Марина Захарова

Медитация имеет отношение к какой нибудь религии.

Татьяна Нелих

Как и дыхание.
Никакого.

Хотя во многих религиях используют медитацию, как эффективный инструмент на пути к Божественному.
Хотя могут и называть по разному.

Марина Андреева

Ни к одной.
И - ко всем.

Александр

Да, но не к Богу истинному Христу

Яна Жданкова

Больше всего к буддизму.

Елена Матюха

Религия без медитации - деньги на ветер.

Murderous

МЕДИТАЦИЯ ОТНОСИТСЯ К ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ, А У РЕЛИГИЙ ГЛАВНОЕ МОЛИТЬСЯ, ГОЛОВОЙ ОБ ПОЛ СТУЧАТЬ И ГРЯЗНЫЕ РУКИ ПОПАМ ЦЕЛОВАТЬ! У них больше ничего нет. ОНИ - НИЩИЕ ДУХОМ!

Александр Андреев

Если выбирать из трех "всемирных религий", то можно сказать, что имеет отношение к буддизму ). Хотя и в православии существует такая практика, только называется по другому )

Елена Бокова(Гришина)

Самоее большее отношение медитация пожалуй имеет к Буддизму...

Галчонок Горященко

Ко всем религиям.

Надежда Нестерова

Самое непосредственное к Буддизму от части и к Индуизму
Весь дзен по сути построен на медитации

точно так же как хатха йога лиш часть физических упражнений из йоги индусткой, суть которой, духовная практика