Lazy Raccoon

Основная причина, почему человек решил покончить жизнь самоубийством - это...

Ответы
Ишак Матрос

Только и видишь в ответах на этот вопрос: "слабость", "слабость", "слабость", "неспособность", "несчастная любовь"... Тьфу. А ведь у римлян это называлось – "РИМСКАЯ СМЕРТЬ" (так же, как "орёл" – "РИМСКАЯ птица"). Самураи в Японии, проигравшие сражение, делали себе харакири. Разве это – "слабость", "неспособность"?! Наоборот, это – сила! Разумеется, христианство осуждает самоубийство, как "самоуправство" Божьей твари и нарушение ею Его Промысла. Но есть случаи, когда самоубийство всё-таки можно оправдать: ГИБЕЛЬ ОТЕЧЕСТВА, которую человек не захотел пережить.

Ruslan Kadilov

Пустота , одиночество, боль, да такая что многие скажут "такой боли не бывает" она не исчезает, даже наоборот, становится все сильнее, и просто уже хочется, чтобы все прекратилось, это сводит с ума, и ты боишься, что ещё чуть чуть, ты сойдешь с ума и навредишь кому нибудь, так день за днем, ночь за ночью бессонницы, а потом лезешь на дерево, кидаешь на шею петлю, и шагаеш улыбаясь, с надеждой что все закончилось, и выживаешь, а на второй раз духа не хватило, у меня было так

Мастер Буми

Причины разные бывают. Когда я работал в психосоматике, к нам привозили разных людей. У кого то был рак и они просто не хотели терпеть боль, такой случай был единичный. У кого то была несчастная любовь, это в основном у молодежи. Кому то просто не хватало внимания. Но стоит знать, одно! Прежде чем совершить суицид, стоит сотню раз подумать, быть может можно все исправить? Ведь помереть то, всегда успеется.

Kos Tik

Многие скажут, что это слабость. Я же скажу, что причин может быть множество. Думаю многим, кто пошёл на такой шаг не хватило поддержки от друзей и близких. Лично знал двух людей, покончивших с собой. Оба были совершенно разными и друг с другом знакомы не были. Умерли в разное время с разницей в два года. Из-за чего они так поступили можно только гадать. У меня есть своя версия.

Яна Бочкарёва

Причин много! Это предательство, безнадежность, не любовь к жизни, эгоизм, когда человек перестаёт верить в себя и окружающих! А с другой стороны это на столько сильный человек по моему который смог это сделать!

Валерий Мартынюк

Плотский ум человека, его эго, полностью подчинил себе сознание человека и проблемы нашего тленного, иллюзорного мира стали для него главными и неразрешимыми. Человек полностью забыл о своей божественности.

An
Andrew

Минутная слабость, при наличие(или возможности применить) в этот момент приемлимое для суицидента средство исполнения задуманного. Спасибо большое за вопрос. Очень актуально.

Светлана Парфенова

не видит выхода из сложной ситуации, и решает, что покинуть тело проще. За самоубийц даже молиться бесполезно, человек тело покидает, а душа остается в том же состоянии бедная

Евгений Крепаков

все достало, жизнь не очень, мое существование не имеет смысла, все меня предали никому не нужен, родных, друзей, девушки нету, и все в таком духе, ну или паренек встрял в долги

На
Настасья

В большинстве случаев, самоубийство-это способ привлечь к себе внимание. Чтобы окружающие люди поняли, как человеку плохо и одиноко, чтобы они остановили его.

Re
Red_Devil

Не выдержал всего, что свалилось. Может на работе проблемы+жена бросила или ещё чего пострашнее, многие другие проблемы и все это в короткий срок🤷

Валентин Ефремов

Зацикленность на настоящем. Если на проблемы взглянуть под другим углом, тогда станет понятно, что через 5 лет, сегодняшние сложности уже будут не важны.

Ириада Роза

Разные причины бывают. Есть отчаяние, сильное разочарование. Бывает от дури и глупости, от незначительной обиды. Бывает психические расстройства...

Ильмира Ильясова

Не смог найти выхода из сложившейся ситуации, рядом не оказалось близких.. но ведь причин может быть много, и у каждого она своя - я так думаю

Абырвалг

это значит иного решения он не смог найти....а причин может быть множество...и не стоит здесь поднимать тему суицидологии...не то место..

Сергей Медведев

Не уверенность в себе слабость духом и не умение выживать в этом мире. И одна самая большая проблема из за любви и предательства.!!!

Шион Астал

Причина каждый раз разная-например один мой близкий друг повесился после того как его бросила его девушка которую он любил.

Алекс Венцель

Потеря смысла жизни, а проще говоря ноогенный невроз...Довольно распространённое в наше время психическое заболевание...

Рояла Алиева

Самый легкий путь, чтобы не решить самые трудные. ( мозгов у людей нет, им дана жизнь не для того чтобы вот с собой делали)

Ир
Ира

Неспособность собственной нервной системы справляться со своими мыслями и трудностями которые возникают в голове.