Анюта Анюта

почему на вопрос "если Земля круглая, тогда почему мы не падаем" каждый или почти каждый начинает мне школьный курс про притяжение впаривать?)) где чувство юмора и сообразительность??))

Ответы
Олег Гришин

Чувства юмора и сообразительности нет, но относительно школьного курса про притяжение сейчас многие ученые впаривают, что законы Ньютона и притяжения неправильны и тела должны не притягиватся, а разлетатся. Например это говорит Виктор Катющик.

Анюта Анюта

отлично, благодарю

Федор Тиханов

Земля вертится и пытается нас сбросить с себя, но одновременно за счет вращения пытается нас размазать по поверхности, а так как мы не песочная кучка и состоим из достаточно прочного материала и ей это не удается. Вот и торчим кочками.

Федор Тиханов

Ученые не знают сами почему она вращается. ))) Говорят, что все вращается. Вселенная, галактики в ней, звездные системы... короче все до атомарных частиц. А почему непонятно. )))

Марго

надо такой вопрос задать.... может, тут физики есть

Федор Тиханов

Так они и не знают. ))

Марго

а вlруг сегодня уже узнали?))))))

Федор Тиханов

Вряд ли.

Вадим Филатов

вот правда! только почему то думая о падении С земли ни чего ослоумного на ум не приходит...как сказал один мой знакомый КЛОУН "если хочешь посмеяться рассмеши кого-нибудь"...

Анюта Анюта

))умный знакомый у Вас

Вадим Филатов

Да у меня все такие...

Анюта Анюта

везет Вам

Вадим Филатов

А что делать,что делать...

Анюта Анюта

что?)

Вадим Филатов

Да ни чего здесь не сделаешь...

Галина Агапова

чувство юмора закончилось...приходите завтра.... А впаривают, как Вы говорите... хотят показать, что школьные годы чудесные.... 😄

Та
Таня

вот уже 1001 раз объясняю: Земля на слонаХ, слоны на черепахе, черепаха плывет по океану. Что не понятно? Вот люди и не падают.

Николай

Упавший вернулся !

Виталий Петраков

Стойте не падайте

Та
Таня

вернулся в наш треугольник))

Николай

А треугольник заряжен позитивом и отталкивает одноименный заряд !

Та
Таня

))

Алекс Фадеев

Здесь собрались люди,которых по несправедливости отчислили из клуба знатоков,так что....мужайтесь. 🙂

Анюта Анюта

поняла, благодарю)

Анатолий

видимо, потому что этот детский вопрос давно уже "достал" тех, кто Вам "впаривает" школьные знания...)))

Анюта Анюта

вопрос не детский) вопрос на сообразительность и юмор расчитан) а если подумать то вообще хорошо было бы)......

Павел Петелин

невкл чувство юмора просто у большинства ) люди любят быть умнее всех либо показаться таковыми )

Анюта Анюта

согласна с вами

Фёдор Тужылкин

не знаю.... я, как выпью хорошо, вечно падаю.... толи земля некруглая, толи я не на земле ваще....

Анюта Анюта

"остановите землю, я сойду"))))))

Фёдор Тужылкин

ну типа да....

Просто А...

если бы земля была не круглая, мы бы это сразу заметили. А, раз не замечаем, то и не падаем.

Анюта Анюта

ну и ладно))

Крис Шуваева

меня тоже этот вопрос интересовал. значит на другой стороне планеты ходят на головах))

Анюта Анюта

все быть может)

Ольга - Ассоль

...где бы ни был ты, чтобы ты не делал...дай мне знать и я зажгу все звёзды для тебя....ла-ла

Светлана

а я только сейчас от вас узнала что она круглая ,до сих пор думала что плоская !:-)

Анюта Анюта

вот видите, как оказывается полезно посидеть на спрашивалке?)))))))

Светлана

и не говорите ,второй день тут столько всего нового узнала 😃

Анюта Анюта

понимаю)))

Юрий Кузякин

Люди разные, у кого-то меньше чувств и сообразительности у кого-то больше...

Анюта Анюта

и то верно..

Сания Садыкова

наверное и правда с юмором плохо, не падаем потому что мы особенные

Анюта Анюта

точно

Сания Садыкова

дааа мы особенные

Вячеслав Гридин

Курс курсом но если честно, я по сей день не особо понимаю почему

Анюта Анюта

)))))ну ничего,ничего, от непонимания этого еще никто не умер, так что все ок)

Александр Мякишев

да падаем

Анюта Анюта

я поднимаюсь

Юрий Максимов

Землю надо связывать с небом. Где ночью упал - там и планетарий

Юрий Максимов

Я уже выбрал - люблю всех женщин за то, что они есть. Особенно.....

Юрий Максимов

Мою любимую женщину

Анюта Анюта

красивый ответ) благодарю

Влад Чепкасов

ну она очень-очень-очень.... большая! а как по-другому сказать?

Naju Lima

всю чувство юмора у нас в стране сейчас - ниже пояса. УВЫ!

Naju Lima

да - это печально.

Елена Семёновых

а чувство юмора и сообразительность остались в школе!

Анюта Анюта

хахаха))))) очень может быть)