Марина

1. "Добро должно быть с кулаками"? или 2. "Добро нужно делать из зла, больше его сделать не из чего."🖼

Ответы
Надежда Соколова

Знаете, Марина, добро не должно и не делается, по моему. Оно появляется на свет с рождением. Его лелеют, поощряют, поддерживают и дают ему вырасти с человеком взрослые на своем личном примере, на примере своих предков. Если не делать этого, вырастает зло. Как то так, думаю. Кулаки, деланье из чего либо к хорошему не приводят, мы это наблюдаем сейчас... Добро в опасности.

Марина

🌹

Надежда Соколова

Спасибо! 🌹🌹🌹

Владимир Зарубин

Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Физически?

Марина

Я пока не разобралась, как это работает. Воскрешает всегда один и тот же ангел. Убивает за меня мстить то есть не он.

Владимир Зарубин

Причём тут ангел?Кто умирает?Вы или он?

Марина

Я.

Владимир Зарубин

От чего умрали?

Старый Волчара

вообще то это было известно за долго до Руссо, и скорей это и правильно, предкам надо доверять, они всегда оказываются правы)

Марина

"Щенков в канюшне дрессировать это вам не мальчика воспитывать" Посмотрите "Детсво .Тёмы"

Павел Казаков

Добро нужно делать из зла, ТОЛЬКО ЕСЛИ, больше его сделать не из чего. А так то да первое добро было сделано из зла....

Марина

Зло же это слабоумие просто? Нужно помочь

Павел Казаков

Кто сказал, что зло это слабоумие , зло было всегда, к сожалению, а вот добро относительно недавно появилось

Марина

Грех это неправильный выбор, зло это умственная отсталость

Павел Казаков

ну, с такими подходами - нам друг друга не понять... я о теплом - вы о мягком

Марина

сейчас у всех спросим☺️

Ир
Ирина*Z

Добро не из чего делать. если это логово людоедов.
Во всех остальных местах добро уже есть. Его не надо делать

Марина

Добро это добро)) и еда и одежда и дом

Ир
Ирина*Z

Бывает так, что еда это не добро.

᠌ ᠌

Зло нужно останавливать на себе, по возможности. Например, не пересказывать сплетни и гадости..

Николай Дубинин

...зло прорастает и процветает на почве добра. На плодах его, есть возможность мудрости

Марина

...зло прорастает и процветает на почве добра.// ну не должно так быть. Может на почве доверия, слабости ..

Николай Дубинин

...было бы добро - не будь зла

Марина

зло это неправильный выбот то есть слабоумие

Николай Дубинин

...мир не делится на доброе и злое. Это деление в уме человека.
И зло возможно, как Благословение, и добро, может обернуться проклятием.

Мишка Квакин

Не то чтобы с кулаками, но делать добро надо.В этом соль жизни, и даже жить для других

Три3Ло Zloe

Из меня ничего не сделаешь , кроме меня. Я Вам наделаю ..."добра"...

Марина

Внутри кто-то "решил идти на таран")).

Три3Ло Zloe

"В ну три " - Три.

Марина

☺️

Три3Ло Zloe

😘

Roman K

(3) хз че такое добро, надо просто делать как выгодно

Марина

Зелёное побережье ледовитого океана видимо повыше, есть там цивилизация интересно? 🖼

Roman K

Якутия неплохой вариант - но там плохо

Марина

Почему? Там деревья карликовые пожара не будет. Климат сухой, снега тоже не много.

Roman K

комары и нет лета - особо не погуляешь, люди быстро стареют

Марина

80% живут на побережье для того, чтобы просолиться и не стареть)).

Серафимка

сделал добро, не жди его в ответ. Это точно знаю.

Марина

Добро это помощь?

Серафимка

добро - это добро. иногда просто поддержка. Оно может даже спасти чью-то жизнь.

Ирма Лаева

оба эти понятия относительны и взаимосвязаны

Марина

где об этом можно почитать? Чтобы дополнить ЖЖРуссо

Ирма Лаева

понятия не имею)

Hi
Hiреr

Добро должно быть без кулаков, т.е. искренним.

Марина

ага

Ал
Алексей

очень верно . ныне очень далеко ушли от этого

Марина

1 или 2?

Лукас Шакал

Добро, это тоже самое зло, просто посильнее

Виталий Рогов

Добро - из воспитания и усовий детства.

Марина

☺️🍊

Андрей

С первым согласен, а второе не понимаю

Андрей

Уже хорошо, что ко мне не придет, в другом месте, надеюсь его тоже накажут, да и думаю он будет более агрессивным

Марина

Значит своего злодея ребёнка отдадим соседу кормить))

Андрей

Своего ни кому не отдам

Марина

Хорошо.

Андрей

Спасибо, я знаю

Сергей Ханьжин

Добро должно быть!!Этого хватит!!)))

Са
Самсон

Добро и Зло по жизни ходят рядом...

Лина

Добро должно быть добровольным))