Андрей -

Вас тоже раздражает всякие чмоки и чавки, что издают люди при еде?!
Еще больше удивляет слышать это от людей в офисе, что позиционируют себя высоко культурными...

Ответы
Мари

это обусловлено мисофонией (в некоторых источниках звучит как мизофония) непереносимость определенных звуков кличут мисофонией. Это хроническое состояние, при котором звуки, производимые другими людьми (чавканье, пережевывание, глотание, шумное дыхание, потягивание носом, хруст пальцев, стук клавиатуры) вызывают возбуждение и бурную эмоциональную реакцию (истерику, крик, панику). Но недавно было установлено, что это из-за изменения мозга, где участок обработка звука и эмоций ближе, следовательно, эта реакция уже не психологическая проблема, а физиологическая особенность)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть нужно бесшумно, это правда. Но, если задуматься, настоящий этикет - это такой огромный сборник правил, с которым до конца мало кто знаком. Я работаю в очень пафосной фирме, и, тем не менее, при высоком среднем уровне культуры, все равно довольно много людей едят курицу с ножом, на вилку подталкивают ножом гарнир, и т.д. и т.п. Я думаю, любой человек нарушает массу правил - главное, чтобы их было поменьше. Ко мне самому сказанное тоже относится

Александр Антоненко

Ну, в офисе, это ещё не значит высококультурные. Некоторые хуже быдла бывают в плане поведения. А у некоторых, типа звёздной болезни начинается, специально начинают вести себя по-хамски.

Андрей -

вот на счет звездной болезни согласен... это очень похоже на правду. так как принебрежение нрмам поведения проявляется не только в этом моменте...

Диляра Минькина(Пермь)

Я недавно получила такой кайф(я не чавкаю, ем с закрытыми ртом)но я начала чавкать и причмокивать(одна дома была, ела обед)...ооо,. Кайф))))

Лилия

У нас в офисе запрещено есть на рабочем месте,есть хорошо оборудованная кухня-столовая.Да и нехорошо когда в офисе едой пахнет.

Алена Шанибова

А еще удивляет когда в фильмах 80% разговоров происходит во время приема пищи, с издаванием этих звуков

Александр Сухоруков

Совет психолога - если не нравится как человек ест, оставь его... ни друга , ни жены не будет из него.

Чеширский Кот

ну офис это особая среда !!!!! в других местах люди по другому друг к другу относятся !

Тихая Мелодия

Да!!Противно!И вдвойне противно слышать такое от людей,о которых Вы упомянули.

Ольга Чернова

Нереально бесит это...Хочется в такие моменты встать изо стола и напиздячить.

/// Марина ///

Бесит когда жуют в кинотеатре при просмотре фильма. Поэтому редко хожу туда)

/// Марина ///

Бесит когда жуют в кинотеатре при просмотре фильма. Поэтому редко хожу туда)

Маша :)

А обсуждать знакомых людей и их недостатки за их спиной - высоко культурно?

Маша :)

Конечно и меня возмущают факты хамства и какие-то ну совсем запредельные проявления бескультурья - например ковыряние в зубах пальцем (или в носу) или факты открытого хамства - но тут либо сделать замечание, либо отвернуться и жить дальше 🙂 Уверена и я чем-то могу раздражать окружающих.

Андрей -

да все мы) кому-то симпатичны, а кому-то противны до тошноты))))

Маша :)

Вот вот 🙂

Андрей -

Спасибо за, на редкость, консткрутикную реакцию)

Маша :)

на здоровье )

Сергей Максимук

А меня не раздражают, человек кушает, он голоден, раздражают - ешь один.

Gulzhakhan Makulbekova

чавкающим надо язык к небу привязать и нет проблем), пусть не жруть тут

Ал
Алла

А если ещё и с открытым ртом))))) вообще зрелище не для слабонервных))))

Андрей -

да уж)

Фрекен Снорк

Мне ещё очень нравятся локти на столе и вилка/ложка в кулаке )))

Helga Lei

Каком-то кино видела как девушка что-то ела и так часто так противно чавкала и в это время ещё и говорила. Такой осадок в душЕ неприятный.

Андрей -

кстати тоже так бывает.ю Люди увлечены общением по рабочей проблеме. видимо торопяться высказать созревшую мысль и получается так...

Просто Осень

Ещё как раздражает! А как Вам когда пальцы облизывают?😡

Светлашка

Я за себя не отвечаю когда кто то рядом чавкает

Виктория Осипова

И ещё когда сёрбают при питье чая или кофе!))))

Виктория Осипова

Меня сейчас стошнит....

Дайлова Надежда Гомель

😀Да ладно тебе! Дело житейское!

Виктория Осипова

Сильно воображение развито!))))