Анатолий Лебедев

А матрасы полосатые, чтоб знать как ложиться?

Ответы
Хелька .

Обычно матрасовки серого цвета -заметили ? Так вот полосы, чтобы украсить и отвлечь от серого цвета . Вот как на флаге американском )))

Анатолий Лебедев

Ну как вариант))

Александр

Конечно. Притом они гораздо добрее инспекторов гаи, за пересечение хоть всех полос вообще не ругаются!

Олег Пустохайлов

Ааа, а в этом что то есть. Вот почему матросы спали в гамаках. Полоски не совпадали))) 😄

Галина.ярославль

Скорее, это иллюстрация к пословице-что от тюрьмы и от сумы не загадывай!(шутка)

Санёчек Я )

Давеча вроде заснул по полосам 😂 а проснулся в поперечных 😁глупость это всё

Raf Kanyukaev

есть теория , матрас полосатый чтоб клопы соблюдали правила движения

Игорь Рябчук

Чтобы при правопИсании со строчки не сбиваться! 😉👌🤣🤣🤣👍

Юрий Котляров

Чтобы морда Лица всегда смотрела на Север ...🖼

Владимир Кириллов

А если в звёздочку? Почувствовать себя космонавтом?

Сергей Логинов

Чтобы его не перепутали с чем нибудь другим.

Александр

Есть загадка "Уссатый полосатый", но не тигр.

Сергей Авров

Во все нет , просто они у вас на по жизненно

Ina Jin D Rin

А мне попадались с поперечными полосками

Анатолий Лебедев

Зная, что полоски поперёк, уже не ошибёмся ))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я так по пододеяльник у ориентируюсь.

Анатолий Лебедев

Он тоже полосатый?)

Алекс Венцель

Такие были во времена моего детства...

Вера Гудкова

только для этого и существуют!))))))))))

Павел Некорчагин

Что бы в темноте видно куда упасть

Ольга Ивашиненко

Нет это с целью экономии краски

Ольга Ивашиненко

Еще с довоенных времен чехол матраса шили из тика, который ткали на станках. Но бесцветная ткань довольно быстро превращалась в грязную тряпку. Поэтому и было принято решение раскрасить тик и тем самым продлить ему жизнь. А так как краска была в те времена дефицитом, да и машины плохо рисовали, лучшими дизайнерами СССР и был придуман примитивный полосатый рисунок.

Анатолий Лебедев

Супер!)) Моя версия рухнула...🤣

Игорь Злобин

тельняшки тоже в полоску-зачём?

Сергей Логинов

Такие тельняшки сделали еще в парусном флоте, чтобы матросов среди парусов было хорошо видно, которые были обычно белые, и роба тоже белая, вот с тех пор и пошло так.

Кир Бродяга

Нет они приговорены к вышке