Сергей Акимов

Почему куры бегают по всему двору а гуси и утки ходят организованной колонной?

Ответы
Альбина Медникова

утки гуси колонной .курицы кучкой гуси-сторожа. собак наверное гуси.утки водоплавущие ходят гуськом к речке или озеру

Ирина Брюханова

Среди них наверное тоже есть иерархия) гуси и ути - какие нибудь бояре; а куры простолюдины: бегают, работают)

Сергей Акимов

Нет, этот аргумент мне кажется сомнительным, хотя какая то доля правды имеется...

Александр Соколов

Гуси и утки стайные птички в дикой природе,видно на генном уровне осталось,а вот куры???????

Наталья Ланец

Наверное потому,что масса у гусей и уток больше чем у кур,и физиология-инстинкт.

Феечка На Шпилечках)))

не зря говорят: ну ты и гусь или курица безмозглая? значит, и правда ,так и есть )))

Лина

потому что куры не летают и не живут дико, а у этих чувство стаи как инстинкт

Яна Баштар

Гуси и утки всегда начеку-а вдруг внезапный вылет? 😄

Владимир Герасимов

Они когда-то летали организованной колонной

Яна Баштар

Ну да... Инстинкт не отпускает ни на шаг..!

Сергей Акимов

Инстинкт, утиный а ходят, как солдаты...

Яна Баштар

Команда:"Равняйсь на хвост!"... 😊

Сергей Акимов

А ну да инстинкт называется, "Равняться на хвост!"...

Александра Куценко

видно их предки были пионэрами вот и ходят строем

Сергей Акимов

Да, наверное эта привычка от СССР осталась...

Сергей Акимов

Привычка, да не только строем ходить их много...

Лариса Бочкарёва

Курица надеется на ноги, а гуси на вожака стаи ))))

Валентина

Дикие, от которых они, летали так в небе...

Сергей Акимов

Во, точно дикие же, организованной колонной не ходят...

Елена Приходченко

Воспитанные

Сергей Акимов

Тогда, вопрос, кто кого воспитывал, и почему кур не воспитали, они вроде рядом, в подворье живут...если кто воспитывал, то почему в курах, культуру не развил...

Райхон

)))) точно подмечено! А вы знаете?

Сергей Акимов

Знал бы, то не задавал...

Мадам

лучше развито стадное чувство.

Наталья Домаренок

У них значит порядка больше

Сергей Акимов

Да, может и так, ах эти куры, им лишь бы побегать, а кстати а петух, что порядок, разве не может навести...

Наталья Домаренок

Видать не его это работа

Сергей Акимов

Ну и петух, как трахать так его а как за порядком, смотрящим быть так в кусты...

Наталья Домаренок

Среди мужских особей это часто бывает

Сергей Акимов

Может и так, но проблему, мы так и не решили...

Наталья Домаренок

Пофигисты эти куры

Антонина

Водоплавающие.....потому что

Сергей Акимов

Всё равно непонятно, они же и на суше и в воде, все равно, строем...

Антонина

На воде идут...по курсу,отсюда и на суше....

Сергей Акимов

А, ну теперь понятно, как на воде взяли курс, так и поперли дальше...по суше, лесам, полям и огородам...

Антонина

Чинно и важно! 😀

Нурия Габдулина

Каков вожак, таково и стадо

Gggg Xxxxx

ну и вопросы вас мучают...

Gggg Xxxxx

на эти темы не заморачиваюсь...

Сергей Акимов

А как так; "на эти темы не заморачиваюсь", а то что вы участвуйте в обсуждении, значит элемент заморочки присутствует...

Gggg Xxxxx

хочу на путь истинный наставить

Сергей Акимов

У нас на это, президент имеется, а другие, ни ни...

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Римма Чечётка

Это к петуху вопросы!

Сергей Акимов

Да, это что касаемо беганью по двору, а что касаемо организованной колонны, то к кому...

Римма Чечётка

Отголоски полётов клином.

Сергей Акимов

А, ну клином, тогда понятно...

Ирина

как росли так и ходят

Сергей Акимов

А, строем росли, но опять же, а как можно строем расти...

Ирина

как за мамкой бегали.не деревенский вы?

Сергей Акимов

Ладно, я не деревенский, тогда вопрос, почему утки и гуси, когда родились, бегали и продолжают бегать а куры, как вылупились и сразу, разбежались...

Ирина

По земле (по грунту).

Сергей Акимов

Может и (по грунту), а может и еще где то, почём мне известно, где они организованной колонной ходят...

Rima Kravcenko

куры ведут как люди

Сергей Акимов

А тогда гуси и утки как...

Rima Kravcenko

как стадо зверей.

Сергей Акимов

Не куры ведут как люди а утки и гуси...еще можно, как стадо баранов...

Rima Kravcenko

ок