Анатолий Мухин

Что такое - северное сияние...

Ответы
Галина Чалкова

Полярное сияние возникает при взаимодействии атомов верхних слоев атмосферы с заряженными частицами больших энергий, вторгающимися из Космоса. Эти частицы притягиваются магнитным полем к полюсам. Соударения частиц ( + и -) с атомами , приводитк возбуждению последних. А возврат в исходное состояние излучает кванты света характерных длин волн, что мы и наблюдаем.

Сергей Коробов

Северное *полярные) сияния - физическое явление, которое возникает вследствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами (Солнечный ветер), движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства...

Наталья Васильева

Полярное сияние (северное сияние — лат. aurora borealis, южное — aurora australis) — свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Людмила Корш

Полярное сияние (северное сияние — лат. aurora borealis, южное — aurora australis) — свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Сергей Полунин

свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Александр Исайко

свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра

Ксения Спб

свечение верхних слоёв атмосфер планет, которые обладают магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Виктория Николаева

наблюдаемое в приполярных обл. свечение верх. слоев атмосферы, к-рое вызывается действием потоков частиц, вторгающихся в атмосферу из космоса.

Viktor Novikov

свечение верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Михаил Барсов

что то вро де связано с электромогнитным излучением, да хрен его знает, а что ты на экзамене сидишь?

Лариса

это прекрасное явление. красота необыкновенная. я видела один раз цветное и несколько раз белое..

Николай Владимирович

Из за чего оно происходит

Лариса

Полярные сияния возникают в периоды, когда магнитное поле нашей Земли на огромной скорости бомбардируется электрически заряженными частицами, многократно ускоренными солнечным ветром.Хорошо видно ночью.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

ионизация воздуха в верхних слоях атмосферы+ солнечный ветер...А Вы видели северное сияние??????

Людмила Лебедева

с точки зрения науки не в курсе,а так свечение обалденное,видела пару раз,впечатляет...

Александр Панов

Физическое явление - люминесценция, яркий пример, воссозданный в бытовых приборах.

Ма
Марина

не видела, но говорят страшно красивое зрелище, при чем страшное в прямом смысле))

Анастасия Полковниченко

Я видела только по телевизору - это было так волшебно и как-то по-неземному ))

Ричард Гир

Свечение верхнис слоёв атмосфер планетобладающих магнитосферой))))

Виктор Душа

Интересно и красиво-наблюдал много раз,когда морозы крепкие стоят

Владимир Николаевич

ПРИ СИЛЬНОМ МОРОЗЕ В ОЗОНОВОМ СЛОЕ ЗЕМЛИ ПРОИСХОДИТ РАЗРЯД ЧАСТИЦ

Настя Трунова

Взаимодействие отражения от ледяного покрова и солнечных лучей