Nellika

В чем суть развития цивилизации?

Ответы
Олег Бологов

Суть в связи поколений, экспансии, едином культурном коде так скажем, особом типе хозяйствования. А продуктом всего выше перечисленного соответственно длительный период существования на значительном ареале, богатая материальная, а иногда и нематериальная культура, вхождение ее элементов в иные соседние цивилизации

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос не однозначный. Первое что на ум приходит развитие технологий. Но так же и развитие человеческих отношений, знания, понимания значения окружающего мира, потребность сберечь для новых поколений, ответственность за флору и фауну планеты...

Ва
Вадим

Брать Грецию к примеру. Вначале были боги жившие с людьми в бок обок. После появления христианства ,войны ,путешествия ,мировоззрения и изменения мышления среди людей и культуры. Вообщем все по этапно.

Анатолий Лисицын

Каждая цивилизация возникала в период между "Всемирными Катастрофами"...стало быть любая цивилизация ставит перед собой цель пережить будущую "Всемирную Катастрофу!"...

Артёмка

В России никакой цивилизации нету. Посмотрите фильм "Брильянтовая рука" с Мироновым в главной роли. Люди в России как были дикарями так и остались жить в дикости.

Руссо Туристо

Что бы не уничтожить культуру! В ином случае... все на глазах! Римская империя... в ней цивилизация убила культуру, сейчас Американская империя, убивает культуру...

Nellika

Рано или поздно все великим империи распадаются, потому что они перестают быть цивилизованными ( человечность теряется при империализме), а культура сохраняется в цивилизованом мире, где соблюдаются законы, а не правят амбиции.

Руссо Туристо

Культура рождает цивилизацию, цивилизация убивает культуру! (А.Шопенгауэр)

Nellika

Варварство убивает.

Руссо Туристо

Точно!☝️

Nellika

🙏

Nh
Natali hol

Всё идёт к концу, Потом будет новый виток, может вселенная поймет, что человечество только ведет к мировой катастрофе, создаст другой мир, где будет любовь и мир!

Товарищ Саахов

Вот чесно подзабыл уже. 30 лет уже прошло как играл в цывилизацыю. Бляяя 30 лет. А мне счас сколько? Охуеть время летит а я все еще маленький мальчик

Vaess

Чтобы веревка стала канатом её завивают. Чтобы канат стал верёвкой - его развивают обратно. То есть термин развитие - расплетение. Деградация.

К А Й Ф У Ц И Й .

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, Первое послание Иоанна 2:16-17 хлеба и зрелищ так всегда было 😉

Евгений Бригг-Снежин

"Наивностью своей мы хороши,
Которая потом уйдёт в опилки,
И плещется печаль на дне души,
Как терпкое вино на дне бутылки."

Ал
Александр

В победах и открытиях, необязательно в войнах, это могут быть продвинутые технологии например. Наука...

Влади Мир

В деградации способностей.Чем круче цивилизация тем высокотехнологичнее протезы способностей.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в освобождении человека от добывания. оно сильно мешает, фатально ограничивая его сознание.

Ч-
Человек - Невидимка

Суть цивилизации состоит в том что убить человека имеет право только лишь государство )

Nellika

Жесть

Ч-
Человек - Невидимка

Медь )

~L
~Eva Lansca~

Нет сути. Просто идет технический прогресс и именно он влияет на развитие цивилизации.

Ир
Ирина*Z

Вселенной нужны счастливые люди. Получение хорошей энергии . Для этого нужны знания

Андрей Науменко

Освобождение и развитие личности для творческого и общественно полезного труда.

Александр Бардаков

а зачем тебе... никто тебе не ответил... сама подумай...вопрос сложн.. но ответ есть

Лев Полыковский

Если оно успешное, то процветание. Если неудачное, то регрес и деградация.

Nellika

Именно(

Лев Полыковский

Да.