Алексей Новиков

плохо работает вытяжка

Купили новую вытяжку на кухню Shindo COLUMBA sensor 60 SS/G 3ETC (60 см) , установили над электроплитой. Вывод воздуха в вентиляционную скважину. У вытяжки следующие характеристики производительности:

Макс. производ. (отвод) 800 м куб. /ч
Макс. производ. (рециркул.) 680 м куб. /ч

Но вытяжка совсем плохо тянет, даже на максимальной скорости. Сильно шумит, а воздух тянет еле-еле, только на 3 скорости хоть что-то чувствуется, хотя и не очень сильно.

Помогите, в чем может быть проблема?

Наталья Макеева

1 - наличие и количество колен в воздухоотводе ( чем их больше - тем хуже гонит воздух )
2- мощность ( не ОБЬЁМ воздуха ) а МОЩНОСТЬ двигателя вашей вытяжки

возможно она просто не тянет из за слабого движка

3- проверьте вентиляционную систему ( на наличие там мусора )

Анна Платонова

Вот я сейчас снял фильтр, чтобы поменять.
На первой скорости лист газеты держит.
У Вас не так?

Михаил Беляков

может снегом забита или мусором

Галина Иванова

проблема скорей всего в самой вентиляции она может быть забита либо засорена, нужно чистить вентиляцию

Сергей Рогожин

может сама скважина забита

Александра Киселева

Снимите вытяжку. Затем снять решётку воздухозаборника и почистить. (((там жирового наслоения мама не горюй))