Al
Algor

Чем дольше одиночество,тем очевиднее эгоизм?

Ответы
Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Непростительный позор замдиректору , живой мертвечина!
Г Атырау . Общежитие студентов. Перед входом швейцарка старуха за 70 лет едва ходит в руках грязная трявка , моет полы. Спрашиваю : бабушка у вас нет ли близких людей! Она : ееесть сын и сноха! Живут в г .Караганде 1000км! Сын замдиректор шахтного комбината получает миллион тенге! А что вы здесь делаете? Она :"две разные женщины не могут жить в одном доме!" Люди добрые , что это такое?

Светлана Лебедева

Смотря какое одиночество. Если живет один, ни налево, ни на право, ни рядом животного и ходит как сыч ни чем и ни кем не интересуется, только тогда растет эгоизм. А если живешь одна и тебя окружают родственники, хорошие соседи и всем ты нужна или нужен, всем улыбаешься и тебя все ради видеть и пообщаться и надо и помогут, да и я не когда не отказываю в помощи. .Вот тут не когда человек не будет эгоистом. Потому что все ему рады и жизнь прекрасна.

Al
Algor

Спасибо

Светлана Лебедева

На здоровья

Лю
Любовь

тем больше мудрости. Одиночество - это эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, со страхом их потери. Это вынужденная психологическая причина. А эгоизм это любовь к себе , когда человек думает только о своих личных интересах и своей выгоде....

Al
Algor

Спасибо

Леди "Х"

Я прожила жизнь , слово одиночество вообще не произносилось , сейчас и от молодежи слышишь про одиночество , как это понять ? При таком быстром ритме жизни и быстрых переменах в гаджетах , столько всего интересного , а молодежь одинокая ...🤔 Лодыри что ли ...😯

Карина Семина

Думаю наоборот...чем дольше человек одинок и при этом нуждается в общении тем более дороги для него различные формы общения.

Людмила Потёмкина

Такая тяжесть это одиночество наверно сказывается на характере,даже не эгоизм а у женщин скореекапризы

Захар Исаев

"Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости" (Притчи 18:1).

Wolf Werwolf

не факт... был одинок не смотря на наличие семьи, развелся и захотел вновь обрести семьи...

Ва
Валентина

Так они любят только себя, и не которым это нравиться. Вроде семья, а он одинок или она.

Al
Algor

Печально это

Ва
Валентина

Им так хорошо.

Al
Algor

Не сомневаюсь )

Ка
Картошка-Астроном

не знаю Пациента в студию будем через местных врачей психиаторов пилить его

Не
Нейтири

Наверное. Но это так приятно думать о себе любимой , а не о соседе по койке. )))

Al
Algor

)))а ты не пускай!((

Не
Нейтири

Пытаюсь, предпочитаю в гости ходить) и утром даже без завтрака сматываюсь)

Al
Algor

)))мне б приготовила ..)))

Не
Нейтири

Не знаю, не знаю)))

Al
Algor

Стопроцентно))

Просто А...

да, но одиночество ни как не связано с присутствием других эгоистов рядом!..

Мария

1 одиночество- страх,боль ,безнадега !!! 2- уединение- отдых души,благодать!

Al
Algor

А в совокупности?

Мария

нельзя смешать масло и воду

Арина

А как по другому, в одиночестве ты сам у себя один, это и есть эгоизм

Al
Algor

Согласен

Елена

Не факт) Кто-то не одинокий о стакане воды в старости думает)))

Ла
Лариса

Агрессивный эгоизм поработил одинокое человечество! Ура!!!)))

Виктор

Эгоизм это болезнь, не каждый одинокий человек ей подвержен

Эл
Эля

Не факт, можно и в 'обществе' быть эгоистом до мозга костей

Al
Algor

👍

Эл
Эля

Спасибо. И вы согласны?

Al
Algor

Думаю да

Эл
Эля

Не сомневайтесь, это так

Татьяна Шелудько

А какая связь между одиночеством и эгоизмом. Совсем нет .

Анна Ванна

Ну вот, а говорят, что сначала надо полюбить себя и т.д.)))