Оксана Машкова

а что за шумиха вокруг кипра? Че там? в трех словах. . только просьба безо всякой подоплеки

Алена Руденко

У каждой страны есть свои обшоры, где они хранят свои деньги. . На КЕипре хранились деньги из России. Европа в тайне вывела свои капиталы оттуда, и потом решила изъять, экспрориировать и русские деньги... То есть обуть русских. Я думаю, что без Америки здесь не обошлось, Абама просто руки потирает от радости..

Михаил Убирия

Шумиха только в России, много денег ваши там держали, офшор, а европейцем по барабану что там в этой деревне за разборки, дураков нет в ихней банке что то держать

Дарья Куликова

Решение Кипра снять с депозитов, хранящихся в местных банках, до 10 процентов средств и передать их в казну. Никогда до этого страна ЕС не прибегала к столь жестким мерам ради спасения от дефолта. Решение местных властей, впрочем, ударит не только и не столько по киприотам, сколько по «серым» счетам россиян и немцев. В этой тусовке есть люди, у которых лежат на Кипре те пресловутые сотни миллионов и миллиарды. Ну, представляете, если мы снимаем 10 процентов с миллиарда, то когда банки на Кипре откроются, у кого-то депозит уменьшится на сотню миллионов евро.

Танюшка

Простая шумиха. ВВП, ДАМ и вся их кодла часть спизж.... х в России денег хранит в банках Кипра. И эти банкиры хотят наворованное непосильным трудом прихватизировать себе. Вот они и забегали (причем, судя по грошевым формальным компенсациям проблемы сгоревших в 90-е вкладов россиян их не волнуют) . Судя по вопросу, вам, мне и 99, 999999... % россиян проблемы Кипра и его вкладчиков по и ниже. Бог шельму метит!

Ан
Аня

У ВВП и ДАМ забрали много денег без спросу

0Ин80

Вас забанили в Гугле? Сочувствую.

Сергей Скобелинг

Кипру надо достать бабки, иначе дефолт. Они хотели обложить налогом депозиты вкладчиков, но передумали