Танѩ

Опыт-это багаж знаний,умений,навыков и т.д....так почему же люди в большинстве опыт понимают,как бремя ошибок?

Ответы
Сергей Чугуевский

С годами не становятся мудрее,
Года не панацея от ошибок!
Мы стали понимать...скорее,
Снимать неискренность с улыбок!
Года лишь наше из богатств,
Другим не видно их расплаты!
Свое меню из разных яств,
Шестые, может быть, палаты...
Года, как склад, как антресоли,
Которые собрали быль!
Там место радости и боли,
Есть чьи то души или пыль!
Они не делают мудрее,
Начнется день, где есть ошибки...
Не знаю, как сказать...скорее,
Добавили иронию к улыбке...

Танѩ

Замечательно!

Сергей Чугуевский

наверное...

Танѩ

Точно.

Сергей Чугуевский

это лишь мое мнение...

Танѩ

Я поняла.

Ирина Донскова

потому что опыт бывает разным и не только в виде багажа знаний, умений, навыков, а в виде дурацких поступков, непредвиденных негативных случайностей, да мало ли ещё чего..

Танѩ

Верно,но речь о том что видим мы его и понимаем...однобоко....

Ирина Донскова

не могу признать "мы", лично я прекрасно понимаю что есть что...

Танѩ

Это похвально,вы сильная личность...

Ирина Донскова

сильная не значит счастливая... 😕

Танѩ

Я это понимаю.

Uf
Ufo

про опыт
...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты ночь!
Что ты ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
и разбитое зеркало.

Танѩ

ой.....

Андрей Фурсов

Иногда человек думает, что набирается опыта и знаний, а на самом деле стабильно наступает на одни и те-же грабли и ошибочно считают это учебой...))

Танѩ

Браво!!!

Танѩ

))))

Wlad Коньяк

все ошибки- это новые ситуации, состояния. и положение.если натура деятельная, неугомонная. непостоянная- то и серия ошибок неизбежна.

Танѩ

конечно,конечно.

Акрон Акронисов

Таков их, пусть не осознанный выбор. Осознанность - это другой, более качественный уровень жизни. Не все могут, потому, не все знают.

Танѩ

Так и я о нем....

Акрон Акронисов

Поясните, пожалуйста.

Танѩ

Об устройстве мира.

Акрон Акронисов

Значит, если я вас верно понял, душа есть, но она не переселяется? И здесь, на Земле мы один раз?

Танѩ

Да,именно так.

Турандот

Потому что , когда учишься, делаешь ошибки и их исправляешь. "И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг"

Танѩ

Пушкин мог об'яснить)))

Алексей Несонов

Ошибок в первую очередь! Без них не было бы ни умений, ни навыков. Только не бремя. Ошибки - это хорошо!

Танѩ

Очень оптимистично)

Николай

Опыт нельзя купить или выучить экстерном. Его можно только нажить! Увы, набивая при этом шишки..)))

Танѩ

я заю.

Танѩ

я знаю.

Николай

Знаешь, а спрашиваешь..., я вот не знаю, а отвечаю...)))

Танѩ

ну вот все как бы и при деле))))

Николай

Именно накопленный груз ошибок, позволяет нам поступать так, чтобы больше их уж не повторять....)))

Танѩ

Ага,ну прям как по писанному..

Николай

👍

Константин Крылов

В этом и причина многих неудач и неуспеха в настоящем - зацикливание на оценке своих поступков.

Танѩ

Может и так...

Константин Крылов

Это именно так, Татьяна. Почти каждый день с подобным сталкиваюсь в работе с людьми. Кстати, здоровье тоже во многом шалит у людей по этой причине.

Танѩ

Да...я догадываюсь...

Танѩ

???

Константин Крылов

Согласие (+) и улыбка - )))

Танѩ

Непонятно почему...

Мастер

Отсутствие результата это тоже результат.а совокупность результатов это уже опыт.))

Танѩ

Конечно.

Юра Данилевич

потому что на ошибках учатся, все знания, умения - есть плод исправления ошибок

Танѩ

сейчас я уже ничего не приведу...мне пора...

Юра Данилевич

удачи

Танѩ

я удачу не принимаю.

Юра Данилевич

ее не надо принимать, ей надо сакусывать счастье

Танѩ

я сказала мое мнение.

Niherasebeblia

Источник нашей мудрости- наш опыт. Источник нашего опыта- наша глупость 😮

Танѩ

во как...

Данилов Эдуард

а ты стих пушкина помнишь, и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Танѩ

Помню прекрасно...

Виталик Тимошечкин

на опыт не полагаюсь.....это древний склад знаний....новаций учусь у детей!

Танѩ

интересно....

Виталик Тимошечкин

даже если мне кажется это глупости(говорит опыт)говорю ему хорошо....только попробую......

Танѩ

разумно...

Александр

не нравится то что накопили. считают что достойны лучшего и большего

Танѩ

может и так...

Алексей Дмитриев

Потому что тупорылые. Багажом пользоваться не умеют. Это молодость

Танѩ

нас водила молодость..

Александр Cакун

так опыт - это и есть совокупность совершения и исправления ошибок

Танѩ

Однобоко как -то)

Александр Cакун

а как? я если б был философом мог бы конечно завернуть но увы

Танѩ

Ну и ладно,это совершенно не требуется)))

Александр Cакун

я рад

Танѩ

И я)

Виталий Кондратенко

когда сделал что-то не то - ошибка, а когда не получилось - опыт

Танѩ

Ну да...

Танѩ

)))))

Михаил Кислицын

Не наступив на грабли . не поймешь насколько крепок черенок .

Танѩ

Ах ха...ох уж эти грабли...