Fedor Bogdanov

Представьте, что вы машинист тепловоза. В поезде 16 вагонов. В каждом вагоне проводник. В одном из них начальник поезда. У него жена на седьмом месяце беременности, которая протекает без осложнений, но пол ребенка она не знает. Начальник поезда старше своей жены на число вагонов в поезде, но младше машиниста на число месяцев беременности жены. Внимание – вопрос – сколько лет жене начальника поезда?

–4
Ответы
Вера Гудкова

Например, машинисту 70лет,в зависимости от дней рождения машиниста и начальника поезда,предположим или на год младше, или 70 тогда жене начальника поезда54 года или 53.

Fedor Bogdanov

некоторые округляют 7 месяцев до года, другие берут 7 лет, а одна взяла свой день рождения и к нему прибавила 7 месяцев... так то... ... это же своеобразная "удочка" - так я узнаю скрытый возраст участника 😉

Вера Гудкова

У меня в одноклассниках указан возраст.

Fedor Bogdanov

я видел

Mister Farid

машинисту 37лет и 5месяцев, нащальнику поезда 36лет и 10месяцев, жене нащальника 20лет и 10месяцев

Mister Farid

проще говоря, вопрос с подвохом )

Lady Winter 🇷🇺

А. То есть от себя отсчитывать начинать?

Fedor Bogdanov

безупречно!!!- браво!!!

Lady Winter 🇷🇺

Мда.. "трансовая диссоциация с сенсорной перегрузкой" это зачот!))

Fedor Bogdanov

побочный эффект (продукт)

Вик Тор

Жене 49 лет. Сомневаюсь, что она беременна. Временный гениколог, который был машенистом.😛😂

Fedor Bogdanov

задачка... всего навсего... в них и яблоки на дубу растут... а уж беременны - все, в кого ни плюнь (или чего там)

Вик Тор

Шучу! Задачка понравилась, спасибо, Вам, Фёдор.👍👏!

Fedor Bogdanov

🍻

Юрий Новоселов

Вообще я машинист и мне всегда пофиг сколько жён у начальника поезда и на него тоже😂

Fedor Bogdanov

да понятно... чего там

Воротни4Ок

Числу вагонов не присвоена мера- год, месяц, дни, задача не решаема

Fedor Bogdanov

почитай комменты, подумай... но только если интересно...а так... ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ага! А Вы сразу узнаете, сколько мне... Хотя чё скрывать-то... 47 мне

Александр

Я её в борще и то не очень. Мяяяяяясом!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И вот представь теперь, что ты - машинист тепловоза

Александр

Пых...Пых...Ту-туууууу! Анька на рельсах, это ничего? Тормозить не стану, у меня плотный график.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не тормози. Судьба у ней такая

Надежда Борисова

Федь не забивай голову ни себе ни людям,говори сразу ответ☺️

Fedor Bogdanov

а я откуда знаю? - а люди как раз и знают

Валерий Герасимов

Фу, ты, блин... Я уж думал, вопрос будет - кто отец ребёнка???

Fedor Bogdanov

🤣

Бейбит Баймулдин

39, машинисту если что 62, но в таком возрасте они на пенсии

Fedor Bogdanov

всяко бывает

Ма
Машынька

И тут я забыла сколько лет мне самой... Пока считала))))

Fedor Bogdanov

еще не созрели - все еще будет... да и увас еще все зеленое

Ма
Машынька

Да я вчера самолично красила! Охрой! Ачо? Брови, листья... Красить, так красить! И никаких гвоздей!

Fedor Bogdanov

гвозди? ржавые? охрой? ... ну-ну

Ма
Машынька

Да неее... Гвоздями! Листья! 🤣

Fedor Bogdanov

прикольно - гвоздями

Лидия

Хоть сколько после 18.Ей 20, начальнику 36, машинисту 43

Лидия

Вы что такой спесивый? перед вами старая тетка хотела разобраться в вашем вопросе .Задача для Дани Милохина .Он вам ответит.

Fedor Bogdanov

я не знаю, кто такая Даня, но это не я спесивый, а вы (прекрасные тетки) - ленивые и упрямые... ... щас...

Fedor Bogdanov

вопрос дурацкий - кто считает 7 месяцев за один год, а кто-то за 7 лет... ... ерунда все это - народ как бы ведется на удочку "ты - машинист" - и раскрывает свой возраст (как бы)... ха-ха

Лидия

Я же знала эту задачу еще лет 30 назад.извините .невнимательно прочитала.Подумала , с математической точки белиберда .простите меня .не хотела вас обижать ,но сама то , первая обиделась .Действительно, хорошая задача на развитие внимания .Вы молодец, удачного общения на сайте !

Fedor Bogdanov

🌹

Старый Волчара

А если мне 12 лет? Фиг она забеременеет))) или 102 года))

Fedor Bogdanov

ты старый - но не волчара - зануда ты (но не зануднее меня - я - не превзойден)

Эдуард Загребанец

Она в поезде? Нет тогда мне плевать, мне ехать надо.

Fedor Bogdanov

так плевать, или ехать?

Эдуард Загребанец

Ехать поплевывая в окно.

Fedor Bogdanov

на кого бог пошлет?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нужно вычесть из моего возраста 16 лет и 7 месяцев.

Александр Юрьевич Бондаренко

не знаю сколько жене, но начальнику точно сорок

Fedor Bogdanov

знакомый?

Александр Юрьевич Бондаренко

Нет, но соседу моему 20 и он полуидиот

Fedor Bogdanov

а чо с начальником?

Я С Марса

жена протекает без осложнений? ) ну и пусть))

Наталья Демешина

Математически в задаче неполные данные...!

Fedor Bogdanov

а причем тут математика? - если есть слово "сколько", значит уже математика? - вовсе и необязательно

Просто Осень

И чё она беременная попёрлась на поезде?

Fedor Bogdanov

так ведь муж

Просто Осень

И чё,теперь за ним надо таскаться по всем дорогам даже с пузом?😧

Fedor Bogdanov

и всю оставшуюся жизнь... такие они ... - задачки...

Грек. Алик.

Они уже разошлись, и она сделала оборт.

Fedor Bogdanov

это был другой поезд

Грек. Алик.

А машинист тот же.

Fedor Bogdanov

вона как...

Ле
Леонид

Детский лепет. Я не машинист тепловоза