Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

СКБ-БАНК меняет 10-рублевую "монету со штемпельным блеском" на 1000 рублей. А зачем они это делают?

Роман

в тих монетах есть драг. мет. и они ее продадут не за 1000 р., а за 10 000

Елена Юн

Это замануха очередная от СКБ.

Александр Скворцов

Лохов они ищут а не монеты. Они тебе оферту подсунут на подпись, которая превратится в кредитный договор и ты на всю жизнь запомнишь эту монетку

Сашка Щербакова

На этой неделе «СКБ-Банк» запустил новую акцию, предлагая обменять
монеты достоинством 10 рублей на тысячу. Однако при этом
оговаривается, что монета должна обладать штемпельным блеском. В
прошлом году банк скупал монеты с печатью Санкт-Петербургского
монетного дома по пять тысяч рублей за штуку. В этот раз условия акции
более прагматичные: за блестящую десятирублевку можно получить
тысячу рублей, но в долг
В этот раз банк предлагает поиграть в новую игру и заняться поиском десятирублевок со штемпельным
блеском. Это понятие бытует среди коллекционеров и означает зеркальный блеск, присущий новым монетам.
«Монета со штемпельным блеском – это монета, которая только вышла
из банковского хранилища и еще не успела пообтереться» , – объяснили
корреспонденту ChelFin.ru специалисты салона «Нумизмат»