Пе
Печаль

Мне очень ПЕЧАЛЬНО, что суммарная стоимость церквей во много раз превышает суммарную стоимость больниц, школ, вузов и других учебных заведений. А вам как?

Ответы
Al
Alexc

нет, и даже почти радостно :
1) это показатель того на что более готово тратиться население (не на книги/здоровье, а на проповеди/свечечки). а ведь "всё для народа"
2) тупое быдло (гопники в подворотнях) это конечно противно и страшно. но гораздо страшнее - быдло с корочками о "высшем образовании". пусть уж лучше поклоны отбивают
п.с. не люблю религию как явление, но что поделать что массам она ближе чем реал

Светлана Гришина

Мне больше печально, что суммарная стоимость личного имущества наших священнослужителей,во много раз превышает суммарную стоимость церквей. Про школы и больницы вообще молчу.

Пе
Печаль

Состояние Гундяева всего 4 млрд $😃

Та
Таня

батюшки на деньги пожертвований построили церковь и сказали образовался новый приход ( прибыль денег от новых людей )Батюшка сказал Вы идете в церковь. думаете там бог .а там мы

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У нас мечети не состоят в балансе государства, к тому же законом запрещено на основании религиозных идеологии проводить государственную политику и экономику

Пе
Печаль

Кем запрещено

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Конституцией

Пе
Печаль

Кто может смотрящему запретить

Пе
Печаль

Он делает что хочет

Людмила Калинина

А меня печалит показная роскошь православных храмов. К чему это? Я крещена в православной вере, но все чаще задумываюсь, не стать ли мне агностиком.

Пе
Печаль

В Греции тоже православие, но церкви очень скромные, попы не жирные, живут не богаче прихожан, на бентли никто не ездит

Людмила Калинина

А что с нашими попами не так?

Пе
Печаль

Не тупите ради хоспада

Пе
Печаль

Это меня печалит

Людмила Калинина

Если знаете ответ, поделитесь. Возможно, моя тупость - результат плохой информированности. Почему в Греции попы скромные, а в России - нет?

Пе
Печаль

Их попы верят в Бога

Пе
Печаль

Наши в золотого тельца

Владимир

а чего печалиться то? Церковь сама себя строит (прихожане и верующий люд) А вот больницы, школы и прочее -это уже государственная вотчина.

Владимир

просто в отличие от вас: я объективен.

Пе
Печаль

Наивная простота

Пе
Печаль

Какая наивность, какая простота. Несколько лет тому назад, Собянин докладывал Гундяеву, что он построил 200 церквей в Москве. Гундяев сказал мало, надо ещё столько. Собянин сказал будем строить. Есть ролик в ютубе, я смотрел.

Владимир

мудрость 👆 если у вас есть претензии к государству, вот к государству и обращайтесь с вопросами. 😉

Пе
Печаль

Какая наивность, какая простота. Несколько лет тому назад, Собянин докладывал Гундяеву, что он построил 200 церквей в Москве. Гундяев сказал мало, надо ещё столько. Собянин сказал будем строить. Есть ролик в ютубе, я смотрел.

Виталий Жейц

По барабану! В церкви не хожу, в больницах не лечусь из за отсутствия денег. А в школе и вузе совдеповское государство выучило бесплатно!

Сан Саныч

вот у нас со всех людей ходили денежки собирали на строительство храма а теперь там попы заробатывают крещение там венчание все платно

Belich Roman

А чему Вы завидуете.... Церкви за казенный счет не строятся.... И при многих есть и школы и даже какие-то кружки, мастерские... ;-))

Роман

Возвращаемся в царство ((( когда есть только завод, кабак да церковь. Делать после будет нечего... только молиться и бухать.

Денис

была мысль...
построишь детский сад - строй церковь,
построишь школу - строй храм,
построишь больницу - строй собор.

Пе
Печаль

Сокращали школы и больницы и строили храмы

Денис

упс!

Пе
Печаль

Это печально

Пе
Печаль

Крайне печально

Пе
Печаль

Но правда

Пе
Печаль

Ужасная правда

Сергей Василишин

- сегодня зашёл к храму, - умылся у фонтана, - завтра спрошу у попа можно ли мне не креститься, - не люблю я этого

Сергей Суворов

и многие уже забыли, что искренне молятся в больницах, на экзаменах и во время спасательных операций...

Пе
Печаль

Поэтому закрываю школы и больницы у нас строят церкви

Дмитрий Каракозиди

А мне кое кому хочется напомнить, что церкви разрушали сами люди, когда власти перестали их защищать.

Пе
Печаль

Куда смотрел бог

Дмитрий Каракозиди

Ему было наплевать. Не он же строил.

Пе
Печаль

Тогда он козел

Пе
Печаль

Хоть это и печально

Дмитрий Каракозиди

Ему по барабану. Хоть это и забавно.

Июнька

Я в шоке! у нас на 40000 жителей 9 храмов ...((( А поликлиника в плачевном состоянии,так же как и больница .

Пе
Печаль

Путистан

Июнька

🤨

Вячеслав Чалый

Это печально... Церьковь жиреет на бедах народа, кормит его пустышкой, не создавая реального блага...

Владимир Зернов

Мне многое печально, например содержание правительства , от которого никакого толку

Пе
Печаль

У нас чиновников, депутатов и силовиков 6 млн дармоедов

Владимир Зернов

Так ими и было задумано. Только дети у них - наркоманы

Пе
Печаль

Дети у них миллионеры и живут не в нашей стране

Владимир Зернов

Но наркоту кушают

6 Кадров

Как говорится: спрос рождает предложение... Видимо нашему социуму важнее церкви

Пе
Печаль

А те кто против строят церкви

Пе
Печаль

Разрушая школы и больницы

Пе
Печаль

Отупляя народ

Пе
Печаль

Это печально

Пе
Печаль

Очень

Годана

Я ни то ни другое не строила. Поэтому и не подсчитываю, чьё добро сколько стоит!

Пе
Печаль

Печально

Пе
Печаль

В принципе глупость печальна

Годана

Ага 200%

М.
Максим .

Ужасно...К чему идем...Дармоеды мужики выкачивают деньги у никчемных старушек.

Пе
Печаль

Печально

Пе
Печаль

Они ещё больше выкачивают из государства

Пе
Печаль

Это более печально

М.
Максим .

Это правда.Царь взял их в подкрепление.