Галина Бекеева

Если мужчины у нас созданы по образу и подобию Бога. То кто такая Ева

–2
Ответы
Улугбек

Заблуждение... Бог создан по образу и ХАРАКТЕРУ соответствующей социальной группы... Более того, по мере изменений уклада в социальных группах совершается и "подстройка" Бога к этим изменениям... Обратите внимание, как изменились взаимоотношения католической церкви и молодёжи...

Галина Бекеева

Да уж

Улугбек

😊😜☝️👌

Скромный Незнакомец

Если внимательно читать библию, то Ева тоже по образу и подобию бога. ВОт цитата - 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Сварожич

В ветхом завете есть две версии сотворения человека. В первом случае бог создал обоих одновременно, а во втором Еву позже из ребра.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ева ладно...Но зачем у человека созданного по образу и подобию есть КОПЧИК и волосатые ноги?! Вот это уже выше моего понимания.

Иоанн Христов

человек Сотворён по Образу и Подобию Бога(мужчина и женщина)!!!Аминь.две половинки-составляющие ОДНО ЦЕЛОЕ!!!

Галина Бекеева

почти правильно, но все таки кто Ева для Бога.

Иоанн Христов

Адам-сын,Ева-дочь.

Алексей Горталов

Если бы библию правильно перевели все бы это знали. Слово "ребро" и "отражение" на иврите пишутся одинаково

Александр

Человек был сотворен по образу и подобию Бога, а Адам создан из праха земного...

Юрий

Если всё человечество произошло от адама и евы, то все люди братья и сестры?

Николай Богомазов

Особь для размножения человеков. как бы есть семя должна быть и грядка.

Галина Бекеева

и вы не правы

Николай Богомазов

Это в ветхом завете. поначалу родившихся девочек и не вспоминали.

Галина Бекеева

да потому что вы не в каждом воплощении мужчина, в не которых вы женщина

Николай Богомазов

Речь шла о том времени. я ответил. нравится вам или нет но так было.

Галина Бекеева

было, есть и если сохраним МИР на земле будет

Николай Богомазов

Того не вернёшь. Да и не надо. но встряски нужны периодически людям.

Юлия

Люди созданы по образу и подобию Бога(качества,которые есть у Бога).

Петр Ермаков

Ева - изящное создание Бога в его самые лучшие моменты настроения

Александр Погорелов

Исчадие ада, дочь Люцифера, порождение Ехидны, потомок Горгоны

Галина Бекеева

почему вы так думаете, вы тоже не правы

Ендурин 15

подобие мужского ребра. а тут уж какие ребра такая и ева

Петр Снежо

И создал Бог человека. А разве Ева не человек?

Валерий Дементьев

какой-то троллячий вопрос...у души нет пола

Галина Бекеева

lда у души нет пола, но кто все такая Ева

Валерий Дементьев

я тебе уже ответил...и вообще,кому ныне нужны поповские сказки?

Епифания

Другая половина бога. Бог же гермафродит...

Юрай Хипп

Спроси лучше кто Лилит....А Ева вторсырье

Алекс Гот

опытный образец в области клонирования

Владимир Проскуряков

Божественное недоразумение!!!😀

Фл
Флюр

Помощница мужа,как Арон для Моисея.