Ра
Раиса.

А КТО ЗНАКОМ СО СПОСОБОМ - НАГРЕТЬ ДО КИПЕНИЯ ВОДУ - В ЦЕЛЛОФАНОВОМ ПАКЕТЕ ?

Ответы
Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Василий Дрозд

даю совет бесплатно.-налить воду в кулёк, потом отдельно налить воду в кастрюлю, потом засунуть кулёк с водой в кастрюлю заполненную водой и на огонь!!!

Ра
Раиса.

спасибо - воду грели над углями костра .

Василий Дрозд

и руками держали...

Ра
Раиса.

НЕТ - ПРИВЯЗЫВАЛИ К РОГАТИНЕ .

Василий Дрозд

я видел как на рыбалке мужик держа в руке железную кружку с водой закипятил на костре. вот это фокус. потом узнал,что он пять лет на лесоповале оттрубил.

Ра
Раиса.

СПАСИБО !

Александр Буткевич

Электрокипятильник, только пакета не касаться. Посложнее - любым раскаленным предметом (камнем, ломом, железякой) также не касаясь пакета. Удачи!!!

Ра
Раиса.

Над углями костра !

Александр Буткевич

Согласен. Ещё раз удачи и счастья!!!

Валерий Воронков

пакеты, которыми сейчас пользуются, все полиэтиленовые, целлофановых пакетов давно нет и в помине, хотя и в современных фильмах их так называют

Ра
Раиса.

ВИДЕЛА И СЛЫШАЛА ПО ТЕЛЕКУ - ВОТ И ПОДЕЛИЛАСЬ - НАД УГЛЯМИ КОСТРА - ЗАКИПАЕТ ПОТОМ ПРОКАЛЫВАЮТ ОТВЕРСТИЕ И ЗАВАРИВАЮТ ЧАЙ - КОФЕ - В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ .

Валерий Воронков

Я не хотел вас обидеть, просто объяснил, теперь не будете делать ошибки, вот, например все называют болгарку, болгаркой, а на самом деле она никакая не болгарка. А за то что вы поделились информацией, спасибо, может и пригодится.

Ра
Раиса.

👍 ЯНЕ ОБИДЕЛАСЬ ВСЁ ВЕРНО !

Гарри

Пакет, вода, кипятильник в розетку и в воду и чтобы стенок не касался. Только механические свойства целлофана при 100 градусах нулевые.

Дикий Паспорт

В 1.5 литровой пластиковой бутылке кипятили. Бутылка становилась все меньше по мере того, как выкипала вода.

Юрий Кривич

Лучше, конечно, в презерватив налить и с четвертого этажа по прохожим! Любая вода подойдет, честное слово...

Сергій

Легко, пакет с водой опускание в кипящую воду и через некоторое время вода в пакете зависит

Ра
Раиса.

В КИПЯЩЕЙ ВОДЕ ВАШ ПАКЕТ СКУКОЖИТСЯ И ПРОРВЁТСЯ ! - А ВОТ НАД УГЛЯМИ -ОН БУДЕТ ЦЕЛ - ПОКА ВОДА ХОЛОДНАЯ -НО ВОДА ЗАКИПИТ !

Сергій

В пакете холодная вода, она не Дост ему скукожится, так же как и в вашем случае

Ра
Раиса.

Я ВИДЕЛА-ЗАКИПЕЛА И ЗАВАРИЛИ КОФЕ.

Валерий Иванчик

наверное проще нагреть камень и поместить его в пакет с водой. в домашних условиях проще- в микроволновке

Ра
Раиса.

ПРО ЭТО НЕ ЗНАЮ -ПРО КАМЕНЬ ?- А МИКРОВОЛНОВКИ - НЕТ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ !

Игорь Яскевич

Целлофановый пакет расползается при достижении температуры в 78 градусов по Цельсию...

Ра
Раиса.

НАД УГЛЯМИ КОСТРА -ЗАКИПЕЛА - ВИДЕЛА ПО ТЕЛЕКУ .

Игорь Яскевич

Значит это был не целлофан!

Ра
Раиса.

МОЖЕТ БЫТЬ -Я НЕ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛА ИЛИ ТАК БЫЛО ПРОЦИТИРОВАНО .

Игорь Яскевич

Не знаю... Вполне может быть...

Ра
Раиса.

👍СПАСИБО !

Галина Барашкова

Попробуйте в микроволновке, вдруг получится, правда я такой эксперимент не проводила.

Lliry Hess

А зачем мне кофе на природе? Взять кофе и не взять посуды - странно.

Lliry Hess

Лапшу варить надо, да и откуда она возмётся в глуши.

Ра
Раиса.

ой у вас одни проблемы смотрю !🙂

Lliry Hess

У меня нет. Я не суюсь в экстримальные ситуации.

Ра
Раиса.

скучно .

Lliry Hess

А в поход без котелка - весело!

Victor Lebedev

Знаю, что фокусники нагревали воду в ладонях, а в целофане не знаю.

Ра
Раиса.

над углями костра .

Victor Lebedev

Ох, раньше не знал, удивлял бы друзей во время лтдыха на речках.

Александр Сенин

https://живучий.рф/stati-na-temu-vyzhivaniya/vyzhivanie-v-mirnoy-zhizni/sposoby-kipyacheniya-vody/
😆

Ирина Быстрых

Можно опусть мешочек воды в кипящюю воду и она дойдёт до кипения

Ра
Раиса.

А КОГДА В ЛЕСУ БЕЗ ПОСУДЫ ? - ВОТ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ ЭТОТ СПОСОБ . - НАД- УГЛЯМИ !

Александр Долгих

на рыбалке в пластиковой бутылке варим чай и ничего особенного

Ра
Раиса.

НАД УГЛЯМИ КОСТРА - ВИДЕЛА ПО ТЕЛЕКУ .

Александр Долгих

а мы пластиковую бутылочку наливаем до самого верха, проволочкой за горлышко и подвешиваем над костром, кстати лет пять назад выиграл бутылку коньяка на спор

Александр Долгих

Раиса что ещё хотите узнать

Ра
Раиса.

НЕТ ВОПРОСОВ .СПАСИБО !

Сергей Григорьян

нагревают в микроволновке...пакет с любым содержанием?😕

Ра
Раиса.

А ЕЩЁ НАД УГЛЯМИ -В ПАКЕТЕ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ .

Никита Козлов 78Rus

А что в этом сложного? Пока есть вода в пакете, он не сгорит.

Ра
Раиса.

ПРАВИЛЬНО - НАД УГЛЯМИ КОСТРА .

Никита Козлов 78Rus

Да и над открытым огнём можно!

Никита Козлов 78Rus

В советской школе физику хорошо преподавали!

Ра
Раиса.

СПАСИБО -ЗА ОТВЕТ .

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Ра
Раиса.

И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО .

Валерий Качесов

Очень просто.. Берём пакет и между нами .пока не закипел ...

Усатый Полосатый Волосатый

элементарно Ватсон))) Близко к огню не подносите

Василий Полтавский

В пластиковой бутылке да, в пакете не пробовал.