Влад

Интересна что сделал для своей страны Ельцин что в честь его называют улицы и библиотеки .?

Ответы
Людмила Антонова

Царь Николашка долго правил на Руси,
и хоть собой был неказист и некрасив,
при нем водились караси,
при нем плодились пороси,
и было много чего выпить-закусить.
Но в феврале его немножко не того,
и вот узнали мы всю правду про него:
что он рабочих обижал,
что он евреев унижал,
и что царицу его Гришка ублажал.
Товарищ Ленин вкупе с Троцким - два вождя -
социализм внедряли, головы рубя.
Социализм у нас окреп;
да, жаль, в стране исчезнул хлеб -
тогда ввели они спасенье наше - НЭП.
Ну, Ленин жив - о нем здесь ничего.
А с Троцким хуже - он немножко не того:
узнал о нем всяк из людей,
что нет врага народа злей,
что провокатор он, гестаповский лакей!
Товарищ Сталин был нам всем родной отец.
Капитализму наступил при нем конец.
Он пятилетки учредил,
крестьян в колхоз объединил,
и над рейхстагом флаг советский водрузил.
Но в марте он немножко не того -
и вот узнали мы все правду про него:
он полстраны пересадил,
он верных ленинцев сгубил
и богом сам себя при жизни объявил.
Хрущев Никитушка хоть ростом был с аршин -
страна достигла с ним сияющих вершин.
при нем пахали целину,
при нем летали на луну,
За 20 лет клялись построить “коммунизьм”.
Но в октябре его немножко не того,
и вот узнали мы всю правду про него:
он ум 7 раз на дню менял,
он кукурузный культ создал,
весь мир родней Кузьмы пугал,
Ну в общем, кой-где в нем свербил “волюнтаризьм”.
За ним вождем стал лично Брежнев Леонид.
При нем был всяк одет, обут, и пьян, и сыт.
В литературу внес он вклад;
борьба за мир так шла на лад,
что грудь его всегда ломилась от наград.
Когда же Бог его от нас унес,
кто он, ответ узнали мы на наш вопрос:
страну он вверг в застойный спазм,
а сам впал в мерзостный маразм,
и разных Хоннекеров целовал взасос.
Как вождь, Михал Сергеич был отважен, смел.
Он “на’чать и углу’бить” новый курс сумел.
При нем народ пить перестал,
про принцип гласности узнал;
Дух перестройки поднял ветер перемен.
Когда же распрощалась с ним страна,

Тамара Гончарова

Вы не смотрели недавнюю серию "Бесогона"? Там Никита Михалков приводил данные, сколько и чего из народного достояния было продано за бесценок в его правление и сколько денег поступило в казну. Жуть! Как страна только выжила...А потом съехал и взвалил всё на плечи Путина. А Путин не жалуется, не афиширует, ЧТО за страна ему досталась, а тянет лямку и не позорит память Б.Н.

Светлана Чайковская

Развалил СССР, уничтожил , в мирное время, несколько миллионов человек, развалил, промышленность, образование медицину. науку. Продал страну американцам. Пьяными выходками опозорил Россию на весь мир. Много чего можно перечислять.

Алла Беньяминова

"Бисогон" не смотрели вчера?Н.Михалков ведёт,рассказал за какие гроши распродал,этот алкаш,все самые большие заводы,а шавки чубайсы и прочие помогали развалить всё. А ему теперь Центр ельцина на 85 тысячи кв.м выстроили.

Влад

Что меня и удивляет Берия и то для страны больше пользы принес.

Влад

Что меня и удивляет Берия и то для страны больше пользы принес.

Алла Беньяминова

Берия на трезвую голову всё делал,а этот в пьяном угаре был,а за него делали.

Влад

Зато он шосси у самолета обосал.А вы сможете?

Алла Беньяминова

😀 А я то зачем???

Влад

Героический поступок за границей.

Алла Беньяминова

Я за границу не езжу...

Десант

Ничего особенного. Депутаты тоже ничего не сделали для страны, кроме гадских законов и прибавления всяких налогов, дабы нас ещё больше обременить, однаком получают зарплату, которую нам за год не заработать

Александр Соколов

ну как же?Создал класс наглых олигархов,продал и пропил что смог,вырастил безответственных чиновников. Вот они то постарались построить,правда за гос .счёт. Пахану от благодарных.

Сергей Сазонов

Ельцин - подонок и предатель. Он осуществил то, что не смог осуществить Гитлер в 1941-45 годах. Нам нужен свой "нюрнберг". Место ельцина и его ельценоидов на виселице.

Влад

И горбатого тоже

Сергей Сазонов

И горбачёва тоже, этот паскуда ещё жив, чтоб ему сдохнуть в страшных муках.

Ke
Keeper

Так ведь пока в единственном числе: улица и библиотека в одном городе! Собирались там и метро в его честь назвать, но, слава богу, ума хватило воздержаться...

Влад

У нас на крайнем севере библиотеку в честь его открывали во всяком случаии вывеска была.

Табуретыч

Не исключено,что он ещё жив,а хоронили двойника. Если это так,то причина в страхе мести от народа,фобии замучили. А Горби почему-то спокоен,вот что странно..

Инга Найт

Плясал пьяный везде, еле языком молол. Чихал на Запад, А с америкосами дрежил. Дал возможность СССЭРУ жвачку пожевать и джинсики носить, колой запи ВАЯ))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Есть герои; а есть херои - в их честь тоже называют улицы и т.д. У нас ведь во Львове и Ивано-Франковске есть улицы имени С. Бандеры и Р. Шухевича...

Владимир Ефимов

Он сделал это не для страны, а хотел страну обратить в свою пользу "со товарищи", которых мы называем либерастами (это вид социального рака).

Аланский Барс

Сучий потрох алкоголик ёбаный проститутка бушеклинтонская.... Я его мамочку и всю его домовую книгу и горбатую суку тоже в прицеп.....(

Влад

Я ЗА.........................

Тамара Захаренко

И он не один, к сожалению, такой ! Есть,наверное, ответ у тех, кто называет эти улицы.Мечтают, что и в честь них назовут

Геннадий Донцов

Мировая история - это биографии ушедших политиков, но их деятельность начинают оценивать по прошедствию времени.

Елена Елисеева

Вместе с Кравчуком и Шушкевичем в Беловежской Пуще развалил страну(СССР) а теперь "заказчики" воздают должное

Берсункаева Милана

Ничего хорошего, или разумного, но все равно чтят как человека. Хотя был хуже хищьнего животного

Boris Mieshkov

Он один голыми руками остановил ГКЧП, чтобы тя, недоучка, гусеницами в асфальт не закатали 😳

Лидия Герасимова

Развалил СССР ... распродал Россию , по пьяне забыл вернуть Крым , правит и сейчас бал Наина ...

Елена

Я тоже задаюсь таким вопросом.Может пьяными плясками на потеху американскому президенту?