Sebastian Pereira

Может ли быть человек умным, если его лицо обделено интеллектом?

Ответы
⚛А
⚛Алиса⚛

Интересный вопрос, что должно быть с лицом не так, чтобы сделать такие выводы?)) Все люди разные, кто-то эмоционален, кто-то замкнут и всегда спокоен, к тому же есть весельчаки и неунывашки по жизни, есть и вечно недовольные и раздраженный, так как можно судить по внешним данным? ( Особенно если близко не знаком)?)

Sebastian Pereira

Хороший ответ

⚛А
⚛Алиса⚛

Не понимаю тех, кто рассуждает о чужих внешних данных и судит об умственных способностях по вопросам, внешности, или ещё какой нибудь ерунде. В каждом человеке есть то, что делает его притягательным, интересным, да не каждый способен это разглядеть.

Sebastian Pereira

Кто хочет тот увидит

⚛А
⚛Алиса⚛

Именно так!)

Акулина

Умное лицо является не признаком ума, а показателем затрачиваемых умственных усилий.... Т. е. чем больше человек думает (неважно о чем, например, где на бутылку взять))))) тем умнее его лицо из-за натренированности соответствующих мимических мыщц

Sebastian Pereira

Хороший ответ)

Акулина

А у Вас какое лицо? Умное?

Sebastian Pereira

увы мадам...

Акулина

Ну Вы даёте мистер...

Ма
Марина

На самом деле по лицу очень часто все видно...и характер, и эмоции, вокальные возможности и даже интеллект. Хотя женщины лучше шифруются)) просто нужно быть внимательным и наблюдать за людьми.

Sebastian Pereira

И женщины к тому же более внимательны

Ма
Марина

Да, так и есть...но не все, особенно сейчас...я называю это селфиманией))) когда есть единственный значимый человек...сам себе))

Sebastian Pereira

Ведь она смотрит не только глазами

Ма
Марина

Глаза дают минимум информации...через них больше ошибок

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Может... еще как может..."Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(Мюнхаузен)

Sebastian Pereira

Хоть мы и не одной веры, еврейка но мыслим одинаково)

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Как то странно ...Юрист и блондинка- мыслят одинаково😀😀😀.... или блондинка слишком хитрая...или юрист слишком мудрый))))

Sebastian Pereira

Блондинка-это не порок)

Sebastian Pereira

Мерси, мадам)

Ни
Нина

Может, у нас работал парень, по внешнему видеу редкий имбицил, а когда стали вместе работать и общаться, оказалось что очень интересный собеседник

Sebastian Pereira

Супер

A Lina W

Вообще о человеке судят по речам,по поступкам- это основное,а по лицу - только первое впечатление,и не всегда - правильное

🇷🇺Anna😊

Лицо идиота может быть и у людей с заболеванием щитовидной железы. Но человек при этом остается высокоинтеллектуальным.

Lika Vergen

ну , жизнь чему- то учит . Иначе больно бьёт . Есть ещё такая поговорка: 🔥🔥🔥🔥🔥. С ВИДУ ГЛУПОВАТ, А ХИИИИТРЫЙ. ))

Lika Vergen

Приятно ))

Ан
Аня

Лицо может выражать эмоции , но никак не интеллект ) и потом сулить по внешности об интеллекте не дальновидно

Евгения Ершова

Думаю нет, Лицо-как зеркало Души. Если не считать изуродованное лицо в результате несчастного случая.

Sebastian Pereira

Согласен, обычно лицо прекрасно отражает то, что скрыто за коробкой

Mariwa

Конечно может!😊...Нам бы хотелось ,чтобы это было так,но ум и внешность не имеют между собой связи....

Юрий Дивеев

Интерсный вопрос. А отвечать надо. Будем считать что харя лица не связана с интелектом.

Суфия Каримова

сейчас очень много с умными лицами ходят,а начинаешь общаться,то и МУМУ не читали.....

Sebastian Pereira

точно

Татьяна

думаю, нет. В первую очередь по лицу видно состояние умственного развития

Sebastian Pereira

Согласен

Спокойная Старость

Конечно, именно с умным выражением лица совершается множество глупостей.

Ольга Глинка

Он может быть от природы умным но дурные привычки сделают его дураком.

))
)))

каким это образом можно визуально определить наличие интеллекта

Sebastian Pereira

Интуитивно

))
)))

это более чем глупо

Sebastian Pereira

Не со всеми

))
)))

👎

Михаил

Сомневаюсь. Вспоминается прекрасная книга "Портрет Дориана Грея"

Ли
Лия

Может,например американский астрофизик,инвалид Стивен Хокинг

Sebastian Pereira

Я не имею ввиду больных

Ли
Лия

Ну лицо то у него не выражает ум,совсем

Ли
Лия

Ну да,возможно это исключение 🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Лия.... я же написал уже

Ли
Лия

Исключение 🤷‍♀️🤝

Sebastian Pereira

))

Ел
Еленушка

Стивен Хокинг 🖼

Sebastian Pereira

Он был болен..это другой случай

Вера Попова

у него очень умные,немного высокомерные черты лица,кто такой не знаю