Ирина Дукова

Странные "фриковатые" взрослые женщины – кто они???
Вы встречали странных старушек, хотя даже язык не поворачивается, так их называть. Ну, так скажем экстравагантных (даже через чур) зрелых женщин. Это тех женщин, что не боятся выглядеть странновато для своего возраста и вообще....Зеленые волосы, яркие топик, короткая юбка, сумка от Габбана и это все, как то не вяжется с женщинами преклонного возраста. Обычно бабушки выглядят как бабушки - трамвай, котомка, райсобес. А тут такое чудо. Лично я воспринимаю их, как вид искусства, и вижу в этих образах женщину, которая не сдается. Очень старенькая бабушка в крупных ярко-розовых бусах. Преподавательница "за 60" с рокерскими стрелками на глазах. Дама-политик с прической из фантастического фильма. Яркие, заметные, желающие ощущать себя женщинами. Несмотря ни на что.
А как вы относитесь к эпатажным образам во взрослом возрасте? Готовы ли позволить себе что-то подобное? Или вам ближе "строгая элегантность"? Считаете ли вы их фриками?

–5
Ответы
Сергей Богатов

Не хочу никого обидеть,но бабушка,обряженная как девочка-подросток выглядит не то,чтобы комично...Читал об этом статью психолога.Его мнение-деменция.Тем более,с крашеными в зеленый,розовый,серобурмалиновый цвет волосами и короткой юбкой,с татуировками и пирсингом.Каждому возрасту соответствует свой стиль одежды.А уж пожилому человеку должна быть присуща мудрость,а не подростковая инфантильность.

Ирина Дукова

а кто сказал что она должна быть ему присуща? и как зеленый цвет волос может помешать мудрости? И почему самовыражаться могут только инфантильные подростки? и кому они мешают эти старенькие бабушки и дедушки? Если человеку ТАК ХОРОШО почему он должен слушать мнение других? и почему ДРУГИЕ так на на них реагируют?

Сергей Богатов

Да нет,пусть ходит хоть голый,если ему так нравится.Не надо прислушиваться к мнению других.Пусть самовыражаются,лишь бы им хорошо было.А по-другому нет способа самовыразиться?Рисовать,писать стихи,играть на инструментах,петь,заняться спортом,вышивать,готовить кулинарные шедевры?Или самый простой способ выражаться через экстравагантную внешность?А как же творческий потенциал?

Ирина Дукова

писать стихи и читать котику не самое веселое занятие не правда ли??? А люди хотят эмоций. внимания, общества. Хотя зеленый цвет волос не помеха в написании стихов , песен и в приготовлении салата ЦЕЗАРЬ! Как я успела заметить именно люди с творческим потенциалом как раз и красят волосы в зеленный цвет . я мало видела инженеров авиационной техники с розовыми волосами. а вот художников. поэтов и поэтес в током виде хоть отбавляй.

Сергей Богатов

Поэты и поэтессы тоже разные бывают.Юлия Друнина,Юнна Мориц,Роберт Рождественский,Лев Ошанин,Евгений Крылатов,Николай Добронравов прекрасные поэты,они самовыразились в своих стихах и не нуждались в некоем внешнем эпатаже.Так же и художники.Хотя,был среди них один "художник",который то себя голым на цепь в клетку сажал,то гениталии к брусчатке Красной площади прибивал.Ну не мытьем,так катаньем привлечь к себе внимание.А внешний вид зачастую передает внутреннее содержание человека.И есть очень верная пословица-всему свое место и свое время.А если стихи вызывают положительные эмоции,есть читатели,поклонники,то зачем поэту превращать себя в клоуна?Он самодостаточен,его творчество востребовано.Для него как раз удобнее одеваться как уважающий себя респектабельный человек.Одно дело актер на сцене,сценический образ,грим,а жизнь совсем другое.

Дина Штерн

я видела самую красивую такую бабушку блонд каре загар смоль одета в короткие белые шортики ботфорты и топик и накидка а сумка большая модная не знаю чья ей за 75 хорошо но уважение и восторг!!!!

Майкл Карлсон

оставьте бабушек в покое-в возрасте современных фриков они въё..ли на производстве и не могли себе позволить даже думать об этом, дайте им хоть сейчас оторваться!

Майя Петрова

Ну не фрики, но со странностями бабульки. Мне ближе строгая элегантность. Можно же и без экстравагантности быть женщиной - даже в преклонном возрасте.

Сергей Горталов

Тут такое дело... моё отношение к людям строится на общении, стрелки и прочий камуфляж меня уже не впечатляет.

В Лад

если это все несет печать меры и вкуса, мне нравится, от таких всегда становятся немного шире глвза

Mihail Ozur

Они жалки и смешны в попытке выглядеть моложе. "Они не сдаются ?!" Да, они панически боятся старости.

Ирина Дукова

я тоже боюсь не панически. но боюсь . Мне кается ее боятся все потом со временем смиряются

Mihail Ozur

Ира , мы все боимся. Но Вы же карикатурными ужимками не косите под молодую девочку.

Ирина Дукова

пока нет, но кто его знает как оно буде в 70...

Mihail Ozur

В 70 будет также как сейчас . Молодежная атрибутика так подчеркивает старость.

Людмила Давыдова

спокойно.....но если это дама из высших эшелонов власти --извиние-на работе там должен быть дресскод

Ѻлегъ

ну ...не фрики - точно ...я и сам выгляжу не так как подавляющее большинство моих сверстников 🤷‍♂️

‍‍‍Тыдыщ

Строгая элегантность гораздо ближе к такой фриковатости, чем к "трамвай, котомка, райсобес", имхо.

Марина

Это их личное дело. Просто глядя на некоторых молодых, я избавилась от своих комплексов)))

Собеседник

Вы видимо о клоунессах пишите ,которых заезжий шапито забыл.Смешны мне они.Не более...

Ир
Ирина

Отлично к ним отношусь,живут полной жизнью,как считают нужным для себя)

Лариса Назарова

Образ зависит от стиля прожитой жизни. У каждого свой.

На
Наталья

Дорасти до их возраста, а потом будешь рассуждать

Ирина Дукова

мне мозг дан что бы рассуждать в любом возрасте а доживя до 80 лет сомневаюсь, что будет чем деменция не спит

Роберт Си

я достаточно себя уважаю, чтобы не быть клоуном

Yts - 62

Это женщины, сохранившие свою молодость.

Ирина Дукова

в душе?

Yts - 62

Конечно! И в сознании тоже.

Francheska Dolly

Жаль не встречала,только на картинках)

Иван Петров

В Европе много таких старушек

Ан
Анна

состарюсь, посмотрим 😁