Лиана Шарафутдинова

Любите ли Вы? Свой собственный день рождения и как хотели бы его отметить?🎉🎊🥂🎁

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Лиана Шарафутдинова

Ясно, спасибо за информацию

Максим Jw

Пожалуйста.

Николай Мардвинцев

"подготовка" за неделю вперед - пил так что лЕжа качало.Потом "днюха" Ура...Пьянка,драка,звон стекол и т.д.Весело короче.Потом выход из похмелья + еще неделя.Правда сейчас не пью (24года)..Да и вообще:зачем справлять?..Все ближе к смерти (Быстры как волны дни нашей жизни - что день то короче к могиле наш путь)..Или не так?

Лиана Шарафутдинова

Да когда сильно плохо, уже всё равно, что будет

Николай Мардвинцев

И плохо не было.Жизнь промелькнула.За баранкой был.Только подумал: все, недоеду. и отпустило.Не испугался да же.

Лиана Шарафутдинова

Бывает и так... На всё воля божья 🙏

Николай Мардвинцев

вт79г очнулся около морга на каталке.Дохтора подумали что уже все,готов.И бросили около морга.Очухался от холода.Я вот все думаю - как они диагноз ставят?..Наверно если глаза закрыты то все что ли?..Дибилы..

Лиана Шарафутдинова

Да уж наша медицина оставляет желать лучшего

Евгений Бригг-Снежин

Пришёл Лодырь к Мудрецу.
- Счастливым быть хочу, — говорит.
- Зачем дело встало. Хочешь быть счастливым, будь, — ответил Мудрец.
- Что всё так просто?- Опять спрашивает Лодырь.
- Да. Просто. Желания осуществляются,-произнёс старец.

Лиана Шарафутдинова

Это точно, мысли материальны

Евгений Бригг-Снежин

ага.. и я ж про то ж ......🖼

Евгений Бригг-Снежин

спасибо вам - добрая душа ....🖼

Лиана Шарафутдинова

Спасибо очень красиво 🙂

Семён

Отмечаю тихо, спокойно, в узком кругу. Люблю ли я свой день рождения???Наверное да!!! Это же мой путь, который я прошёл, не с самым плохим результатом на мой взгляд, так что есть чем гордиться, тихо конечно, без пафоса ... )))

Лиана Шарафутдинова

Понимаю вас, Семён

Семён

🌹🌹🌹

Ду
Душа-К-Свету

Зачем-то внесла предоплату за торт в кондитерской хотя отсечать уже который год ничего не охота. Просто знаю, что родня не отвяжется и приедут поэтому решила хотя бы немного сделать праздник себе с тем, чем я хочу.

Лиана Шарафутдинова

Ясно, а что так почему нелюбимая?

Ду
Душа-К-Свету

Ну честно очень бы удивилась если бы кто-то сказал так сказать не из генералов, что работу очень любить

Лиана Шарафутдинова

Есть такие, поверьте

Ду
Душа-К-Свету

Значит не на этой планете

Лиана Шарафутдинова

На этой 🌍

In
Ingritis

Нет, не люблю! Лишнее напоминание, что ни что не вечно! И таймер отчёта конца твоей жизни работает! Просто сколько долго он будет тикать ты не знаешь, но то что остановится однажды, и ничего с этим не поделать!

Лиана Шарафутдинова

Ясно, вы писсимист?

In
Ingritis

Реалист! Понимаю. что некоторые вещи неизбежны. И не всегда можно к этому подготовится!

Лиана Шарафутдинова

Всё зависит, от отношения к ним

Николай Костров

Нет не люблю, мы с супругой, не отмечаем, свои дни рождения, совсем, Но отмечать придётся, соберу Друзей, благо они есть, но в следующем месяце, в этом не получится, график работы плотный,

Лиана Шарафутдинова

Понимаю вас, да друзья - это хорошо, особенно, когда они настоящие...🙂

Николай Костров

Да, Настоящие, проверены Временем, нас 5 Дружба с 70 - ых.

Лиана Шарафутдинова

Это очень здорово 😊👍 вы молодцы 👍 рада за вас 🙂🙏

Николай Костров

Благодарю, трое Деды, в том числе и Ваш покорный слуга. и тем не менее, Шутки смех, у нас постоянные и приколы.

Лиана Шарафутдинова

И это здорово 😊👍 ''старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути " называется

Николай Костров

Отмахнусь шутя - Мне некогда, приходи погодя. 😊

Лиана Шарафутдинова

Понимаю 🙂😉

Игорь Морозов

Сколько живу , столько и не понимаю статуса этой даты . При чём тут я ? Скорее это относится к моим родителям . И за , что меня поздравляют - не понятно . Стараюсь не отмечать .

Лиана Шарафутдинова

Ясно... А вас поздравляют с появлением на свет

Crazy Snowman

Не люблю. Во-первых, у меня их множество. А во-вторых, даже паспортный с младых годов страждал перенести на полгода. А отметить... на лоне природы у костра

Crazy Snowman

Это да)

Лиана Шарафутдинова

Понимаю

Crazy Snowman

Улыбнись, красивая))

Лиана Шарафутдинова

Нет повода

Crazy Snowman

)) Повод это такая узда)))

Светлана Применко

Конечно люблю, есть мечта , что когда-нибудь я его отмечу в путешествии, но пока это никак не получается из-за специфики моей работы...🙂

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю вас и верю, что ваша мечта, обязательно сбудется 😊🙏

Светлана Применко

🌺Спасибо, я тоже в это верю))

Лиана Шарафутдинова

И это очень правильно 😊🙏

Танѩ

Очень люблю)Это же мой день и наплевать,что с каждым годом на год старше)вот с отмечаниями сложновато)))по ситуации,там будет видно)))

Лиана Шарафутдинова

Безусловно 🙂

Танѩ

🌼🌹🌸🏵️🌺🌷🌼🌼🌹🌼🌸🏵️🌺🌷🌼😉🎈

Лиана Шарафутдинова

Благо 🙌 дарю столько всего и сразу, спасибо Татьяна, очень приятно 🙂☀️🍰🍵🙌

Танѩ

И Вам,спасибо и всех благ )😉

Лиана Шарафутдинова

Благо 🙌 дарю от души 🤗

Валерий Довнер

Последний раз я отмечал свой день рождения в 25 лет. Сейчас мне 55. ( 4 августа было ). Может быть когда 60 будет - отмечу с тортом и чаем...

Евгений Шевченко

Раньше в маленькой хате гуляло до 30 человек дней 10.. сейчас такое не возможно.. да и не хочется... старость... 20 лет справлять это не 55

Лиана Шарафутдинова

Хорошо, коли так

Евгений Шевченко

и даже стирается ... и из Уфы девчонки)))

Лиана Шарафутдинова

Ясно

Евгений Шевченко

😢 увы, мэм... Уфа навсегда для меня останется - "Город изумительных Девчонок"

Лиана Шарафутдинова

И это здорово 😉

Геннадий Попов

Чем старше человек, тем чаще возникает желание не отпраздновать день рождения, а отметить его ... карандашом в календаре 😉

Лиана Шарафутдинова

Понимаю вас

Антонио Гареев

Просто не жди в этотдень ничего не обычного и все будет тип-топ, и огорчений, к примеру, что он(а) так и не вспомнила о тебе.

Лиана Шарафутдинова

Так неинтересно жить

Сергей Никифоров

Нынче необычно получиться должно. Утром в Нидерландах со старшей дочерью, вечером застолье у младшей - в Турции.

Лиана Шарафутдинова

И это прекрасно 🙂вы счастливый человек 😊👍

Сергей Никифоров

Да. Это так.

Лиана Шарафутдинова

Замечательно, рада за вас 🙂👍🙏

Сергей Никифоров

Спасибо. И Вам - всего хорошего.

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю 🙌

Светлана Из Деревни Нагаркот

Люблю.Бывает по разному. Был самолет, были сосны и лошади.В этом году только придетела, буду наслаждаться домом

Лиана Шарафутдинова

Я вас понимаю, домашнего уюта вам

Adeptus Vaasc

Да, пьянствуем с друзяками, себе дарю всякое недешёвое, что посреди года позволить не могу, типа 3D принтера.

Лиана Шарафутдинова

Ну и хорошо 🙂

Adeptus Vaasc

😎🍫

Константин

Не очень люблю, но иногда получалось отмечать очень удачно. Следующий пока не планирую, хотя варианты есть.

Лиана Шарафутдинова

И это здорово 👍

Три3Ло Zloe

Не знаю...вроде и люблю , а вроде и не очень...обычный день , но какие-то ожидания по привычки трепещутся.

Лиана Шарафутдинова

Понимаю 😊

Три3Ло Zloe

🌷🌷🌷 Вы понятливая , это я давно заметил.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо 😊

Три3Ло Zloe

Не за что 🌈

Лиана Шарафутдинова

Есть за что

Три3Ло Zloe

Тогда благодарите.🙂