Ну да ,ты в лаборатории

Марина Барабанова

нет, но я не увлекаюсь ерундой

Олег Носков

Зато она тобой

Kapitan Nemo

Земля приблизиться к солнцу...или солнце к земле...Я конкретно не знаю...

Марина Барабанова

Это вряд ли

Kapitan Nemo

Все может быть , ледники на Антарктике тают еще быстрее чем снег идет

Штурмхонд Николай Ланцов

За ночь выпало метр снега. Даже не говорите мне про потепление 😡

Марина Барабанова

Как у вас прекрасно

Марина Барабанова

Не представляете, как тяжело жить под непрекращающимся холодным дождем

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну да, а надрывать спину, откапывая дом, это прям то, что доктор прописал... 🙄

Марина Барабанова

Вероятно, вы правы. Каждый смотрит со своей колокольни

Друг Михаила

Вчера было +7, Сегодня снег лёг мокрый Погода, просто с ума сошла.

Марина Барабанова

не то слово

Друг Михаила

Хотел на дачу поехать, поремонтировать. И куда??

Марина Барабанова

Под одеяло

Друг Михаила

Будем дома праздновать

Марина Барабанова

Тоже хорошо