Ден Сапрыгин

Как получить отрицательную гравитацию?

Ответы
Наталья Логинова

ВИНИЛИДЕНХЛОРИД (1,1-Дихлорэтилен, несим-дихлорэтилен, хлористый винилиден) СН2=СС12, мол. м. 96,94; бесцв. жидкость; т. пл. - 122,1 °С, т. кип. 31,7°С; d420 1,218; относит. плотность паров по воздуху 3,35; nD20 1,4249; давление пара (кПа): 13,33 (-15,0°С), 64,80 (20°С), 690 (100°С); tкрит 221,0°C, pкрит 5,21 МПа, dкрит 0,440 г/см3; 🖼 (мПа*с) 0,69 (-20°С), 0,48 (20°С), 0,33 (40°С), 🖼 (мкПа*с) 8,60 (-20°С), 9,94 (20°С), 12,65 (100°С); 🖼 23,0 мН/м (20°С); Сро [кДж/(кг*К)] жидкого 1,255 (20°С), пара 0,753 (100°С);1072-22.jpgHoисп 284,5 кДж/кг (31,7°С), 🖼 67,0 кДж/кг, 🖼 58,6 кДж/моль, 🖼 - 1,26 кДж/моль, 🖼 287,23 Дж/(моль*К); 🖼 4,47*10-30 Кл*м; 🖼 4,67 (16°С). Хорошо раств. в орг. р-рителях; р-римость в воде 0,04% (20 °С), р-римость воды в винилиденхлориде 0,4% (20 °С).

Винилиденхлорид вступает в р-ции, типичные для олефинов; НС1 присоединяется к винилиденхлориду по правилу Марковникова (с образованием метилхлороформа), причем легче, чем к этилену или любому его хлорпроизводному. Р-ция идет легко в присут. РеС13. Под действием А1С13 к винилиденхлориду присоединяются: хлоралканы, образуя соответствующие 1,1,1-трихлорпроизводные (при этом одновременно идет дегидрохлорирование до RCH—СС12); хлорангидриды к-т, давая соед. CC12=CHCOR; NOC1 (в присут. также РеС13) с образованием 1,1,2-трихлор-1-нитрозоэтана. На воздухе винилиденхлорид поглощает О2, образуя взрывчатые пероксидные соед., разлагающиеся горячей водой. Глубокое окисление сопровождается деструкцией с образованием СОС12, НСНО, НО и высококипящих продуктов. При действии на винилиденхлорид О2 и С12 в СС14 образуется С1СН2СОС1. Поскольку винилиденхлорид легко полимеризуется и сополимеризуется, при хранении в него вводят ингибиторы (0,01%), напр. гидрохинон, 1,2-бензохинон. Атомы С1 в винилиденхлориде малоподвижны. При действии алкоголята Na в винилиденхлориде замещается один атом С1. При конденсации винилиденхлорида с формальдегидом в присутствии H2SO4 образуется акриловая кислота.

В пром-сти винилиденхлорид получают жидкофазным дегидрохлориро-ванием 1,1,2-трихлорэтана известковым молоком в стальном аппарате с мешалкой при т-ре ок. 100°С с постоянной отгонкой паров винилиденхлорида. После отделения от воды и азеотропной осушки винилиденхлорид выделяют ректификацией. Разработаны также пром. способы получения винилиденхлорида газофазным хлорированием этана.

В лаборатории винилиденхлорид получают дегидрохлорированием 1,1,2-трихлорэтана водным р-ром Са(ОН)2 или спиртовым р-ром NaOH либо КОН (с водными р-рами NaOH или КОН образуется хлорацетилен, выделение к-рого сопровождается взрывом).

Винилиденхлорид используют для произ-ва винилиденхлорида сополимеров и поливинилиденхлорида, метилхлороформа, хладонов. Для винилиденхлорида т. всп. 32 СС (в открытом приборе), 13,9°С (в закрытом приборе), т. самовоспл. 642 °С; КПВ 5,6-11,4%. ПДК 50 мг/м3. Мировое производство ок. 200 тыс. т/год (1984) Ю.А. Трегер.

Наталья Логинова

вы профессор ?

Ден Сапрыгин

Подхожу под особые приметы? На самом деле просто вопрос для тех кто еще способен думать

Наталья Логинова

сейчас кто о чем думает . все о своё . у каждого свои тараканы . у вас вот таракан профессор

Ден Сапрыгин

Ответа нет на все вопросы, кстати когда Вы последний раз видели таракана?

Наталья Логинова

давно .

Ra
Ram

масса тела, забирая на себя энергию вакуумных флуктуаций, создает в окружающем полевом пространстве отрицательную плотность энергии поля. Т.е. гравитационный поток - это движущийся в сторону массы поток энергии флуктуаций поля, который в веществе превращается в различные устойчивые возбужденные состояния поля. Чем ближе к массе, тем меньше плотность внутренней энергии поля и тем меньше амплитуда флуктуаций, что создает разность давления в виде гравитационной силы. Только представляя гравитационное взаимодействие как результат вакуумных флуктуаций, можно дать логически непротиворечивое объяснение, почему гравитационная энергия поля имеет отрицательное значение.Да вообще ,упоминание об отрицательном значении гравитационной энергии поля убрано из учебников.

Ден Сапрыгин

А Мне говорили надо гороха поесть)))

Gulnoza Shabaratova

отцепить звенья кислорода и водорода и вместо них пришпандорить хлористые соединения

Арина Хижаева

Нв Жтот вопрос я не могу ответить потому, что я даде не знаю, что такое тризлозоран

Леонид Агеев

Так же как и рассчитать статически неопределимую задачу с числом неизвестных 5!

Виктория Давыдова

Вызвать дьявола.Он вроде в серном облаке является. А там вместе и синтезируете.

Ден Сапрыгин

Для данного ритуала у Меня не достаточно посвященный уровень))

Виктория Давыдова

Попробуй порыться в инете. Может найдёшь "Некрономикон для чайников" Ну и вызовешь. 🙂

Ден Сапрыгин

Некрономикон из зловещих мертвецов которая?

Женечка Солнышко

Как как....берешь трихлозоран смешиваешь с серой.....получаешь трихлозоран серы

Ден Сапрыгин

та почти, там реагент нужен с массовой долей не ниже 57

Женечка Солнышко

По любэээээ без реагента никак...)))

Элина Хакимова

В зависимости от твоей осмотрительности либо через морг, либо через тюрьму.

Ден Сапрыгин

Да лан, в переулке на Новобасманной со скидоном продают))

Юля Гатауллина

Занудный ты человек! А понедельник, после праздников такой вопрос))))

Ден Сапрыгин

Так и знал про сосцы спрашивать нужно было

Юля Гатауллина

Банально все равно)

Анна Александрова

так:лавровый лист+бабий дрыст,стакан воды и пёрдни туды!!!!!!!!

Ден Сапрыгин

Хе))) Это ж приворотное зелье прям)))

Василий Фесенко

Не задавайте глупые вопросы,что бы не читать глупые ответы

Ден Сапрыгин

Да пущай думают, от этого примилины извиваются

Василий Фесенко

А это как,Т9 вариант

Aнна Астафьева

Методика преподавания иностранных языков мне ближе)))

Ден Сапрыгин

Парле франце?

Aнна Астафьева

Английский и немецкий может?)))

Вероника Равдина

извена вы не подскажите что такое трихлозоран серы?

Ден Сапрыгин

Думаете Все знают про что спрашивают

Вероника Равдина

извените я имею в виду в начале предложения (извените )клавиатура тупит

Анастасия Коротникова

Не моя тема, но чувствую подвох! В ухе поковыряться ?

Ден Сапрыгин

До щеки главное пальцем не достать. А вещество это не существует или называется иначе))))

Анастасия Коротникова

Вот! Так и знала!

Светлана Белкова

"трихлозоран" - нет такого ни слова, ни соединения

Ден Сапрыгин

Ваша правда)

Наталья Смирнова

промышленный компрессор серии HD тебе в помощь))

Оля Гггг

А что такое абстиненция морфинного генеза?

Ден Сапрыгин

чем хуже, тем лучше

Анастасия Гриднева

Есть трихлорэтан серы. Трихлозлоана нет

Ден Сапрыгин

Буду иметь ввиду))

Любовь ✿✿✿

это надо в ухо типа дихлофоса брызнуть)))

Анна-Лиза Палмейро

Это надо смешать серу, натрий и марганец