Александр Некрасов

Вели ли Вы в юности личный дневник?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

завёл дневник в старших классах с посыла учительницы русского языка и учителя физики... сначала заносил прописные истины, записал туда, по заданию учителя астрономии, доклад о звёздах, потом стал заносить еженедельные или ежедневные события, писал стихи, переводил Гейне, рисовал... описал своё "грехопадение"... после школы забросил его, уехал учиться в Ленинград и забыл про него... жена случайно нашла в письменном столе, когда мы стали жить у моих родителей после института... как то по-другому посмотрела на меня, правда, ни разу не упрекнула, всего лишь один лишь раз намекнула на моё "грехопадение"в какой то острой ситуации... я готов был сквозь землю провалиться... тогда ещё в нашей ванной был дровяной титан и я сжёг его в топке... о чём сейчас немного сожалею...

Людмила Никифорова

Начинала много раз, но терпения не хватало, отвлекалась на дела, а не на их фиксацию. Более того, с годами, найдя старые записи, понимала, что акценты не всегда правильно расставляла: записывала то, что со временем интереса не представляло

Ke
Keeper

В юннатском детстве - дневник наблюдений за нашим Казиком (затем рассказывал о нём по радио): 🖼Казимир и посейчас жив-здоров, младше меня на десять лет, многодетный папаша...

Василий Сычёв

Один единственный раз, когда был курсантом мореходки и проходил плавательную практику... В течении двух месяцев каждый день записывал в тетрадь свои впечатления..

Елена Асвойнова-Травина

Нет, не вела... все же это не вполне безопасно - может попасться на глаза родителям, бабушке с дедушкой...

Костя Кузнецов

Не совсем в юности в 19 лет, я его называл ночник, писал, когда не мог спать и отказался от снотворных

(◆_◆)

Нас всех в школе заставляли. Летом оно, конечно, в рот ебалось, но в остальной учебный год это было.

Лю
Люся

Нет...или недолго, впечатляясь литературой) а вот школьные девичьи, с пожеланиями и песнями..да)))

Lora

Нет, мне он был не нужен совершенно. Да и, времени на эту писанину мне было жалко!))

Александр Джонсон

Нет) но писал вирши в периоды юношества) потом куда то пропал труд годичный)

Ол
Ольга*

У меня сейчас есть, там коротко о путешествиях и ярких событиях моей жизни

Юрий Мудрый

Пробовал несколько раз. А так ещё Сталин запретил вести дневники. Почему?

Александр Некрасов

Впервые слышу об этом.

Юрий Мудрый

Сталин молодец, только хорошее про себя пиарил.
Любимчик Сталина говорил про потери "Бабы ещё нарожают".

Константин

Нет. Что-то родители предлагали завести, но быстро стало неинтересно.

Регро Арфарий

Вёл два дня и перестал. Для меня это было скучное и ненужное занятие.

Любовь Арутюнян

Вела. Но заметила, что мама его читает и сразу это дело прекратила.

Денис Фролов

Пробовал ! Но потом понял зачем писать компромат на самого себя!!!

Ирина Пчелинцева

не вела, сейчас пробовала, несколько страниц, да забросила🥴

Марина

Пыталась. Бросила потом это дело, чтобы никому не досталось))

Пилбил Денегнедавал

В школе заставляли. И домашку приходилось туда записывать

Танѩ

Нет,никогда вообще никаких дневников и блокнотов не вела)