Александр Немчинов

Шумиха вокруг "Акта Магнитского". Разве я не прав? (внутри)

Погиб адвокат Магнитский. Явно при чьей-то "помощи". Американцев этот факт очень сильно насторожил (не будем сейчас копаться и вдаваться в подробности как, зачем и для чего) и они составили список 60 следователей, прокуроров и судей, причастных к нарушению прав человека, запретив им въезд на территорию США. В ответ на это Госдума ввела полный запрет на усыновление американцами российских сирот.
Спрашивается: неужели эти 60 человек настолько ценны для России, что за них должны страдать брошенные дети? Но весь абсурд даже не в этом: ну запретили всяким прокурорам, судьям, следакам и операм летать в Штаты - а какого собственно хрена им туда летать???? У них у каждого есть секретность по службе, они и так не выездные, особенно те, кто занимается серьезными делами. А тут просто с той стороны поставили стоп. По сути то, что запрещала им своя страна, запретила чужая! Да и собственно какого лешего они забыли в Штатах, русские менты и прокуроры? Для отдыха есть Турция и другие страны. Кому нужна эта абсурдная ситуация, в которой пострадавшими оказались сироты? Или Путин решил свою крутизну показать америкосам?

Валерий Шальнов

Они и себе стоп поставили, как "вдова которая сама себя высекла")

Амина Караева

Ну не запрещать же американцам въезд в Россию. Они же умрут от смеха. ВОт и придумали на ком отыграться, на самых не защищенных слоях населения. Еще бы российским пенсионерам запретили бы бесплатный проезд, вот тут американцы бы просрались бы наверное... Отличная у нас страна.

Иван

по чесноку если этих 60 взять они начнут сдавать свое вышестоящее начальство
поэтому Путин сделал возмущенное лицо

Инесса Редькина

по этим 60 лицам в законе уже давно Наган плачет.

Ирина Тачкова

У кого в США деньги лежат, тот и взвыл: -)

Oscar Zhumaniyazov

Абсурд начинается с того, что вместо того, что бы предать всех соучастников
убийства законному правосудию, государство вступается за негодяев, да ещё
некоторые из них затем получают государственные награды.
Вот насколько ценны убийцы и их пособники для.. . (вставьте сами)

Кто-то скажет - а почему именно Магнитский? Ведь в тюрьмах России ежедневно,
по вине тюремщиков, погибают десятки людей. Да.
Но Магнитский и его времяпровождение в застенках стало известно поминутно.
А всех убиенных просто никакими СМИ не охватить.

Елена Заморина

У них ТАМ ДЕНЬГИ! И СЕМЬИ там же проживают.

Сергей Чернышов

Мыслите масштабнее.
Америка делает явно недружественный жест.
Россия должна в ответ сделать такой же.

Почему все говорят про сирот, но мало говорят о том, что запретили американофинансируемые НКО и запретили американским гражданам возглавлять политические НКО?

Станислав Горяев

А что вы переживаете. Не поняла не вам же
запретили. И детям от этого ни холодно ни жарко.

Ти
Тимур

1. Список открыт, т. е. предполагается возможность добавлять туда новые записи по мере надобности. Так что это просто шантаж тех людей, которые что-то имеют за рубежом.
2. Госдума ввела не только запрет на усыновления американцами. Основной крик по поводу запрета финансирования НКО из-за рубежа, а также запрета на занятие руководящих постов в НКО лицам, имеющим двойное гражданство. Просто перечитайте сами тот текст, который дума приняла.

3. Ну и на последок - мой постоянный аргумент: в замкнутой системе любые односторонние попытки навести порядок за счет других ведут только к более быстрому увеличению совокупного хаоса, что мы и наблюдаем сейчас.

Володя Ко

Американцы-сатанисты с дуру бесятся вот и всё!

Олег Иванов

Власть боится не самого списка Магнитского в его нынешнем виде, а то, что он может быть в любое время расширен. И там может оказаться кто угодно. Теоретически, даже сам Путин. Новости читаете? Разговоры об этом уже идут. Другое дело, что он никогда там, конечно не окажется. Америка на это вряд ли пойдет. А вот чиновники ниже рангом вполне могут начать бояться. Например, запретила мэрия митинг - сотрудников мэрии в список. Так что, те 60 фамилий - это только начало.

Светлана Гунбина

Да что вы все так разволновались? Такой выгодный бизнес, как продажа русских детей, кремляди не закроют. Ну поругались немного российские и амерские жиды, помирятся и распродажа продолжится, да она и не прекращалась.