Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нужно ли высказывать недовольство своим детям и людям, вообще, и КАК это делать? И какими другими способами общения вы пользуетесь??

Ответы
Ведающий.

Детям можно сказать, что вы чувствуете от их отношения к вам, но спокойно и без обвинений. А посторонним людям бессмысленно) они вас учат быть уравновешенными.

Александр

Можно показать детям нашим что что то не правильно сделали, нашалили....но очень мягко, ласково и никак иначе. Это же сыночек и наши дочки!!!

Альберт Кухарский

смотря с кем я общаюсь, детям высказывать не довльством, нет, просто делюсь своим опытом с младшим братом и привожу примеры

Валентина Мезрина

Не высказываю напрямую. Ищу более доходчивые обходные пути, чтобы человек сам догадался, что можно сделать по-другому.

Валерий

..пока не затронуто моё личное пространство, о недовольстве не высказываю)))..нормально общаюсь...))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А когда переходят на личность?

Валерий

..тогда и конец общению...

Склифосовский

А чем вы недовольны?)))) недовольство же Ваше!!! Зачем его высказывать невинным людям?)))

Владимир Ефимов

В основном людей надо хвалить, но не их лично, а то что они делают ПРАВИЛЬНО.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И все-то вы знаете!👍 Только правильно относительно кого?

Владимир Ефимов

Относительно морали и традиций народа (или хотя бы того окружения, в котором развивается человек).

Владимир Ефимов

А вообще, - люди мало верят словам. Они больше верят делам и примерам, которые мы им показываем лично.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Меня жизнь в этом не убедила...-))

Чеширский Кот

Нужно ! Но нужно постораться чтоб они после этого заиками не стали !!

Милош Йованович

Недовольство это мое личное...Кто станет слушать эту лободу?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

тем не менее, большинство только этим и занимается...

Милош Йованович

Это правда еще и других учат,как жить по ихнему.

Константин

Совсем стесняетесь - можно сказать "было бы лучше, если..."

Анатолий Ориничев

Высказывать недовольство можно, если знать, что поможет.

Майра

Я могу детям в шутливой форме сказать у других вон че

Сергей Сергей Журавов

ну можно.. если не реагируют. прекращать общаться..

Ле
Лета

Лучше все таки сказать, иначе поймут неправильно.

Татьяна Сентюрева

никому и никогда не выссказываю-бессмысленно это

Алевтина

Стараюсь меньше высказывать своё недовольствие

Алексей Пимяков

иногда нужно хотя сам стараюсь этого избегать

Майя Петрова

Нужно - если не сказать, то они не догадаются

Иг
Игнат

Значит недовольство-это способ общения?)

Иг
Игнат

не нашёл ..ну его

Иг
Игнат

не обращай внимания

Иг
Игнат

😉🤝

Юлия

конечно нужно. просто говорить об этом

Юлия

еще раз прочитай мой ответ.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

он не несет никакой инфы, это отмазка!