Игорь

Над входом в библиотеку висит табло - Световой маяк.
Кто знает, что может означать это табло для библиотеки?🤔

🖼

Ответы
Алексей Распопов

Это свето-звуковой маяк. Т.е сначала незрячий человек ориентируется на слух по звуку работы радио модуля (звуковой трансляции радио передачи), слышимость уже возможна с расстояния 30-50 метров, далее при попадании в зону действия датчика движения радио модуль блокируется и включается модуль речевого информатора который голосовым сообщением точно корректирует информацию о своем место положении.

Игорь

Спасибо!

O X A N A

есть книги со шрифтом Брайля для слабовидящих. а Вы знаете, что на упаковках лекарств тоже бывает шрифт Брайля? если видите на коробоче точечки-пупырышки, это значит, здесь "написано" название лекарства

Игорь

Не знал про лекарства. Может и есть книги в библиотеке. Я не знал, потому и вопрос задал.🙂

O X A N A

наверняка есть книги

Сибирский Инквизитор

Конечно должны быть.

Кирочка

Хм...по моему только одно...есть книжки которые могут читать слепые...сами то они естественно этого знака не увидят))))а вот родственникам в помощь)

Игорь

Могли бы и написать, что в библиотеке есть книги для слепых? Табло можно и отключить. Надо будет спросить в следующий раз, что означает символ.

Светлана

интересно.... может быть это табло говорит о наличии в библиотеке книг для слабовидящих или же вообще слепых со шрифтом Брайля?...

Игорь

Вы знаете, обычная районная библиотека. Скорее всего купили такое табло с переключением надписи ВХОД на символ очки.

Светлана

т.е. табло - б/у... из какой-нибудь поликлиники...)

Александр Скачедуб

...из глазной клиники... или оптики...)))

Ирина Нестерова

Как правило, ,,очкарики" считались умными, заученными людьми.... ,,КЛУБ УМНЫХ, ЧИТАЮЩИХ."

Рина Филиппова

может быть обозначением,что в бибилиотеке есть книги для людей со слабым зрением.

Игорь

Может быть. Узнаю в следующий раз.

Мартин Борман

Не предположу даже....кроме е того что там специальная литература для не зрячих....

Игорь

Скорее всего.🙂

Галя

Прочитаешь побольше- спадут розовые очки с глаз....И будет все фиолетово...

Игорь

Отлично!!!

Realistka

Значит, что за порчу книги получишь по очкам. Или библиотека для слепых.

Игорь

Или очки одень, здесь не магазин.🙂

Ник Ци

Для слепых, он нафик не нужен, потому что они слепые 😀😀😀

Игорь

Я так понял - одень очки, это не винный!

Ник Ци

Ха ха ха 😀😀😀 Класс👍👍👍

Галина Семенова

Осторожно!! В зале кот Базилио!!! Видимо, есть отдел для слабовидящих

Игорь

🙂 Пока сам не знаю.

Галина Семенова

Соответствие с дорожными знаками должно быть

Игорь

Вот повесили над входом и теперь думать приходиться, для чего?🙂

Галина Семенова

Зеленый цвет - приглашающий. приглашают очкариков

Игорь

Был такой ответ. Спрошу в следующий раз в библиотеке, что означает этот символ на табло?

Римма Катунина

наверное в этой библиотеке есть литература и для слепых читателей..

Игорь

Скорее всего.

Ма
Марина

Что в библиотеке есть специальные книги для слепых. С точечками...

Игорь

🙂 👍

Ма
Марина

Наташенька

В библиотеке есть книги для слепых и слабовидящих людей...да?

Игорь

Я и сам не знаю, потому спросил. Может это связано с книгами для слепых, но могли написать, что есть книги для слепых.

Наташенька

Кардинально слепых людей не много...а вот много тех,кто очень плохо видит. Прочитать стова для них достаточно трудно,а вот яркая картинка...вполне по силам. Я думаю так...

Игорь

Я посмотрел в инете, такие Световые маяки для плохо видящих, применяются на вокзалах, аэропортах. Табло переключаемое - надпись ВХОД сменяет символ очки.

Наташенька

Здорово же! Хорошо,что думают об этих людях.

Станислав

Как-то на двери туалета прочел: Без надобности не заходить...

Игорь

Вот и я думаю, какое табло было, такое и купили.

Tatusya )))

Возможно там имеется литература для чтения слепым методом?

Игорь

Возможно. Узнаю в следующий раз.

Tatusya )))

Хотя, слепые все равно это табло не увидят

Светлана Запорожская

Возможно , наличие книг для людей с ограниченным зрением.

Игорь

Возможно. Пока сам не знаю.

Т.l.

Вероятно в этой библиотеке имеются книги шрифта Брайля.

Игорь

Да, скорее всего.

Андрей Ерёмин

Вот уж световой маяк здесь не поможет

Т.l.

...тогда вход тока для очкариков.

Святослава

Что непонятного: "Осторожно, работают ботаники"😃😉

Святослава

Ооооо, крутой😊

Ирина Чарикова

Первый раз вижу. Может указание на того, кто вхож сюда.

Игорь

Скорее всего табло такое купили - оно переключает надпись ВХОД на символ очки.

Ирина Чарикова

А может кратко: "зри в корень"?

Игорь

А может - одень очки, тут не магазин!

Ирина Чарикова

О! Здорово!