In
Ingrid

НАКАЗАНИЕ... ЛЮБОВЬЮ.
Существует множество жестоких способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени «Бабемба» традиционно используют немного другой способ. Когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях. …. Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека. Vy dumaete eto pravilino? 🖼

Ответы
Котя (Он))

Я думаю, что это лучшее, что можно придумать для обновления и исправления человека. Нам, Европейцам-далеко до этого, мы, чаще всего, принимаем человека таким, какой он есть.. И только лишь любовь способна обновить человека.. Но это не достояние нашего общества, в отличие от племени "Бабемба")))))

Котя (Он))

😁

In
Ingrid

krasivaea ulybka))

Котя (Он))

Да я вообще-кот красавец!!!Да и вы,Ингрид, тоже красотой просто блещете!!!))женился бы на такой красавице,если бы согласилась!!!)))😁😇

Котя (Он))

А вы о какой или чьей любви,Любовь!!))?

Котя (Он))

К кому?

Леонид Волков

Правильно, скажу больше: это исполнение главной библейской заповеди. В русском языке есть у этой традиции метафорическое выражение:"Если сказать человеку 100 раз, что он козёл–он заболеет! И наоборот."

In
Ingrid

sps, vy ocheni dobry)))))

Леонид Волков

Изучение происходит по разному, когда читаю, но чаще слушаю. А потом, мне обязательно нужно всё, по возможности увидеть своими глазами. От этого дух захватывает. Всё музеи мира перестают быть просто глухими складами антиквариата.

In
Ingrid

i vse vam easno? easno?

Леонид Волков

Нет конечно. Библия очень не простое собрание знаний. Что бы её познать, нужно много всего, не только умение читать. Но! Оно того стоит. Поверьте мне.

In
Ingrid

veriu))))))) u menea naprimer s samogo nachealo izucheniea voznik vopros na kotorom nikto ne mojet otvetit

Руслан Саркисян

Для них это правильно , например когда пчела себя ведёт буйно и вступает в драку с другой семьи пчелой ,знаете есть решение ...спросите какое?

In
Ingrid

kakoe?

Руслан Саркисян

Эту пчелу ловят и сажают в спичечный коробок,на дня 2-3 ,после когда ее отпускают ,она становится самой послушной и снова работает на все 100% . Такое решение ,этого вопроса

In
Ingrid

ne dumaiu chto takoi metod deistvenyi)))))))) vy znaete skoliko pchel v odnom ulie?

Руслан Саркисян

У меня книга была ,называлась "пасека" там было написано ,я когда сказал пчеловоду он использовал этот метод ,и был счастлив ,а мне полагалась ложечка меда каждое утро (хотя я не любитель)

In
Ingrid

vy ne otvetili na vopros

Руслан Саркисян

Ааа ,сорри не не знаю)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У них другой менталитет другое мышление и другое виденье мира думаю в что в их ситуации эт не ток правильно а ещё и очень действенно!

In
Ingrid

umnichka kot)))))))

Николай Смирнов

Конечно. Если кому то с понедельника говорить, что он свинья, то в пятницу он захрюкает. Типа русофобии на Западе.

In
Ingrid

👌😁

Галина Мамаева

А то,что человек может наговорить о себе много плохого, а хорошего и двух слов сказать не может, как это????

In
Ingrid

eto zanijenaea samotzenka

Юрий

Правильно. Если ук человека есть совесть - ему поможет. А если совести нет - ему как горох об стену.

Юрий

откуда брать?

In
Ingrid

ot blizkix vam liudei, obnimaite ix krepko krepko i pochiuvstvuite kak popolneaiutsea zapasy

Юрий

😱

In
Ingrid

Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

Юрий

😱

Валерия

Очень правильно и интересно! Воздействие добрым словом, как это здорово!

In
Ingrid

👌😉

Дарт Гуадэар

Ну ...... вся жизнь у них проходит, то одного в круг то другага

Дарт Гуадэар

никогда кароче

In
Ingrid

vy tak dumaete?

Дарт Гуадэар

кароче там наверное кругисты есть а есть те кто занимается всем остальным

In
Ingrid

kajdyi sudit po sebe

Дарт Гуадэар

а Судьи по КЗОТУ

Сергей Богатов

А это мудро.Но есть и побочные эффекты.Ведь загордится еще.

In
Ingrid

👌😉

Mister Farid

смущает только "может продолжаться несколько дней" 😏

In
Ingrid

😉🤷‍♀️🤦‍♀️

Евгений Филипов

Довольно цивилизованные люди! А могли и съеcть. ✌️👍

In
Ingrid

nu da)))))))a vedi my siedaem drug druga zlom(((((

Упс

Кого там наказывают то я не понял? Все племя?))

Упс

Недоразвились до цивилизации потому что по нескольку суток каждый раз всем племенем дружно наказываются. Некогда им в общем. 🤣

In
Ingrid

kajdyi ponimaet v meru svoei isporchenosti))

Упс

За каждый косяк по нескольку суток всем племенем херней страдать - да мы бы вымерли вообще))) Там наверное каждый прокосячивший - как враг народа. Типа не поднял ободок унитаза - и все два дня из жизни всего племени на ветер. Групповые наказания это вообще страшная вещь на самом деле. 🤣

In
Ingrid

ok

Упс

🤣

Звёздный Искатель

У них есть чему поучиться, вот что отвечу.

Звёздный Искатель

Он самый.)

In
Ingrid

sim seleavim)))))))

Звёздный Искатель

Селявим?)

In
Ingrid

AGA))

Звёздный Искатель

Откуда же вы родом, барышня?)

Белый Фрилендер

Хороший способ перевоспитания. Гуманный

Белый Фрилендер

Желаю хорошего вечера!

In
Ingrid

i vam

Белый Фрилендер

Благодарю!

In
Ingrid

🖼

Белый Фрилендер

Взаимно!!!

Мирумир

вапще класс.... вот оно, развитое общество

In
Ingrid

👌😉😘

Улугбек

Изобретательнейший подход... к ДУШЕ!!!

In
Ingrid

👌😉😘

Улугбек

🙏😘😉

Ле
Лена

Взывают к совести... А почему - нет???!!!!

In
Ingrid

👌😉

Ле
Лена

😊😉👍👍👍

Натка М_Мак

Человеку напоминают, что он хороший?

In
Ingrid

da))))))))))

Натка М_Мак

И ему становится стыдно не соответствовать и подвести людей, которые считают его замечательным, помня все его добрые дела?

In
Ingrid

naverno sovesti prosypaetsea

Натка М_Мак

Вообще, это круто, если, конечно, правда

In
Ingrid

dobro porojdaet- dobro, zlo porojdaet- zlo.

Натка М_Мак

Закон жизни))

In
Ingrid

jali nam ne vsegda xvataet terpenie

Пётр Симон

Хароший обычай, харашо, шо не съели.

In
Ingrid

xorosho ti chto xorosho kancheaetsea)))))

Пётр Симон

О тож бо !

In
Ingrid

👌😃🙃