Сергей Пехтерев

О ЛЮБВИ достали вопросы, - вот ответ: Как хорошо любить, и быть любимым,И, слов не говоря, всё понимать.И стан, прелестнее любой картины,В объятьях жадных искренне сжимать.Прекрасно на плече своем увидетьУсталое лицо, что ближе нет…Кого боюсь нечаянно обидеть,Кто для меня божественный рассвет.И слушать голос, что подобен лире,И от желанья слов не находить.Нет ничего прекраснее в этом мире:Любимым быть и искренне любить!

Ответы
Наталья Калашникова

Согласна,вот лирика только в лирике,а проза жизни,совсем другое.Посмотрите фильм о чем говорят мужчины,мне понравилось.

Сергей Анатольевич

Вот это я понимаю, прекрасная лирика подходящая ко времени суток. Спасибо Сергей.

Валентина Красногорская

Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.

Принцесса Юрьевна

ну не все складно но как понимаю искренне и от души .красиво написано

Сергей Пехтерев

Так уже почти 28 лет! И ещё: Любовь сравнима с горною вершиной Любовь сродни вершине горной, Чтобы достичь её, понять, И устоять под ветром вздорным, - Тут нужно многое познать… Любовь сравнима с горною вершиной Коль покорилась, значит жил не зря! Стремишься вверх, назло снегам – лавинам, Наградой будет алая заря. Достигнуть высоты и удержаться, Стоять под ливнем, укротить грозу, И ледяным ветрам не покоряться, А иначе: рывок, и ты внизу. Мы все немного в жизни альпинисты. Всегда одно стремление – наверх! У одного путь труден и неистов, А у другого – лёгонький успех. Один берёт вершину за вершиной, А присмотреться – жалкие холмы. Тут нет любви, а видно под личиной, Что он внизу, среди туманной тьмы. Другой себе поставил цель, и точка! Вот моя жизнь! И вот мой Эверест! Такие днём, и, даже, тёмной ночью На пике жизни, и светло окрест. Пусть ветры хлещут мне в лицо и в спину, Пусть перепонки разрывает звон!.. Я - альпинист, но лишь одной вершины! А троп для восхожденья – миллион! 2012г 12 апреля ------------------- Любовь и чай Любовь и чай… о, как похожи: То обжигают, то бодрят. Берём мы чашку осторожно… И предвкушенье… томный взгляд…. А как прелюдия: заварки Щепотку с нежностью кладём, И чувства трепетны и жарки, - Пусть настоятся – подождём. Ещё добавим кипяточку Из поцелуев нежных губ… И потихоньку… по глоточку Тела друг друга разожгут. О, наслаждение прекрасным! Жар разгорается внутри: То нежно-жёлтым, терпко-красным, То алым отблеском зари… А можно и для аромата Добавить мёду, мятный лист, Чтоб тихой «Лунною сонатой» Нам завершить любовный твист. Любовь и чай: напитки нежны… Когда остынут – невкусны. Пусть не покинут нас надежды Земные, сладостные сны… 2011г 26 мая --------------- Любовь – ножницы Любовь?! Любовь! Нет истины прекрасней, - Она всему движение даёт. В себя вмещая чувств миллионы разных, И ощущенье счастья, и полёт. С чем можем мы сравнить союз любовный? Простые ножницы: два лезвия, кольца. Коль склёпаны на совесть, стыки – ровны, Союзу этому не будет - нет конца. Два острых лезвия, но двигаются точно, - Единая судьба, едина – мысль. И центр один, в руках умелых – прочный, - Кроят и перекраивают жизнь. Друг друга не поранят, хоть и ‘остры, Чудесные творенья создают. Любовь сложна, и так порой не просто Скроить очаг домашний и уют. А если вдруг мелькнула тень сомненья, Бумажный, хоть и красочный листок. Два лезвия родных, сойдясь, мгновенно Кромсают недоверия росток. В судьбе – ладони тёплой им удобно, И не бывать в единственном числе! Любовь прекрасна! Чувство – бесподобно! И нет её сильнее на Земле! 2012г 14 ноября

Принцесса Юрьевна

ой это я уже не осилю прочитать убегаю

Миша Фоменков

Я бы вам тоже стих написал, тока я не поэт у меня сестра пишет стихи.

Ольга Третьякова

Это чувство трудно описать и все слова грубеют, не долетев до ушей.

Мария Захаревич

это точно.а меня никто не любит по настоящему.и никому я не нужна

Валерий Павлович Валев

Долго не смолкаемые аплодисменты автору, переходящие в овацию.

Ma
Madina

поменяла свое представление о любви! знать не знаю что это!

Фанил Тухветулов

так таковой любви нет, ктото по расчету а ктото по глупости

Света Донская

Сергей, я в восторге!!! Стихи очень люблю, Сергея Есенина.

Эл Лентофф

Зачем эту хрень писать? Захочу стихов, открою сборник

Гульмира Назарова

мне это чувства незнакома хочу знат что за чувства

М*
Марина *

Тоже достали про любовь и про счастье спрашивать

Елена Макарова

похоже дорога вам в избу-читальню там таких море

Владимир Руснак

Мечта просто, это мои сны вы сейчас описали:)))

Ольга Иванова

Библия.Новый завет.1-е Коринфянам 13 гл. 4-8 ст.

Таня Гучина

вот имненно Любимым быть и искренне любить!

Татьяна Баранова

красиво.Жаль что редко такие слова говорят

Светлана Запорожская

Правильно,Сережа.не доставайся ты ниекому!