Николай Тебеньков

по?че?му? у? д?ля? л?юд?ей? д?ен?ьг?и ?яв?ля?ют?ся? в?ыш?е ?че?м ?лю?бо?вь?,?др?уж?ба?,?па?тр?ио?ти?зм?.?

Ответы
Енисей Расен

Потому что они ещё не доросли до состояния сознания человека. У человека ценности духовные, у людей и смердов(жити) ценности материальные. У некоторых людей те которые приближаются к состоянию человека ценности из материальных переходят в Духовные.

Николай Тебеньков

жить духовно- ценить жизнь

Енисей Расен

скорее не ценить а познавать и ведать. Познавать это Земное понятие, а Ведать это Духовное.

Енисей Расен

Если только ценить не интропретировать как Це Нить, т.е. это нить. Что тоже верно.

Енисей Расен

А если смотреть как ценить как производное от слова ЦЕНА = ЦЕ+НА = Это даётся, то получим что жить духовно - это давать жизнь. Но давать жизнь как Духовной составляющей на земле ибо житие понятие земной. Т.ч. ваш вариант весьма глубок. 🙂

Юлия Пак

По современным понятиям, если невеста богатая, то неважно какого она пола.