Радость

ОБЩЕЕ СЛОВО. Перед вами пары слов. Найдите термин, который характерен для обоих понятий. Например, для пива и мыла общим является пена. 1. Шляпа и тетрадь. 2. Фотография и терпение. 3. Двигатель и канделябр. 4. Кирпич и яйцо. 5. Винтовка и лампочка. 6. Институт и валюта. 🤔 😊 ☺️

Ответы
Сергей Ольшевский

Шляпа и тетрадь. - уши у ушанки и уши у тетради заправляемые в обложку, Фотография и терпение. - Умения ловить нужный момент и терпение как терпение, ожидание. Двигатель и канделябр Двигатель двигает, а канделябром можно от души двинуть тоже 🙂 Кирпич и яйцо - фиг знает, сходу не придумал, Винтовка и лампочка. и та и другая может издать громкий звук... Институт и валюта у тут всё и так понятно 🙂

Радость

😂😂😂 Поля, выдержка, свеча, кладка, патрон, курс.

Сергей Ольшевский

ну у меня тоже ничего =)))

Радость

Согласна. Большой фантазёр... 😂

Де
Дерсу

Шляпа с тетрадью имеют поля. Фотография и терепение имеют бумагу. Двигатель и канделябр имеют свечи. Мужские яйца имеют цвет кирпичей в кремлевской стене. Институт и инвалюта, начинаются с одинаковых букв..

Радость

😂😂😂

Де
Дерсу

😋

Игорь L

1 поля 2 раньше надо было проявлять и т.д. - терпение требуется 3 цилиндры и там и там 4 оранжевый цвет ки рпича и желтка 5 выключатель похож на курок 6 валюта - финансовый институт

Анатолий Треногин

Ой, свободные ассоциации - не сегодня ночью. Найдите общее между графином, рыбой и рюмкой, вдобавок собаками-кошками, щенками и котятами+кастрюлями? Как всё свести?

Анатолий Треногин

Я там только по косе, Прибрежному который, ориентируюсь. От Малахита* и дальше. Если там будете в этом году - там построили *Аурум* на 4 звезды, в самом конце. Шляпа полная, сам монтажом занимался. Всё в лучших традициях СССР - догнать и перегнать*. ЧТО могут сработать узбеки и негры - Строители?!

Радость

От Малахита 15 мин ходьбы. Доброе утро!

Анатолий Треногин

Вечер)) Прогулялся, огород пролил. Собак кормить ещё надо. День прошёл. Ну хоть дома не жарко, боюсь кондей включать, на раз* просвистит. Такие мы вот изнеженные.

Радость

Вечер)) Познакомилась с компанией Гринвей. Чудо как хороша.

Анатолий Треногин

А что это, да ещё с таким отзывом? Как-то с зелёным чаем ассоциируется.

Ина Ева

способность измяться ... неизменность, постоянство..... способствуют перемещению.... способность или свойство расколоться, разбиться...средство приобретения

Dr. Specht

1-поля (можно еще - клетка), 2 - выдержка, 3 - свеча, 4 - кладка (еще прочность), 5 - патрон. 6 - курс (еще девушки с пониженной социальной ответственностью)

Радость

😊👌

Dr. Specht

😯

Демонолог Миднайт

Кстати, шизофреники легко проходят этот тест) А вот простому человеку немного сложнее, для него сходство неочевидно. 1. Поля. 3. Свечи и т.д.

Радость

🤔

Радость

Никогда не считала себя шизофреником.. 😂

Демонолог Миднайт

Я тоже... У вас 6 из 6?)

Радость

Не сразу. Думала...

Демонолог Миднайт

Ответ весьма шизофренический))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Некоторые по возрасту не проходят, для них существует лишь цифровая фотография)

Edward

1. Клетка (бывают шляпы из фетра в клетку), 2. Выдержка, 3. Чаще находится спереди и является ведущим элементом (во главе). 4. жилище (стена) 5.

Радость

Молодец. А вот мои варианты... Поля, выдержка, свеча, кладка, патрон, курс

Edward

вот ведь как просто все))

Радость

👌😊

..
...

1.поля 2.время.воспоминания. 3.свечи 4.они являются основой. 5.изобретены в одном веке.6.обмен. обмен знаниями, обмен деньгами

Радость

У меня: поля, выдержка, свеча, кладка, патрон, курс

..
...

👍

Радость

Вы тоже молодец ☕ 🍫.

Вадим Пятаков

1. Не все шляпы бывают с полями, да и тетради тоже не все)
2. Выдержка
3. Свеча
4. Кладка
5. Патрон
6. Курс

Радость

👏👍

Вадим Пятаков

Хороший был вопрос. Спасибо! ))

Радость

Рада, что понравился.

Ольга Стариненко

Попытаюсь 1.Внешняя оболочка,скрывающая мысли 2. Долгота экспозиции 4.Твёрдость и хрупкость 5.Вспышка

Радость

Поля, выдержка, свеча, кладка, патрон, курс.

Al
Alexc

1) поля
2) выдержка
3) свеча
4) кладка (хоть в каноническом смысле , хоть в вульгарном)
5) патрон
6) курс

Радость

Садись. 5. 😊 👍

Лара Орлова

1.перо 2.выдержка 3.свечи 4. кладка 5. патрон 6. курс, а Вы найдите термины для музыка и дипломатия.

Радость

Инструмент

Лара Орлова

нота)

Радость

👍

Владимир Павлов

1 - поля...2- проявка...3 -свеча....4-больно...5 - рогатка....6 ещё не придумал....посльзафтра придумаю...))

Радость

Поля, выдержка, свеча, кладка, патрон, курс

Владимир Павлов

Ага....запомню чем жить...)...ну уж прости....посидеть и подумать....а сегодня ниахота...)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прям "Евгения Онегина" цитируете... "Коньяк и пиво, лед и пламень - Не так несходны меж собой".

Радость

👍😋🤗🎉

Ин
Инна

1. Поля.2.Выдержка.3. Свечи. 4. Кладка. 5 .Резьба. 6.Курс. Вроде так? Спасибо за интересный вопрос!

Константин

1 писатель. 2 ожидание 4 разбивание 5 выключатель или спусковой крючек 6 оплата и зарплата

Сергей Богатов

Шляпа и тетрадь-поля.Фотография и терпение-выдержка.Свеча.Строение.Резьба.Коррупция.

Радость

4 кладка, 5 патрон, 6 курс

Сергей Богатов

Спасибо!Просто знаю,что раньше в раствор замешивали яичный желток для прочности,вот и выдал строение.

Радость

Хорошо.

Дзен Буддист Федор

Поля.выдержка,свеча,кладка,патрон. Последнее не додумаюсь никак...пусть будет взятка)

Радость

Курс.. 😂

Дзен Буддист Федор

Спасибо)))

Радость

Молодец ☕ 🍫

Дзен Буддист Федор

Чай мне,шоколадку Вам.я уж наелся на сегодня)

Радость

Мы не едим сейчас шоколад.. 🥑🥑🥑

Наташенька

1.Поля 2.Выдержка 3.Свеча 4..........5.Патрон 6. Курс. 4.Кирпич и яйцо...не смогла догадаться.

Радость

Кладка. Всё равно - умница 🍫 ☕

Наташенька

Точно...кладка! Обалдеть...Спасибо,было интересно!))

Радость

🤝☕🍫