Геннадий Федоров

Хочу обратно в детство!!! там папа с мамой молодые и здоровые. Там каждый год поездки на море.Там газировка по три копейки и мороженное по 20. Там нет мобильников и компьютеров но друзей намного больше и искреннее все там.Кто со мной?

Ответы
Галина Сахарина

Нина Мельникова

анатолий усович

Валерий Горбунов

Петр Пупенок

Любовь Шарикова (Недоступ)

Раиса Мешина

Михаил Долгопят

Анатолий Ивасенко

Валентина Серманова

Людмила Ивасенко (Чечурина)

Нина Мухортова(Стрижова)

Елена Мартемянова (Шуватова)

Лидия Жилина(Барышева)

Галина Пичурина (Дворянкина)

мария Елтищева (косматова)
Предыдущие диалоги
Добавить собеседниковТамара Щучкинапозвонить
ещё

30 июн

приветик
3 июл

Прияетик!

фильмы-Плаш Казановы,ТРОЯ. Без свидетелей,

19:31
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернет? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
10 июл

?

Любовь Путилина

Хочется очень, как-то опять, В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой. Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10копеек - кино, А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое, Чтобы "картошка" –пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки", Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику -"Ну погоди!" Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки, Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета. Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять. Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке
Чтобы модельки на полке стояли, Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот: Мобила , машина, начальник урод.
Кончилось славное время давно. Детство уже не вернёшь всё равно.

Планета

Ну детство оно разным бывает! У кого то поездки только в лесной лагерь "Спутник" и при чем на все 3 смены, газировка в лучшем случае по 1 копейки и та за счастье, мороженное первое в жизни в 18 лет с первой получки, там коньки и лыжи которые прикручиваются палочками к валенкам и катаниеене на катке а на кочкарнике. И мечты мечты о море, о газировке с сиропом, о мороженом, о коньках на ботинках и 20 копейках чтобы заплатить за каток))))) разное детство. Хоть и в одно время.

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Геннадий Федоров

Пусть постучится в двери Дед Мороз
И будешь рада ты его подарку,..
и пусть твои глаза не знают слёз,
В душе тепло, ну а в постели жарко)))🌹

Наталья Демешина

Спасибо! Так и будет!👏 ⛄ ❄️ ☃️ 😇 😉

Геннадий Федоров

И чудеса на свете есть,
Летите Ната без сомнений,
И верьте в то, что непременно
И ваше счастье в жизни есть!

Семён Иванович

Чего там хорошего ? Там отец нас бросил мать из кожи вон лезла чтобы заработать на жизнь денег всегда не хватало т.к. инфляция съедала всё пока зарплата доходила на неё можно только хлеба было купить про вещи вообще молчу - детская мечта купить велосипед ушла вместе с детством оба болели по полгода и я и мать - она стала инвалидом в 30 лет и я в итоге тоже в 40 лет ей давали 70 да много чего плохого было лучше не вспоминать......

Ирина

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу -
Кто меня вернет? -
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где - боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой.

Ма
Марина

Я хочу в будущее которое описано в Библии....там мама и папа будут воскрешены для жизни на земле....там будет рай...живоьные и люди будут жить в мире....Будет у каждого свой дом и свой сад...Никто из жителей не скажет :"я болен"-народу живущему там будет прощён грех...Никто не будет даже учиться воевать....будет обилие мира..Навеки будет побеждена смерть....никто не будет умирать.

Ма
Марина

Присоединяйтесь....

Александр Себихов

Заманчиво... Однако там есть домашние задания, вредные девчонки - никогда не знаешь чего им от тебя надо, ангины после мороженного или холодной газировки, рыбий жир и манная каша, родительский ремень за вроде бы самые безобидные поступки и ещё много чего... Хотя, заманчиво... Но нет! Мне, однако, и здесь хорошо! А самое главное - хочется узнать, чем же всё это кончится?! 😃

Галина Ефимова

Была в этом году в Абхазии,куда ездили всей семьёй каждое лето!Прошло 22 года после войны!Сейчас там джунгли,всё разрушено,никто не живёт!!!Посмотрела,поплакала и уехала!Больше не вернуться туда,где молодые мама и папа учили плавать,варили кукурузу,готовили мамалыгу!День и ночь ели персики прямо с дерева!Вот тебе и вернулась в детство!!!

Геннадий Федоров

красивый и спокойный город

Галина Ефимова

Обязательно побываю!

Геннадий Федоров

http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/03/26/s4ff6nuu0ofna148oa5m9f307b6e21dl.php

Геннадий Федоров

послушай понравится

Галина Ефимова

А можете на мою почту прислать то,что надо послушать?galaefimova59@mail.ru Очень надеюсь,что мне понравится!!!

Радуга Рада

А мне сейчас нравится намного больше,жизнь дает столько возможностей для счастья, развития .А прошлое уже в прошлом.Вспомните себя ребенком,как умели радоваться мелочам.К тому же мы внутри остаемся детьми верящими в сказку,чудеса,любящими играть .Научитесь чему-то новому,играть на гитаре,прыгните с парашютом,поплавайте с дельфинами

Геннадий Федоров

да всему этому я давно научился ...а все равно хоть на денек туда бы сбегать

Скука Смертная

Неее, а ещё есть школьная форма, школа, цензура , пионерская и комсомольская организация , Пепси-кола за 50 копеек, сыр и масло по карточкам; в магазинах большой выбор горчицы, туалетная бумага-дефицит , женских средств гигиены вообще нет, приличную косметику - только в Москве можно купить... - продолжать?! я - ПАС

Скука Смертная

Моё детство пришлось как раз на - конец 70ых - 80-ые - и туда я не хочу возвращаться) Сорри

Геннадий Федоров

да вы дети перестройки

Скука Смертная

Звучит , как оскорбление ))))))))))))))))))

Геннадий Федоров

ничуть просто после Брежнева жизнь в союзе пошла под откос

Скука Смертная

С Афганом и гонкой вооружение - он перемудрил - ошибочка вышла

Анна Новикова

яя.там живая бабуля с дедулей.там газировка из автомата.там денди,первый киндер и чупа чупс.там игры на улице с утра до вечера.там загар на крыше и чувство свободы там лето в деревне и лесная земляникм=а,малина и речка улейма.там дедушкины эклеры сериал санта -барбара.ээх куда уходит детствоо.

Наталья Киреева

ностальгия? во всем этом "просматривается" ...и никакой ответственности--мама,папа,школа,,, все пешают за тебя и всегда дадут 20 коп. на мороженное...??? конечно в детстве хорошо...но может сейчас создать "свой мир" где всем хорошо-детям,любимому человеку и тебе? что-то мешает? нет единомышленников?

Алёна Травкина

Да-да. Там очереди на 2-3 часа за колбасой и кроссовками, на 10 лет за машиной, там железный занавес, там дефицит детских колготок и стирального порошка и вечное безденежье, там никакой возможности легально подработать... Благодарствуйте, на эту машину времени - без меня.

Pом

И дефицит тотальный. Магазины закрываются в 8 часов, позвонить в соседний город дорого, на домашний телефон 20 лет в очереди стоять приходится, информация только та, которая выгодна правительству, партийные функционеры жиыут несправедливо лучше остальных граждан.

Pом

Это телевидение расчитано на "домохозяек". У меня есть одна сотрудница, так у неё ящик единственный источник. Когданачался конфликт с Украиной, смотрел не только наше тв, но и Евроньюс. Но и этого оказалось мало. Я скачал плеер со встроенными каналами и украинскими в том числе, только тогда смог что-то понять. А уж поликлиника...

Геннадий Федоров

да по ящику согласен один негатив у меня кабельное 400 каналов _ютуб так кроме спорта не чего не смотрю да новости иногда..

Pом

Ну, вот. А по телеку показывают, мол, ах, как у них всё плохо. Но у нас ведь тоже не рай, вот такие сюжетцы и используют.

Геннадий Федоров

да я общаюсь почти со всей Украиной везде живут пр разному..

Pом

По разному, и относятся по разному.

Ирина Масленицына

Я. Хочу опять попробовать любимое пирожное по 22 копейки, пообедать в кафе за рубль, расслабиться от мысли, что моё дело -- только хорошо учиться, всё остальное за меня сделает государство -- трудоустроят, начислят зарплату, поставят в очередь на бесплатную квартиру.

Геннадий Федоров

Да Ирина жили не плохо...сейчас живут единицы..

Ирина Масленицына

И то на ворованные у нас деньги.

Геннадий Федоров

ну то что ограбили нас так они и не скрывают... кинули нас в море капитализма и выплывай как хочешь..

Ирина Тулякова

я тоже с Вами и эскимо по 11 копеек, а сок томатный стакан на разлив 10 копеек и соль отдельно стоит, правда на море с родителями 1 раз ездили, просто у нас был замечательный пионерский лагерь"Зеленая поляна" и было здорово

Раиса Уварова

тихо кассирша скажет, что нет билетов. Мысленно часто убегаю в детские воспоминания. Действительно, как плохо, что уже нет родителей. А детство было настолько хорошим, что когда жизнь не очень, то они ТАК помогают!

Геннадий Федоров

да Рая у меня детство было очень хорошим а сейчас у наших внуков его нет

Раиса Уварова

просто у них оно совсем другое. Но , если сравнивать, то мне тоже кажется , что не очень. Сидят , согнувшись у компов, не играют в прятки, казаки-разбойники. Общаются виртуально. Не видят, что в глазах друг у друга, продвинутые в технике безусловно, а читать не умеют, даже выбрать книжку не знают, как.

Геннадий Федоров

да книг читать они не будут

Раиса Уварова

читают. "из-под палки" Самое обидное, что то, что сейчас не знают, то потом уже будет не интересно.

Чудочудное Диводивное)))

ООО!!! И я тоже туда хочу! Чем старше становлюсь, тем больше хочу... Как мы играли!!! Как мы играли во дворе! Нет сейчас такого... А я любила пломбир с наполнителем по 15 копеек в вафельном стаканчике...

Геннадий Федоров

да много чего хорошего было главное люди были совсем другие

Чудочудное Диводивное)))

Увы... Времена меняются... И такого уже не будет никогда...

Геннадий Федоров

да...все течет и все меняется но будем надеяться на лучшее.

Чудочудное Диводивное)))

Ага) И готовиться, на всякий случай, к худшему)

Геннадий Федоров

ну к этому надо быть готовым всегда

Чудочудное Диводивное)))

Не все понимают)

Светлана Атаева

я бы тоже хотела газировку, она была такая ароматная и мороженое башкирское-пломбир, а ещё и коржик по дороге домой из музыкальной школы, за которым приходилось целую очередь порой выстаивать

Геннадий Федоров

да....все было и прошло Светлана..

Светлана Атаева

не прошло-оно осталось в нашей памяти, а помните какие были новогодние подарки с конфетами каракум, белочка, гулливер, мишки на севере и орешками грецкими?

Геннадий Федоров

не говори ..а сейчас кругом одна химия и ароматизаторы..

Светлана Атаева

Я ярко помню свой день рождения 80 год, торт с факелом и лимонад Буратино, сейчас тоже есть такой напиток, но после него какой-то осадок в горле остаётся, а у Вас есть яркое воспоминание из детства?

Геннадий Федоров

http://www.playcast.ru/view/669829/2f603554dbf55e4f18f5412961ab006ec8472f34