Ирина И

Есть знакомые, возрастные, каждый день скидывают в мессенджерах приветствие и пожелания или приколы, скаченные или ссылки, на минут 5 каждая. По несколько штук в день. Я теперь даже не реагирую, это невозможно. Есть у вас такие знакомые и как реагируете?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Однажды мне одна такая дама как начала запускать... А я привыкла всегда отвечать. Я просто не успевала, да еще скрины мелким шрифтом. Уже и пошутила я, что не успеваю за ней. Таким образом я смогла посвятить ей только пол часа. На что она с непониманием фыркнула. Неужели каждый из этих людей думает, что он один такой? Или бестолковость или эгоизм это.

Ирина И

Не понятно бестолковость или эгоизм))

🇷🇺Anna😊

Вот и я тоже нвд этим задумалвсь.

Ирина И

Я стала игнорить, только на праздники взамен открытку кидаю

🇷🇺Anna😊

Аналогично.

Ирина И

🤝

Sеrый

смайлик в ответку..обязательно нельзя обижать невниманием некультурно это по человечески нехорошо...вот так нас воспитывали в 60-70 года...сейчас всё проще-нет времени-занят-закрутился всё некогда извини в слудущий раз- и много чего что бы ...

Ирина И

Значит не было 😂

Sеrый

смешливая ты..наверно бухая...иди уж лыбся в зеркало..

Ирина И

Почему это бухая? 😂😂😂

Sеrый

а вот скажи что такого я смешного сказал ..анекдот прикол или шутку ..вообщем спасибо и Досвидание...

Ирина И

И вам до свидания

Lana Mindprocessor Таролог

Пропускаю....они,возрастные, так медитируют..😇😊..я так воспринимаю.....открываю и удаляю,не смотря,тк для меня оборванные песни в тик ток это деградация...а им пишу словами ....или смайл,чтобы приятное обратно сделать...

Ирина И

Я также)

Lana Mindprocessor Таролог

У меня мама зависима от них . .у нее это утренний ритуал....как у меня йога и пранаямы....😅😇

Со
Сором

Раньше с одной дамой общались. Но она оказалась за жёпу президента. С друзьями юности по сей день общаемся в многолетнем чате, куда все скидывают смешные новости, оперативные сводки и мемасы из актуального

Ирина И

Я не всё смотрю, вернее большинство не смотрю, время жаль

Со
Сором

Я смотрю когда есть время + у друзей специфичный юмор, нет привычки забрасывать тоннами унитазного юмора, только самые сливки, часть которых далека от моего понимания

Ирина И

Ну друзья это другое, тут говорится больше о тётушках и родне за 60+😂

Со
Сором

Я использую вк для общения с мамой, сестрой и её родными. Одноклассниками вообще не пользуюсь, это дно. Ватсап для работы, телеграмм и фэйсбук для друзей. С - смекалка)

Ирина И

У меня все везде проникли)) продвинутые))

Мила

Есть, знакомых я уважаю, а дебильные открытки и видео, которые шлют по нескольку в день ненавижу. Не понимаю зачем им это надо, хоть бы подумали сколько они отнимают у меня времени, чтобы всё это посмотреть.

Ирина И

Вот именно 🥴

Мила

🙂🤝

Мила

Сознаюсь честно, присланные видео я уже давно не смотрю

Ирина И

Я тоже, и обижать не хочется невниманием, но это невозможно, можно просто написать смс, а не это видео

Мила

Да, я тоже предпочитаю прочитать слова - Доброе утро, чем таращиться на открытку

Кто Назвал, Тот Знает

Удаляю, не глядя... Но иногда озвучиваю мысль: у меня сотни поздравлений на разные праздники. И если Хотя бы 30 из них видосики по 2-2,5 минуты... ГДЕ??? Мне взять столько времени для просмотра????

Ирина И

Вот именно

Сергей К.

Не смотрю видосы ... не интересно

Татьяна

Есть, я возрастная, но не любитель этого. Уже стараюсь не заходить и не читать. Или по чуть-чуть открываю, для вида, или им же друг от дружки пересылаю, или посылаю им спасибки в ответ.

Ирина И

🤞

Татьяна

Был один товарищ особо активный, я сказала ему, что мне стирать приходится, телефон чистить, так он перешёл в друзья в оки, и там опять началось..причём в час ночи в шесть утра аккуратно, причём, если я сказала, что сплю, тут же пауза, и -"спокойной ночи", в раздражённом виде ответила, обиделся, вышел из друзей, потом опять попросился, и снова да ладом.., заблокировала,обиделся, ушёл. А так-приличный человек. Теперь спокойно насчёт него, правда-в вацапе иногда, но это уже мелочи.

Ирина И

Очень активный 😂👍

Татьяна

🙂

Ценитель Прекрасного

Были, была проведена разъяснительная беседа. Например, "в моём телефоне очень мало памяти, а видео, которое ты прислала, большое и проигрывается с остановками, поэтому не смешное"

Ирина И

Помогло?

Ценитель Прекрасного

Очень. Как отрезало.

Юрий Лагун

Есть... Это просто голубой писец! Многие не понимают, что время дорого тратить на всякую хрень... Обижаются... Приходится удалять, блокировать,особенно в Ватсап.

Ирина И

Понимаю

Александр Tukan

Блин, тоже игнорирую. Они еще ежедневно поздравляют со всякими яблочными, мясными, медовыми, березовыми и прочими спасами. Не знаю что это значит.

Ирина И

😂😂😂😂Есть такое

Людмила Иволга

Приходится реагировать иногда,типа палец вверх или любой другой смайлик,потому как неудобно отшивать,это моя самая преданная поклонница....

Ирина И

Правильно)

Людмила Иволга

А ещё на Одноклаасниках каждый божий день мужчина неизвестный шлёт "подарочки",как же надоело лишние телодвижения делать,чтобы послать ответный "подарочек" - "Спасибо"...Всех своих давно попросила не посылать подарочков.Столько времени уходит,чтобы ленту почистить от шлака.Напрягает....

Ирина И

Точно 😂

Ал
Александр

это детство в жопе заиграло у таких!! я в 37 уже не смеюсь над шутками тупыми всякими дебильными смайликами и прочей чепухой для малолеток

Ирина И

Какой серьёзный, это не смешно 😂

Ал
Александр

на вид может и серьезный я а так обычный,мне многое и смешно

Миннигель

В ватсапе автоматом удаляется через 24 часа, в телеграмме адекватные у меня, вот в ОКе да иной раз по 10 штук присылают каждая, 🫣🤦🏻‍♀️

Андрей Ковалев

Да никак не реагирую!!😕 Тоже время было - каждое утро приветствия, пожелания, ролики. Я вообще не отвечал. Поубавилось значительно!😏

Сергей Алпеев

Это только способ выразить внимание, если Вам безразличны эти "возрастные" - игнорируйте, но когда-то Вы и сами станете "возрастной"...

Ирина И

Внимание очень хорошо, но можно написать смс, а не тоннами слать чужие картинки и видео

Сергей Алпеев

Вот Вам легко далась клавиатура компа, а для некоторых из них это не так просто, для них это часто преодоление, и возможность показать, что они в состоянии справиться со сложными на вид задачами, что там какая-то СМС...)) Будте снисходительны, наконец поясните, что у всей комп техники имеется память, и памятью друзей в аппарате дорожить - это признак хорошего тона, они поймут.😁

Ирина И

Моей маме 63, и она тоже относительно недавно научилась инетом и мессенджерами пользоваться, но пишет только по делу😜

Сергей Алпеев

Мама одна, там не ответить нельзя, сколько бы он не написала. Моя мама уже 11 лет мне ничего уже не пишет... Берегите маму.

Сергей Белоусов

Так скажите человеку! Он перестанет Вам присылать , что либо! Проблем то! Меня не напрягает , что множество людей обо мне помнят!

..
...

Есть. Заколебали уже. Боролся пока не понял, что это бесполезно. Они пока ещё не наигрались в интернеты. Наиграются - перестанут

Анна

Есть. Никак не реагирую. Объяснила человеку что могу иногда просмотреть,а иногда нет времени. Так что посылать или нет- ее дело

Ирина И

👍

Евгений Юрьевич

есть,собрат по несчастью,и германский дядька...перед уходом на работу звоню,спрашиваю,как дела?и им приятно,мне не накладно...

Lady Winter 🇷🇺

Мне свекровь по утрам шлет картинки. И отлично, это значит что у нее все хорошо. Я отвечаю фотками цветов обычно.
🖼

Ирина И

Да, картинка и всё)) а тут песни целые))

Lady Winter 🇷🇺

И у моей бывает, особенно на церковные праздники. Нормально, меня не напрягает, кроме свекрови мне никто ничего не шлет.