Прохор Молчанский

Меня спрашивают, я ревнивый человек? Не знаю, как ответить...
Ничего себе, моя любимая женщина не пришла ночевать. Телефонов на Севере тогда не было. Пришла к обеду. А я же влюбился. Я убить её был готов. Где была. Молчит, Я по лицу ударил, ладошкой, молчит. Ухожу, и говорю, собери мои вещи. Она: Я была у Шуруповых, Яночка заболела. А у меня измена в голове, Шуруповы, её друзья, могли и договориться. Ну, я же не успокоюсь, пока не узнаю правду. Поехал к Шуруповым. Открывает Костя, заходи. А где Катя, жена 3 дня назад, улетела на Землю? Ира была вчера? Он: Да, спасибо ей, я бегал, искал телефон вызвать скорую. Подхожу к Яночке. Тётя Ира была вчера? Яна: Она меня всю ночь охраняла. Я понял - дети не врут. Припёрся домой. Ирочка прости меня, я был вчера больной, на всю голову, я очень виноват. Ну, такой я человек, я же тебя люблю. На этом всё закончилось, больше я её ни разу в жизни не ревновал. А живём более 30-ти лет. Я так и не знаю, ревнивый я мужчина или нет???

Ответы
Таяна

Меня дважды так безосновательно и без доказанно ревновали... Этих людей нет в моей жизни больше. И в жизни наших детей тоже.

Ли
Лиза

Ревнивый, но не сумасшедше... Молодец, что съездил и проверил! 👍👍👍

Ли
Лиза

Не помню

Прохор Молчанский

Крайний Север, г. Новый Уренгой
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком».
2. Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут.

Ли
Лиза

А... Да. Помню. Рассказывал

Прохор Молчанский

Ну если есть желание, продолжу другие интересные случаи и истории из моей молодости.

Прохор Молчанский

Ты прочла и ответь чем угодно. И можешь уходить и приходить, когда хочешь. И мне это сообщать не надо.
Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Юр
Юрий

Ты был долбодятелом, но не конченым. Поэтому всё в порядке сейчас.

Арина Смолина

Не хватала до настоящей любви доверия. Теперь все в норме.

Людмила Ульяновская

Любящий!!! Она удивительная умница у Вас!!!

Прохор Молчанский

Э то не сильно, иногда бьют так, что встать не могут. ..
После школы я пошёл искать «Жука», но его не нашёл, а встретил Жорку. Рассказал ему всё, что со мной случилось. Он мне говорит: «Так и прикидывайся дураком, - ты ничего не знаешь, с ними разбираться сейчас нельзя. Придёт время, и «поговорим» серьёзно». На четвёртый этаж я пока перестал ходить, курил на своём этаже.
Утром беру почту, там повестка в милицию. Догадываюсь, что из-за «Кнороза». Во 2-м отделении, подхожу к 6-му кабинету. Там в коридоре сидели ещё три пацана постарше меня. «Ты за чё «подзалетел»? - спросил меня один. Я, немножко с гонорком отвечаю: «Да кепку с одного «фрайера» сняли». Они: «Кто ты, что ли»? Делая намёк, что я такой маленький. «Да, я с пацанами» - вежливо отвечаю я. «Откуда ты такой «козырный» - иронически спрашивают они. «Живу в 76-м, «кенты» городские» - отвечаю я. «76- кие ясно, а кто городские»? - влез в «базар» другой. «А вы кто»? - отвечаю вопросом на вопрос.
« Я- «Большедвор», это - «Зяблик», это - «Кныш». Я сразу «врубился» «Нахаловская кодла»? Они: «Да». Я говорю: «Мои «кенты» «Рыча», Аркаша «Казак», «Жук», Жорка Цеховой. «Рыча» это Валерка, что ли»? Я: «Нет, его младший брат Борька». «Большедвор»: «Знаем, нормальные пацаны. А ты кто?». «Молчан»-представился я. Все пожали мне руку. Я был горд, что со мной знакомятся и считают равным старшие пацаны. «А у вас, что же дела в «мусарне»?- спрашиваю я (уже на правах своего). «Да, за драку «замели», думаю «отмажемся» - сказал «Кныш». Потом их всех вызвали в кабинет. Через минут 20 они вышли, мне говорят: «У нас всё нормально, держись правильно» - и ушли. Вот такие мы были романтики…
Я зашёл в кабинет, за столом сидел капитан Климов – тогда он занимался малолетками. Начал расспрашивать, с кем я был в школе на вечере. Я, естественно, начал вешать «лапшу» про школьных друзей и про соседских пацанов. Про «кентов» молчал, как «партизан». Климов усталым видом показывая, как мы ему все надоели, курил папиросу. 53

Людмила Ульяновская

Умели держаться

Прохор Молчанский

Дворовая жизнь, шпана. А приходили и блатные.
«Майор Кнорозов - заместитель начальника 2-го отделения милиции, мне поручил разобраться, кто снял кепку с его сына» - сказал Климов. «Я всё равно узнаю, с кем ты был, и мы на всех заведём уголовное дело, свидетелей хватает. Групповой грабёж, по предварительному сговору – статья до 7-ми лет». «Понял»? Я говорю: «Понял, но про кепку я ничего не знаю». «Свободен пока. Иди, придёшь в четверг к 10 часам. Хорошо подумай о том, что я тебе сказал».
Я вышел из милиции, сразу пошёл искать пацанов. Зашёл к Борьке с Аркашей, они в одном доме жили. Рассказал им ситуацию. Климова мы заочно знали, мужик он не плохой, но и на «срок» «раскрутить» может. Я же предупреждал Валерку, что «Кнороз» сын «мусора», «н а х е р а» нужна была его кепка. «Да, ещё с «финачём»(ножом) «засветился», а это уже другая статья» - сделал заключение Аркаша. Борька говорит: «Надо «Жука» искать, кепка у него, а там придумаем, как вернуть». В этот день Валерку мы не нашли. На следующий день Аркаша ко мне пришёл с кепкой. Стали думать, как отдать и самим не засветиться, прошло уже несколько дней после школьного вечера. Думали, думали, Аркаша спрашивает меня : «В каком
классе учится «Кнороз»? «В 10-м «А» - отвечаю я. Аркаша сказал мне, что бы я оставался на месте, а сам пошёл на школьный двор. Там играли дети 2-3 класса. Он к ним подошёл, сказал, что где-то здесь парень кепку потерял. Сам кепку бросил к забору. Пацаны её нашли, Аркаша говорит, что потерял кепку пацан из 10-го «А» Кнорозов, отец у него «легавый» (милиционер). Отнесёте кепку, и сразу убегайте. 55

Людмила Ульяновская

Соображали,..

Прохор Молчанский

Те, «понеслись» в школу. «Нахера ты сказал, что отец «легавый», сам «верёвку вьёшь» - говорю я Аркаше. «А, теперь к нам претензий нет, кепку вернули» - отвечает он. «Ты не забывай, мне завтра к Климову идти, он же не такой идиот, как ты думаешь». Аркаша мне: «Прикидывайся дураком, ничего не знаю, кепку в глаза не видел, ничего они предъявить тебе не смогут». «Я без тебя знаю, что мне говорить. Но если «мусора» захотят, они опросят всех. Кто-то что-то знает, кто-то что-то видел. Потом всех нас повытаскивают, проведут опознание, и «погорим» мы как самые дешёвые «фрайера». Климов намекнул, что статья на «семерик» тянет» - пытаюсь убедить «Казака». Аркаша мне говорит: «Это он тебя так напугать решил, что бы ты «обосрался». Если бы захотели под статью подвести, то Климов с тобой бы так не беседовал. Тебя бы первого «закрыл», а потом бы и нас потихоньку «повыдёргивал». Короче сваливаем отсюда, всё обойдётся».

На следующий день, я к Климову не пошёл, думаю, кепку вернули, что лишний раз глаза «мозолить». После школы пошёл во двор к 76-ким пацанам. Там своим похвалился, что Климов вызывал меня, а я сегодня к нему не пошёл. Там начались разговоры, советы. Одни говорят, правильно сделал, что не пошёл. Другие говорят, не правильно – не будешь сам приходить Климов «закроет» в КПЗ (камера предварительного заключения). Мне нравилось, что пацаны серьёзно обсуждают мою проблему, и что мне уже приходится «воевать» с «мусорами». 55

Игорь

Когда человек пофиг, его и ревновать лень

Прохор Молчанский

Я её люблю до сих пор, но поводов она больше никогда не давала. Она знает, чем это кончится.

Игорь

Верю, Прохор

Robert Stup

Дядя, ты чё так много буков-то?

Прохор Молчанский

На дебилов не рассчитывал.

Robert Stup

А тут других нет

Clan

Вся хрень от недостатка инфы.

Мой Господин

Надо было иголку под ногти.

Юрий

ну а хули она тогда молчит?

Александр Захаров

Дурак вы. Без обид.....

Валерий Ратников 🇨🇳

Это природа🤷‍♂️

Ал
Алексей

А она тебя?

Марина

Ревнивый.

Прохор Молчанский

Пришёл я с армии. Взялся за учёбу, так как нужно было нагонять упущенное. С друзьями дороги разошлись. Встречались изредка, выпивали, но такой дружбы, как до армии, уже не было. Цели в жизни у всех кардинально поменялись. Одни спивались, другие сидели в зоне или катились по наклонной вниз. Такая жизнь, какой я жил до армии ушла в прошлое. Но изменить свой характер на 180 градусов, я, естественно, не мог. Но, уже старался с бывшими друзьями общаться реже, так как мне было с ними не интересно.
Вечером, во время прогулки по городу, зашёл к Светке Дидук. Она проявила не поддельную радость. Повела меня на кухню, там сидели парни и девчонки, знакомых я здесь не увидел. Присел, мне налили вина, стали выпивать. Светка, представила меня присутствующим в лучшем виде. Я по её словам оказался одним из «крутых» парней города. Она специально поднимала мой авторитет, что бы остальные поняли, какие у неё «козырные» друзья.
1 Целый вечер пили, болтали о всякой ерунде. Мне в этой компании было не очень интересно. Потом Светка начала плакать, вспомнила своего младшего брата, который несколько лет назад повесился. Её все стали успокаивать, а она рыдает. Я понял, что ей хочется, что бы её пожалели. Короче, выпивка кончилась, деньги тоже, да и магазины уже были закрыты. Светка всех отправила домой, а я остался.
Дом мой был не далеко, но, что-то лень было идти. Легли со Светкой в постель, она мне рассказала, что родила дочку. С Лавром развелась. Он уехал на Север, оттуда шлёт алименты по 80 рублей в месяц. Это была зарплата воспитателя в детском саду. Мать с отцом забрали дочку к себе и тоже высылали ей каждый месяц 80-100 рублей. Мать работала буфетчицей на вокзале, отец полковник в отставке. Светлана сначала пошла на курсы парикмахеров, потом бросила и жила в своё удовольствие. 4

Марина

Не работала?

Прохор Молчанский

Зачем? Мама с папой платят, а внучку воспитывают сами.
Утром я встал и понял, что раньше Светка была лучше и интересней. После этой ночи, с ней спать, у меня желания уже не было.

Как много тех с кем можно лечь в постель,
Как мало тех с кем хочется проснуться…

Заходил к ней ещё несколько раз. Опять, как выпьет, рыдания: «Мой Олежек и так далее». Я её на трезвую голову предупредил: «Света. Если ты ещё раз при мне, по пьянке, начнёшь плакать, я тебя в ванну с холодной водой окуну. Ты меня знаешь». Я перед армией, за то, что она меня обманула, нахлестал по щекам.
Тут зашла к ней знакомая. Валя Отрезова. Я лично с ней не был знаком. Когда я вышел от Светки. Она меня догнала и говорит: Виктор заходи, ко мне в гости вечером. У меня девчонки собираются. Нет проблем, пиши адрес. И я стал изредка заходить к ней.

2 На следующую субботу я опять «наладил лыжи» к Отрезовой. Все были в том же составе. Через некоторое время пришли два парня, где-то моего возраста Гущин Володя и Валера с гитарой. Гитара была уже 6-ти струнная, поэтому я не стал демонстрировать свой блатной репертуар. Гущин жил в центре, но был скромным, домашним парнем. Я старался создать имидж более-менее культурного парня. Мою, до армейскую, распутную жизнь, здесь, пока никто не знал. Валера хорошо исполнял песни Высоцкого, чаще всего он пел:

Дамы, господа, - других не вижу здесь,
Блеск, изыск и общество прелестны!
Сотвори, господь. Хоть пятьдесят Одесс,-
Всё равно в Одессе будет тесно…
Об Одессе все мечтали, но, в то время, из нас никто не был на Чёрном море. Пять дней на поезде до Москвы и потом почти 2-е суток до Одессы – это было очень далеко и дорого по нашим доходам. 5

Марина

Интересно)

Прохор Молчанский

3 Болтали, пели песни - так проходили наши вечера. Всем было весело, а где ещё проводить вечера. Это у нас была, как сейчас говорят молодёжная тусовка. На танцы уже не ходили, если только изредка с кем-нибудь из друзей. Гущин стал ухаживать за Галкой, (и он в последствии женился на ней) я старался общаться и заигрывать со всеми, не давая никому предпочтения. Встречались мы раз-два в неделю.
Как-то я вышел от Отрезовой и Шурочка вместе со мной. Нам идти нужно было в разные стороны. На улице был февраль, довольно холодно, да и ночь на дворе. Шурочка съёжилась и повернула в свою сторону. Я посмотрел на неё, и мне её стало жалко. Догоняю Шурочку и говорю: «Давай я тебя провожу». Она была не против, я обнял её за плечи, что бы ей теплей было, прижал к себе, и мы пошли. Потихоньку добрались до её дома. Поднялись в подъезд погреться. Постояли, я её притянул к себе и поцеловал.
4 Поцеловал просто так, потому, что она была рядом, при этом никакого вдохновения, и ни каких эмоций у меня не возникло.
Просто, раз проводил девушку, надо поцеловать, а потом потрогать титьки, ну до трусов с первого раза не получалось. Да и зима на улице. Она никак не среагировала на поцелуй, но и не сопротивлялась.
Я не знал, что ей сказать, сразу ушёл домой. Иду и думаю, держался, ни кем не увлекался и вот, на тебе, Шурочку поцеловал. Теперь получается, что я за ней должен ухаживать и она моя девушка. Шурочка была маленькая симпатичная, но страсти у меня к ней не появилось. Думаю: «Ладно, как-нибудь разберёмся». Пару раз заглядывал к Светке, 3 Болтали, пели песни - так проходили наши вечера. Всем было весело, а где ещё проводить вечера. Это у нас была, как сейчас говорят молодёжная тусовка. На танцы уже не ходили, если только изредка с кем-нибудь из друзей. 5.

Ме
Меланья

пиздец

Артур

🐧🪐⚡

Таня

Да

Прохор Молчанский

Аргументируй. я её больше никогда не ревновал.

Таня

Так считаю

Прохор Молчанский

Почему? Я ревнивый с молодости. С первой любви. Там я страдал, но и я создал эту обстановку, она нашла своего первого офицера... Это кино и немцы. Надо читать с начала...

Таня

Воот

Прохор Молчанский

Танечка, потом я стал опытней и умней. Что такое порочный мужчина, ты знаешь?

Таня

Примерно

Прохор Молчанский

Я тебе расскажу. что бы ты не попала в его сети. Ты красивая, а может стала ещё красивей. У меня уже мысли порочные появляются.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤝