Светлана

Однажды, поднимаясь по лестнице на свой этаж, на одной из площадок я увидела такую картину - весь пол был усыпан слоем лепестков роз, а стены исписаны мелом с признаниями в любви и извинениями, что был такой-сякой (я уже не помню точно), мольбами простить... и припиской для соседей - простить, что пришлось писать на стенах (но ведь мелом)... Потом все это, конечно, стер.... И мне так хотелось, чтобы она его простила... А что у вас пишут на стенах?

Ответы
Fedor Shkenev

У нас-ничего-парадная закрыта. Но в тему Вашей истории-могу рассказать свою. Я учился тогда в 10м классе-и мой друг и сосед по парте влюбился в нашу одноклассницу. Она его игнорировала. И он решил, что каждый день будет дарить ей букет цветов. (Финансовые возможности для этого были-Питер, финны, фарцовка...) А я был уполномочен "гонцом любви"-доставлять его букеты к любимой. Он же в это время ждал меня в подворотне. Обычно я отдавал ей букет со словами типа "Ты сама понимаешь-кто хочет передать тебе свою любовь"-ну или что-то вроде этого-и спускался вниз, где меня поджидал приятель-и мы уходили. А букет она гордо выбрасывала в окно. И вот как-то раз мы замешкались-и увидели, что через три минуты после очередного "сброса" из другой парадной спокойно вышел мужичок в домашних тапках и в майке до колен, подобрал букет-вполне так привычно-без эмоций-и ушел обратно к себе домой... А еще через две минуты на окне 3го этажа показался этот букет-уже в вазе.... А следом-и корявая пропитая толстуха!!! Неопределенного пола и возраста... А еще через 3 минуты-пока мы открывали и закрывали рты-мимо нас промчался тот же мужичок, что-то сжимая в кулаке... И тут мы поняли-что в ответ на любовь и цветы-его наверняка премировали 3шкой на портвейн(на 5ку на водку он не тянул...)... Вот такая вот любовная драма... Цветы Андрюха передавать перестал...

Светлана

)))) 👍... зато и той девушке и той тетке есть что вспомнить...)

Fedor Shkenev

Согласен!

Тт

Моя дочь, учась в классе пятом,опоздала в школу,-и причиной тому была ситуация,аналогична вашей,все ступеньки и стены от нашей двери(3-й этаж) до выхода из подъезда были обклеены зелененькими бумажками "прилипашками-напоминашками" ,причем, в каждом листочке - отдельное слово,типа любимая,дорогая,красивая и... Мы вышли следом,минут через двадцать, и застали ее за отклеиванием этих самых бумажек...

Светлана

молодец дочка....!

Тт

А пацан?!

Светлана

не знаю,... я уже начинаю сомневаться... наверное, если это делают эмоциональные подростки - еще простительно,... а вот если взрослые люди....

Тт

А как-же у Олега Митяева про надпись на стене,которую написал какой-то идиот...?

Ke
Keeper

Меня в своё время очень расстроила надпись на стене подъезда актёрского дома по улице Немировича-Данченко: "Здесь живут свиньи". Я шёл в гости к Сергею Владимировичу Образцову; никаких консьержей и домофонов там в помине не было. А вот пачкуны, видать, свободно захаживали...

Светлана

да.... ужасно неприятно....

Виктор Минаков

Хосподи ,что могут писать дебилы,хотя и влюбленные,были бы по умней не пачкали бы стены,ведь для общения есть другие способы.хотя в совр домах живет средний класс а не маргеналы.в этом плане все впорядке.

Светлана

да,... людей с неуравновешенной психикой стало больше....

Пловец Новочеркасск

Да пусть конечно она его простит , и будут жить долго и счастливо.... Да если Это в Вашем доме, Вы же знаете как её зовут??? Кто ещё живёт в квартире???Вышла она за него замуж??? И есть ли дети???

Светлана

нет... так до сих пор и не знаю... - самые тайные соседи... не показываются...)

Пловец Новочеркасск

Это сейчас везде так.... Мы не знаем с кем живем в доме

Светлана

живу в этом доме 17 лет... пятиэтажка... знаю очень многих, а в своем подъезде - тем более, с некоторыми соседями даже праздники отмечаем, и регулярно дарим подарки и на НГ, на 23 февраля и на 8 марта.

Пловец Новочеркасск

Вот это и похвально

Артур Тер-Мосесов

А я попробовал разрисовать подъезд. Нарисовал что-то небольшое...через неделю рисунок был обшарпан, оплеван и опален спичками... всю охоту отбили рисовать. А вы....лепестки...розы

Светлана

Если ваши рисунки (тем более красивые) удалили - это плохо... не оценили

Артур Тер-Мосесов

Люди тут такие живут. Теперь когда соседи просят сдержать слово и разукрасить подъезд, я тычу в тот рисунок и показываю каким станет подъезд через пару недель

Светлана

но вы же знаете всех своих соседей, и КТО это делает...

Артур Тер-Мосесов

Молодежь...воспитывать надо правильно. Их же дети и гадят

Граф Мрякула Трансмурлямский

в доме где я когда то жил, весь подъезд был исписан рисунками в стиле Бориса Валеджио. это ребята развлекались. Два пацана учились в художке

Светлана

жильцы были не против художеств?)

Граф Мрякула Трансмурлямский

нет... это не слово во всю стену из трех букв

Светлана

👍 тогда замечательно )

Граф Мрякула Трансмурлямский

причем некоторые даже перефотографировали, на сколько я помню

Граф Мрякула Трансмурлямский

это были первые граффити

Леонид Ракуленко

У меня у соседа три пролета забора краской, поганец, исписал.В любви признавался его дочери.А забор только осенью поставил...

Сергей Никонов

Да, научили их писать. Если раньше они рисовали, грубо говоря, рожи, то теперь они пишут, мягко выражаясь, слова...

Светлана

да...

Владислав

на асфальте белой краской нарисовано сердце и слова - лера я тебя люблю. лет шесть не стираемо, и где эта лера?

Светлана

да ходит... улыбается.... что-же ей... табличку на грудь повесить со своим именем?))

Ахмет Ринатович

романтишненько... если кто будет стены пачкать - Ахмет Ринатович его выследит и аннигилирует

Нина Степаненко

да... пишут... я думаю в этом случае надо простить... раз не более.. а то привыкнет писать

Реалист (27 Регион)

А мы сделали ремонт и сейчас на стенах керамическая плитка. Пока ничего не пишут.

Светлана

Молодцы )

Реалист (27 Регион)

Да уж. Осталось установить видеонаблюдение, чтобы авторов знать в лицо, если что.

Сергей Крушенко

Будучи интеллигентным человеком, я не могу здесь этого воспроизвести...

Вячеслав Карпов

Как в "Кавказкой пленнице". Нужно не извиняться, а смывать кровью.

Александр Святкин

ничего не пишут....Будут потом языком стенку лизать до блеска.......

Александр Святкин

Ничего смешного тут нету на ремонт в подъезде мы вложили свои деньги и нарушения порядка я не допущу как старший наши все это знают........

Alex Potjomkin

У нас не пишут. Не хотят заниматься ремонтом после написанного.

Я Счастливая

У нас в лифте написано: "Район алкашей и дармоедов-мутантов")))

Светлана

добрые люди... честные...)

Я Счастливая

Ага))))))))))

Владимир Бородин

Всё. И акриловой краской! Навсегда. Кто всё это спонсирует?

Ев
Евгений

Цензура не пропусит тексты на стенах нашего подъезда)))

Светлана

хорошо, что такой "контроль" у вас есть...)