Ольга Загваздина

1. Назовите области применения ацетилена.
2. Составьте формулы изомеров алкинов и алкадиенов состава C4H8 дайте им названия ?

Ответы

и все? а про бензольное кольцо тебе не рассказать или про свойства гептила?

Ольга Загваздина

нет не надо 👿

Лариса Кондратьева

Обратитесь адресно к химикам или студентам, помню формулы воды и спирта

Константин Сибирчи

Девушка, Вы идиотка или сайт перепутали?

Ольга Загваздина

сам ты идиотка

Константин Сибирчи

А как можно назвать человека, который задаёт подобный вопрос на идиотском сайте?

Ольга Загваздина

это сайт спрашивалка, я задала вопрос, вот и отвечайте, а не оскорбляйте

Константин Сибирчи

При нормальных условиях — бесцветный газ, легче воздуха. Чистый 100 % ацетилен не обладает запахом, однако технический ацетилен содержит примеси, которые придают ему резкий запах[2]. Малорастворим в воде, хорошо растворяется в ацетоне. Температура кипения −83,6 °C[3]. Тройная точка −80,55 °C при давлении 961,5 мм. рт. ст., критическая точка 35,18 °C при давлении 61,1 атм[4].Ацетилен требует большой осторожности при обращении. Может взрываться от удара, при нагреве до 500 °C или при сжатии до 1,4 атм[источник не указан 340 дней] при комнатной температуре. Струя ацетилена, выпущенная на открытый воздух, может загореться от малейшей искры, в том числе от разряда статического электричества с пальца руки. Для хранения ацетилена используются специальные баллоны, заполненные пористым материалом, пропитанным ацетоном[5].C2H2 обнаружен на Уране и Нептуне.Для ацетилена (этина) характерны реакции присоединения:HC≡CH + Cl2 -> СlСН=СНСlАцетилен с водой, в присутствии солей ртути и других катализаторов, образует уксусный альдегид (реакция Кучерова). В силу наличия тройной связи, молекула высокоэнергетична и обладает большой удельной теплотой сгорания — 14000 ккал/м³ (50,4 МДж/Кг). При сгорании в кислороде температура пламени достигает 3150 °C. Ацетилен может полимеризироваться в бензол и другие органические соединения (полиацетилен, винилацетилен). Для полимеризации в бензол необходим графит и температура в 400 °C.Кроме того, атомы водорода ацетилена относительно легко отщепляются в виде протонов, то есть он проявляет кислотные свойства. Так ацетилен вытесняет метан из эфирного раствора метилмагнийбромида (образуется содержащий ацетиленид-ион раствор), образует нерастворимые взрывчатые осадки с солями серебра и одновалентной меди.

Vladimir Shkurov

Вы ошиблись адресом, Вам в Википедию!

Петр

Совсем по швам пошла ??