Лариса

В Тамбове волки особенные? Раз могут быть товарищами? ))

Ответы
Сергей Григорьян

волк тамбовский...думаю, просто животное - одиночка, но охотится в стае. сравнение с волком означает несовместимые понятие-товарищ-волк .

Лариса

Понятно.Спасибо.

Евгений Лавров

Древние говорили: Homo homini lupus est. Ну а в СССР, соответственно - товарищ. Ну а что Тамбовский, то значит провинциальный

Лариса

)) Ну да..

Владимир Ефимов

Товарищ по-русски - это помощник. Были раньше такие должности: товарищ министра, товарищ управляющего....

Владимир Лебедев

ОНИ МОГУТ, ОНИ ЗВЕРИ! ЭТО ЧЕЛОВЕК ДОБРА НЕ ПОМНИТ Т КОРЫСТЕН! А ЗВЕРЬ И ДОБРО ПОМНИТ И НЕ КОРЫСТЕН))))

Лариса

Ну почему же...Нас ,живых ,ещё не так мало осталось!

Владимир Лебедев

ЭТО ТО ЖЕ ВЕРНО, НО ВСЁ ЖЕ ТАКИХ МАЛО ОСТАЛОСЬ. А В МОСКВЕ И ДР. МЕГАПОЛИСАХ ВАЩЕ ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ СЫЩЕШЬ((((

Лариса

Может не искал..

Владимир Лебедев

МОЖЕТ НЕ ТАМ(((

Лариса

Может...))

Александр Денисов

Скорее всего эта поговорка связана с крестьянским восстанием на тамбовшине в конце 20х в 30х годах

Лариса

Возможно!

Ssir Ob

Одно из тех мест ,где им разрешено жить официально ...а без ,,товарищей,, им ну ни как не обойтись ...

Лариса

Волки есть везде.

Ssir Ob

Ну не скажи ,у нас волков нет и в помине...

Лариса

))

Просто Человек

😝 РЕСПЕКТ!!! Ох любят милиционеры,уже полицейские говорить об этом задержанным.

Просто Человек

В иврите нет гласных.Точнее они есть,но не пишутся. Подразумеваются.

Лариса

Как всё серьёзно....

Просто Человек

Тебе кажется. Ты быстро поймёшь.

Лариса

Может быть...)))

Просто Человек

Я так думаю.

Александр Колесников

могут.можно быть тупым как сибирский валенок.почему именно сибирский а не другим не пойму 😄

Лариса

)))Считается,что только в Сибири носят валенки.

Александр Колесников

и кто же так считает

Лариса

Кто не знает,что такое валенки.

Сергей Богатов

Даже боярами,если верить лейтенанту из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Лариса

😊

Багдат Избасаров

вот это не знаю кстати почему такое выражение ....тамбовский волк тебе товарищ а

Валерий Киселев

Да, у меня есть в Тамбове товарищ, даже, наверное друг, правда он родился не там.

Лариса

Не важно! 👍

Узб@Гоень!Й Кубидон

Да Тамбов вообще легенда! туда хотел поехать мальчик чики - чики-та ....

Андрей Глебов

Которые товарищи на самом деле люди. А все остальные обычные волки.

Лариса

)) Спасибо.

Dina Давида

КСТАТИ , ДА ... , а в Рязани грибы с глазами. Их едят а они глядят )))))))

Лариса

))) А пирожки с котятами кушали? )))

Dina Давида

если только не зная, что они с котятами )))))))

Лариса

😊

Владимир Литяйкин

Да уж там они такие товарищи, что всем товарищам, будут -товарищи

Лариса

О как!

Владимир Литяйкин

Где-то так

Игорь Крайнов

хм...а в Дальневосточной тайге другие ))) Вы про бандитов что ли?)))

Лариса

Я не знаю! По-этому и спрашиваю.

Игорь Крайнов

Про тамбовских бандитов я смотрел по телевизору...про Владивостокских Вам лучше не знать)) А волки - просто благородные звери )) и бандитам далеко до них)

Лариса

👌

Вячеслав Бирюков

Между прочим, я родился в Тамбовской области, чем и горжусь........

Лариса

👍

Вячеслав Бирюков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wera

да... есть такое выражение "тамбовский волк" ... Но это не о волках

Лариса

Я предполагала.

Анатолий Жаворонков

Если кто считает себя свиньёй.... То конечно же он не товарищь

Лариса

А кто cебя свиньёй то считает?Шутишь!

Анатолий Жаворонков

я сам из породы волков.... 😉

Узб@Гоень!Й Кубидон

Тамбов вообще легенда! Туда хотел поехать мальчик чики- чикм

Лариса

😊 Ну да...)))