Татьяна

Смогли бы вы отказаться от своего любимца-питомца,неожиданно узнав о своей аллергии на его шерсть?

Ответы
Fedor Shkenev

Мне как-пришлось так поступить. У меня был ротвейлер-и все было нормально. Он ушел, какое-то время собаки не было, а потом позвонили знакомые-семья уезжала в Штаты-и предложили забрать годовалого колли. Я согласился с удовольствием-уже привитый, подрощеный! Привезли они его, мы познакомились, они уехали, пес остался. Мы с ним погуляли, поиграли в снегу, он веселый, послушный... А утром я встал-и у меня вместо носа хобот и сопли до пола... Вышли на улицу-все проходит. Пришли обратно-10 минут-снова... Пришлось звонить и возвращать

Лига Теней

Это не аллергия Такая проблемма есть и она расспространена но это не аллергия это или паразиты или грибки в организме . Такие состояния наступают после перенесенных тяжелых орз грип ангина Короче что то окупировало организм С алергиями на молоко и определенныепродукты та же история

Друг

Лига, расскажите, пожалуйста

Лига Теней

что именно вас интересут спросите

Друг

Про внезапные аллергии как следствие паразитов и грибков.

Лига Теней

Я уже все рассказал это для тех кому нада повод обследовваться кровь и все анализы иногда следствием таких симптомов является не долеченный грип или стреп в любом случчаи нада искать причину Проверить воздух на фармальдегиды Если есть предприятия рядом которыя гадят в небо Тоже повод

Во
Волшебник

Лучше по дарить его кому-то так как вы узнаете об аллергии сразу то не успеете привязаться (поверьте подарить кому-то радость лучше чем мучатся самому или налысо стричь животное)

Al
Alexc

скорее присел бы на какую водку или героин (под дозняком - плевать на аллергии и законы). а от любимых - фигушки ! и вообще - все аллергии лишь от дурной головы.

Татьяна

Увы,не всё так просто.

Al
Alexc

да ? не вижу сложности. а аллергии - таки от дурной головы , правда не всегда своей, и сие совсем не значит что их нет - они есть. у самого ааллергия на некоторые медикаменты (заслуга врачей) и на пчелиный яд - сам придурок напросился и меня чуть не убили пчёлы.

Татьяна

Свою голову я не считаю дурной.

Al
Alexc

аллергия это либо врождённое либо приобретённое. приобретается как правило из-за нарушения некоторых правил. значит из-за дурной головы, а уж чьей (пострадавшего или других кого) - не суть важно

Kорнелия

Вопрос конечно интересный, но я бы не смогла....а потом у кого питомцы, тот спасён от аллергии, потому что избавиться от аллергии можно только живя с ними ..

Ирэн Понарошку

в такой ситуации не была...но пришлось усыпить кота...когда у него обнаружили лишай, который практически не лечится...и от него заразился сын...🥺🥺🥺

Зависит от лечения. Если не поможет, то аллергия прогрессирует. И встанет вопрос иначе, - отек Квинки или животное.

Светлана Окулич - Казарина

Аллергия не может возникнуть из неоткуда это психосоматика. Нельзя ответить на любой вопрос без опыта

Татьяна

Вы плохо осведомлены. Психосоматика-это реакция внушаемой психики. А аллергия может быть накопительной,аллергический компонент может накапливаться годами,десятилетиями и лишь что-то,однажды может дать толчок для её проявления.

Светлана Окулич - Казарина

не нужно так много, я не читаю, если я говорю значит опыт...а не бла

Татьяна

Ваш опыт-это всего лишь ваш опыт и не более того. Зря не читаете,это полезно,пополняет теоретические знания.

Галина Гриднева

Я даже выгнала своего грузина, хотя с ним и расписалась. Он задолбал меня своей аллергией на кота

Это Я

Зависит от аллергии. Если сильная (задыхаетесь, например) - ну, вариантов особо не остается.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня другая ситуация! У него блохи а они меня ужасно едет и я от него не отказался! Живёт!

Татьяна

От блох есть средство,капли,капаешь их на кожу в районе холки и вдоль позвоночника и блохи сами выпрыгивают и не остаются на собаке. Средство действует в течение месяца-двух или до первого мытья собаки. Такое средство я испытала на своём псе уже давно. А сейчас,там,где мы живём,блох нет даже у бездомных собак. Такой климат,условия,что они не выживают. Даже если привозишь "с земли" собаку с блохами,то они просто исчезают в течение одной недели.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть то есть но у меня тот самый случай что Алергия ток у кошки! На любое средство от блох!)

Алексей Иванов

пиомцы находятся в питомнике, то есть в зоопарке, что же ты раньше не знала, про аллергию

Татьяна

Питомцы- это животные,за которых вы несете ответственность. А аллергия только начала проявляться,раньше ни чего подобного не было и в роду ни у кого тоже не было. Аллергия может быть накопительной,накапливаться годами,десятилетиями. Вы не знали об этом?

Алексей Иванов

конечно нет. по причине отсутствия аллергии

Татьяна

Теперь знаете.

Алексей Иванов

конечно и до этого знал

Татьяна

"конечно нет. по причине отсутствия аллергии"...."конечно и до этого знал". Так знали или не знали? вы противоречите сами себе.

Алексей Иванов

иначебы собой не был

Таджичка В Тюбетейке ))

Никогда в жизни !!! Я от родных не отказываюсь !! Мои питомцы это член семьи !!

Вячеслав Коршунов

Уже 10 лет живем на таблетках, но с братьями меньшими. Они же члены семьи.

Да
Дальнобой

Пришлось бы. Но сделал бы всё возможное что бы он не попал не в те руки.

Алексей Григорьев

А если бы вас "наградили" сифилисом, стали бы Вы любить этого человека

Татьяна

Странное у вас сравнение.Сифилис-инфекционное заболевание,аллергия-иммунная реакция. Любовь не зависит от болезней. думаю,что мои чувства к любимому человеку не изменились бы,сифилис тоже лечится.

Вера Петроченко

с начало надо думать,а потом брать питомцев)отдала бы в хорошие руки

Татьяна

Собака сына. А для меня пёс просто друг,хороший,верный,добрый и большой.

Олег Дудин

Ерунда это всё. Иммунитет выработается. Да и препараты есть разные.

Дмитрий Каракозиди

Аллергии ни на что нет. Но любимый питомец всего лишь скотина.

Дмитрий Каракозиди

А если среди членов семьи люди?

Татьяна

Вы больны или притворяетесь?

Дмитрий Каракозиди

Я не понимаю отношение между людьми и животными, когда кошка или собака господин - госпожа, а хозяева рабы.

Татьяна

Для нас собаки- это почти люди. Они всё понимают,умеют сочувствовать и сопереживать,умеют дарить радость общения и забирать болезни хозяев на себя. Я уже давно понимаю,о чем любая собака думает и что хочет,даже если не поскуливает и не даёт. По глазам вижу,вернее,чувствую,даже чувствую,чем болеют и что у них болит. Да,их развитие не столь высоко,как у людей,но они тоже имеют душу. А наш пёс не является нашим "господином", он просто друг,хороший и верный,умеющий любить искренне.

Дмитрий Каракозиди

Рад за вас с песиком.

Дм
Дмитрий

Да. Пришлось ее выгнать. Потом сжалился и вернул жену домой

Татьяна

😂