Ва
Варвара

Почему к незнакомым людям обращаетесь на ты?Это воспитание такое ?

–6
Ответы
Ал
Алекс

Всю жизнь слово Вы было только множественным числом. И даже к царю обращались на Ты. В религии даже к всевышнему обращаются на ты по скольку обращаясь на вы свидетельство о том что бог не один а это уже многобожие то есть грех. Так вот вопрос почему же надо обращаться на Вы? Стереотип принесённый из Европы. Из страны в которой законом полагается относится с уважением в однополым. Из места где нет мамы и папы а родитель 1 и родитель 2. Там где рождённому ребёнку не ставят пол чтоб он сам его выбрал. Так вот зачем же брать что то со стороны когда и без этого прекрасно жили?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт не воспитание, это означает, что диалог будет вестись на равных, только и всего. У тех же, кто с этим не согласен, зашкаливает чувство собственного превосходства. И ещё. Здесь мы не на улице, здесь нет живого общения, когда человек видит, к кому обращается.

Лора

хороший ответ

Ва
Варвара

вот и общайтесь в своем стойле

Познавший Тьму

Вот если честно, то правила сети, не гласные, которые появились ещё до того, как пенсионеры пришли во всякие там одноклассники, говорят, что все общение в сети ведётся на равных и на ты, если мне не верите, то гугл в помощ

Ва
Варвара

скажите...а вы легко идете на поводу у необразованных?

Познавший Тьму

Я даже у образованных не иду на поводу, люди пришли в новое для себя место и стали устанавливать свои правила, говори на вы, поставь реальную фотку, че за имя у тебя, видили бы вы первые чаты, с ума сошли бы)

Анна

Каждый человек руководствуется своими понятиями и привычками. Кто то из ща воспитания, кто то по привычке. Мне удобнее с чужими на " вы". Но это мое желание

Старый Волчара

ну случаи разные бывают, тут индивидуально надо подходить)))
а вообще не видят угрозы, считают своим, тогда на ты обращаются, генная память срабатывает.

Безобидный Злодей

Это всё шариковско- пролетарские замашки ,у них так принято ,а ещё они друг друга любят называть родственниками вроде братишка ,батя ,земляк итд.

Чеширский Кот

Иногда есть те к которым просто немогу на ты.. Незнаю почему.. А иногда чтоб задеть человека если бесит.. С воспитанием почти все в порядке

Игорь

Например, в Европе так принято. К Богу например, тоже. И прочим святым. А сейчас у русских добавляется отчество и во множественном числе.

Валериан Загородний

А меня это не беспокоит - ну, не воспитали человека в уважении к собеседнику, так это его проблемы. Значит, и к нему обращайтесь так же.

Николай Климов

нет ! просто на вы обращаются к подонку и мерзавцу . вы же ведь к Богу обращаетесь всегда на ТЫ . и только есль он свинья то на вы .😇

Ва
Варвара

вы к продавцу тоже на ты?

Николай Климов

😂 а чем продавец лучше ?

Ва
Варвара

тем самым себя возвышаете

Николай Климов

ни коим разом . если продаец - " будьте добры "

Владимир Ляпин

Во первых, в формате спрашки писать лишнее ни к чему. Выкать надо с прописной буквы. Во-вторых, мы и с Богом на ты разговариваем.

Иван Оплетаев

Свобода выражения. Мы уже взрослые. Хотя фактор культуры отношения у нас малость пошатан. Особенно в нынешнем поколении.

Ѻлегъ

обращение на "ты" - признак доверительности а на "вы", барышня, обращаются к врагам ...так это было на Руси из покон века

Котопланетянин.

Как можно за них сказать, я их не знаю. Но если такое существо появляется.. я его стараюсь утилизировать.

Владимир Строганов

Раньше всех на ты называли. Царь ты наш батюшка. Даже к Богу,, на ты. Это Пертр 1 привёз выканье с запада..

Ва
Варвара

Так люди вам не Боги

Владимир Строганов

Ну, царь,, то же величина.

Ва
Варвара

вот именно .и не цари все люди)))).Короче .вы из стада .

Владимир Строганов

Мне неприятно говорить вы,, это отталкивает создаёт дистанцию..

Ва
Варвара

а меня отталкивают тыкалки

Александр Салтан

Серьёзно? Если общаетесь на ты, ваши отношения на равных. На вы - признаёте превосходство собеседника.

Ва
Варвара

а я думала просто уважение

Александр Салтан

Уважают за что-то.

Лола Ололоева

Я даже к Господу на ты обращаюсь, если у кого-то комплексы или манечка выканья - не мои печали.

Ва
Варвара

хотелось бы увидеть ..ваше обращение к директору .продавцу.менеджеру.

Лола Ололоева

Привет, директор. Чего хотел?

Павел Сингин

В инете можно,или уже создали кодекс по общению в сети?так что неписаное правило,на ты можно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Но без перехода на личности

Павел Сингин

Вы согласны?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

По обоюдной договорённости , почему бы и нет

Павел Сингин

До тысячи долго...

Ва
Варвара

Даже в интернете..образованные люди вначале договариваются на каком уровне будут общаться

Я-
Я-Искал-Тебя

нет...просто некоторые так больны самолюбием что обижаются на такой банальный пустяк...

Я-
Я-Искал-Тебя

большеглазая меня забыла....ну приплыли...

Га
Галина

Вас---пишется с заглавной буквы.......если уж на то пошло....🙈🐱

Ва
Варвара

идите...я не против

Га
Галина

я тоже не против.....Леночка....🤭🤣👣

Ва
Варвара

ок

Андрей Акбаров

здесь как бы клуб любителей пообщаться и чем проще тем лучше, доверительнее общение

Ва
Варвара

а уважительно общаться сейчас не в моде?

Андрей Акбаров

мы все разные, каждый общается в меру своего воспитания, я не обижаюсь если обращаются по простому, не приемлю снобизм