Si
Sinedd

Самый старый футбольный турнир на планете?)

Ответы
Ирина Герман

Первый в истории футбольный чемпионат мира состоялся в 1930 году в Уругвае. Первенство планеты проходило с 13 по 30 июля, а его участниками стали всего 13 сборных, сыгравших в общей сложности 18 матчей.

Sinedd

да нет))

Светлана Кассем

НЕ ЗНАЮ. Я НЕ ФУТБОЛИСТ!, НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ ФУТБОЛИСТ СПАРТАКОВЕЦ НЕ МОГ СДАТЬ ЭКЗАМЕН В УНИВЕРСИТЕТЕ ПО ИСТОРИИ ФУТБОЛА!!! СДАЛ ПО БЛАТУ С ТРЕТЬЕГО РАЗА!!!

Tatjana Rybak

Существует письменное свидетельство, что в 1175 году лондонские мальчишки играли на улицах в достаточно организованный футбол на масленой неделе перед Великим постом

Володя Кондраков

Кубок Англии. 1871 год)Старт Кубка Англии самый первый в мире футбольный турнир на выбывание был придуман секретарем Футбольной Ассоциации Англии.

Дмитрий Бухаров

Еще викинги по моему в футбол играли, если не ошибаюсь. Деревня на деревню, в чистом поле. Там кажется ещё ворота таскать можно было!))

Ладушки - Душки

Полагаю, что эта забава была не чужда древним охотникам…одним словом людям каменного века…Смелое предположение?

Александр Кугушев

Австралопитеки против неандертальцев на гостевом газоне кроманьонцев - вместо мяча голова последнего динозавра))

Геннадий Вороненко

Это было так давно, и очевидцев этого матча уже не осталось. Остались только предположения. Но я не знаю и их. 🙂 🙂 🙂

Мила

Битва Титанов!

Геннадий Вороненко

Ну вот опять америкосская версия сотворения футбола.:):):)

Мила

Я пошутила! ))))))

Геннадий Вороненко

А то я не понял!!! :):):)

Мила

))))

Ольга Малеванная

Наверное, когда один неандерталец пнул камень другому, а тот в свою очередь отбил его!))))

Александр Бабенко

Когда два неандерланча загнали мамонта, пинками, в костер для приготовления шашлыка

(((=

футбол и бокс придумали джентльмены Англии , а когда не знаю , наверное в 18 веке

Светлана Цьома

:?КАПЕЦ.МОЛОДЕЖИ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ДРЕВНИЕ ВОПРОСЫ.ВАМ КРОСВОРДЫ НУЖНО ПО КУПАТЬ

Sinedd

хорошо,вот тогда вопрос нормальный.ты куни любишь?

Светлана Цьома

;)СТРАННО А КТО НЕ ЛЮБИТ 😉

Sinedd

большинство почему то говорит-да ты что,конечно нет!)

Валентина Клочкова

Первый Кубок Америки по футболу состоялся в 1910-ом году и был неофициальным.

50 Регион

А в 1871 году был основан Кубок Англии — старейший футбольный турнир в мире.

Леди Мила

не знаю. Не люблю и не понимаю футбол.. 22 бугая один мячик по полю гоняют...

Victor Ostroverkh

😄 ! Согласен

Алексей Горталов

Племена майя головами врагов в футбол играли лет 700 назад

Кот Макси

Там вроде и руки были в игре...

Ал
Алекс

............ извините.......... может в папуа...... головой поверженного врага.........

Yan Malinskyy

ТАК КАК ФУТБОЛ ПРИШЕЛ К НАМ ИЗ АМЕРИКИ ТО НАДО ИСЧИСЛЯТЬ ОТ ЭТОЙ ДАТЫ,,,,

Si
Sinedd

какая Америка?))Англия

Татьяна Прокофьева

В 1871году был основан Кубок Англии - самый старейший футбольный турнир

Александр Марченко

Надо поковыряться в античной истории, гдето там, тряпочным мячем.......

ОК
Оксана Кузнецова

с одной стороны Ева, с другой - Адам, между ними яблоко, арбитр - змей