Епифания

Пушкин и Лермонтов безусловно создатели литературного русского языка. А Гоголь разве нет?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Все они создали новый литературный язык, легкий и понятный. Более ранние поэты и писатели писали несколько тяжеловесно, употребляя старинные обороты.

Епифания

А Гоголь создал народные поэмы

Галина Чаплинская Против Войны

Очень люблю Гоголя.

Т@
Т@Ня

До Пушкина тоже были поэты и писатели -Державин, Ломоносов, Радищев, Карамзин, Сумароков.....

Епифания

Но они не стали создателями языка

Т@
Т@Ня

и Пушкин не создал язык...Все его развивали...Каждый - в своё время!!!!!

Епифания

Литературный создал, как Пётр 1 - Петербург

❤️Мышка С Марса❤️

Гоголь всегда по - русски писал, а писатель сам мистический

Ол
Олег

..Гоголь хардкорровый писатель ..Кафка ,По он с ними за одно

Епифания

Гоголь - поэт, но только в прозе

An
And

Гоголь украинского .

Епифания

Но писал по-русски! А Набоков по-английски. Ну и что?

An
And

Гоголя читать - язык сломаешь .

A@
Alek @

и я так умею...

Павел Ельчин

Конечно.

Оксана

нет