Геннадий Попов

В столовой райотдела МВД висела типична столовская табличка: «Убери за собой мусор!» кто-то в ней «потихоря» постаил запятую. Было проведено спец. Расследование, но «запятошника» не нашли. Вопрос: Где была поставлена запятая?😁😉

Ответы
Га
Галина

это типа анекдот?.....в столовой нет мусора....там есть только грязная посуда, которую нужно убрать за собой!!............а запятую и так понятно, поставили перед словом--мусор...🤔

Геннадий Попов

А я такую картинку видел в каком-то детективном сериале

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Менты себя так сами называют. Один бывший мент и очень неприятный человек мне так и сказал "думаешь мусорами становятся? Мусорами рождаются"

Геннадий Попов

А знаете откуда это пошло? Сейчас есть Московский уголовный розыск, сокращенно МУР, а первоначально был создан Московский уголовный сыск, сокращенно МУС, отсюда МУСор

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, не знал. Спасибо что поведали

Юрий Лагун

После слова "собой". Это простое обращение. Правила русского языка. Школьная программа.

Владимир Золотницкий

Запятой не надо, а вот следующая надпись: " Пальцами и яйцами в соль не лазить!"

Виктория Иванова

Что тут думать то, после «за собой» и расследовать тут нечего - это ж мусорня)

Вячеслав Коршунов

Перед последним словом. Оно стало обращением, потому и выделяется запятой

Ку
Кубаночка

🤣Так они, как мне кажется, не сильно то и искали!! Кто же будет искать то?😉

Abstrakt User

Судя по тексту вопроса, вы не в состоянии уловить разницу.

Константин

Ее можно только в одном месте- перед обращением

Екатерина

В конце предложения, чтобы выделить обращение.

Георгий Ламбоцкий

пунктуация на уровне класса 4-5. Перед "мусор"

Мила Видная 🇷🇺

Если это обращение, то после слова "собой"

Галина Гриднева

Да любой дурак знает, что перед мусором

Александр Шебалин .

Естественно после убери за собой.

Anton

Она был аправильно поставлена ))))

Михаил Аврех

убери за собой, мусор!👍✌️🙏😀

Яг
Ягодка

После за собой,типа мусор менты

☮Зеркало☮

Я полагаю, перед словом "мусор".

Dilirium T

Что значит спецрасследование ?

Геннадий Попов

Департаментом собственной безопасности Министерства внутренних дел России

Валера Которашвили

ну да, отвечу и меня по статье...